Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4870850

Доброго жития всем!
Знающие форумчане поделитесь опытом.
Уезжая в город, всегда переживаю, вдруг выключат свет, газ или просто котёл погаснет. Дом замёрзнет... беда!
Хочу подстраховаться и врезать в систему подогрева тёплого пола электрический 80-литровый бойлер. Лет 5 хранился ждал своего часа. Мне кажется идея проста и не нова. Поставить систему оповещения и при необходимости (когда котёл погаснет) с её помощью включить электрический бойлер и пару 3-ходовых клапанов перекинуть с котла на бойлер.
Думаю время остывания дома существенно увеличится.
Покритикуйте и скажите в чём ошибаюсь
Спасибо

Регистрация: 05.11.2005 Саратов Сообщений: 1120

А мощность бойлера? 2 киловаттами дом не прогреть...

Регистрация: 23.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 296

stayer008 написал :
Уезжая в город, всегда переживаю, вдруг выключат свет, газ или просто котёл погаснет. Дом замёрзнет... беда!

Разумнее залить в систему теплоноситель. Даже не очень большой концентрации пропиленгликоля хватит, что бы в случае чп не порвало трубы.
Можно и бойлер врезать, но намного чаще отключают как раз эл. энергию, а не газ.

Cheb5030 написал :
Разумнее залить в систему теплоноситель. Даже не очень большой концентрации пропиленгликоля хватит, что бы в случае чп не порвало трубы.
Можно и бойлер врезать, но намного чаще отключают как раз эл. энергию, а не газ.

Спасибо за совет, но невозможно выделить отдельно систему отопления от всей системы воды в доме.

Регистрация: 26.12.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 722

sarlen написал :
А мощность бойлера? 2 киловаттами дом не прогреть...

Один мой клиент перекрывает газ перед котлом,-котёл выдаёт ошибку,насос не выключается,-и наслаждается едва тёплыми батареями от бойлера косвенного нагрева:"Комнату прогревает,если краны в других закрутить!"