Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4877558

Сегодня начали делать каркас из профиля. Вопрос - как сделать вокруг подоконника, надо ли подрезать подоконник для двух вертикальных направляющих. Под подоконником профиль ещё не закреплен, так что можно переделать. Батарея закроется большим перфорированным листом от подоконника до пола

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

я бы сделал наоборот:поставил бы 2 вертикали около подоконника а уже к ним внизу перемычку под подоконником,сейчас тоже подрезать не надо ничего ,обходите подоконник профилями 27х28 а картон подрезаете вокруг подоконника вплотную...но это как бы не очень.подоконник потом бы лучше поставить утопив в тело ГКЛа...

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Если пустить две вертикали около подоконника, то как пустить ещё две вертикали, к которым приделывают вертикальные откосы у окна? Эти получатся далеко от края

Подоконник уже запенен. Его не снять

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

вот я просто сумбурно объяснил....если нет подоконника то это две вертикали....сейчас профилем обходим контур подоконника и потом ГКЛ

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

если не понятно набросаю схемку

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Набросайте пожалуйста!

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

ну не знаю понятно ли...вот профиль 27х28 бьём периметр на толщину требуемую по периметру зашивки на потолек стенах и вокруг подоконника и под ним...прямо клопами к подокконнику прикручиваем соблюдая плоскость зашивки...он красным пунктиром ,в него уже вставляем потолочный 60х27(синий пунктир) и крайний к окну вставляем прямо на край откоса(он и будет являться краем откоса,подвесом фиксируем с противоположной стороны от окна к стене и картоном закрываем откос...вырезаем лист по контуру профиля прямо вокруг подоконника щели шпаклюем и герметизируем...понятно ли объяснил?

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Всё понятно! Большое спасибо!

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

вы заходите...если шо..

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Регистрация: 28.02.2011 Ярославль Сообщений: 340

Народ, вроде как полностью закрывать радиаторы нельзя. Нужен приток воздуха снизу и отток сверху. А что если сделать выеики (отверстия) как на рисунке снизу?

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

Ну думаю есть смысл...

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

А сетчатый экран не?

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Регистрация: 28.02.2011 Ярославль Сообщений: 340

Вообщем самому эта идея не очень, так как надо что то с плинтусом городить и низ гкл листа как то обиходить надо.
Понравился вот большее такой вариант.

Регистрация: 28.02.2011 Ярославль Сообщений: 340

Только вот вопросы. Если у меня сейчас маленький подоконник, его вообще можно на другой поменять? Перемонтаж окна?

moto_alex написал :
его вообще можно на другой поменять? Перемонтаж окна?

Можно. Окно выдирать не нужно)
Срезать пену под подоконником аккуратно вытащить его. Посрезать всю пену под ним и у окна чуть чуть. И клеить новый.
Лучше посмотрите ролики как подоконники ставят, будет понятнее.