Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4877468

Собственно интересует есть у кого опыт? Хочу поверх стяжки обмазать пол и стену где будет душевой уголок. Вот описание с примером ели что.
На сайте заявляется о полной экологической безопасности для применения в жилых помещениях. На форуме встречал мнения, что обмазочные на битумной основе нельзя применять в доме, но правда аргументов не увидел в поддержку этого мнения.
Где правда?

Регистрация: 07.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 63

Жидкая резина - это в моем понимании что-то близкое к битумной мастике, такая мастика действительно может привести к отравлению, но, как известно, не все производные нефти или ее остаточные продукты переработки вредны для здоровья. Существуют полимеры, например, которые мы используем каждый день как упаковку для продуктов питания, пластиковые бутылки, кульки и т.д. Так что все зависит от технологии переработки. Вполне возможно, что ваша жидкая резина вполне экологически безопасна, но не факт, конечно, что абсолютно.
Есть вариант, использовать вместо мастики жидкие смеси, состоящие из полимеров и мелкозернистого песка - такие смеси абсолютно безопасны.

Знаю что есть еще обмазочные на основе цемента и на основе латекса. Может кто подскажет наилучшие по опыту из этих типов материалов? Имею ввиду конкретное название средства.

dezil написал :
Имею ввиду конкретное название средства.



Баш майсторът