Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4877821

ХЭЛП! Сегодня приехали в ремонтируемую квартиру и увидели щели в ламинате по короткой стороне. Ламинат Kaindl с фаской. Начал мастер каким то инструментом подталкивать ламинат от стены - кое-где щели защелкнулись, кое-где с одной стороны только плотно, а с другой нет, а кое где не сдвинулись... Что делать? руки мастеру оторвать и заставить перестилать или это норма? Чем чревато в будущем?

Gubina написал :
ХЭЛП! Сегодня приехали в ремонтируемую квартиру и увидели щели в ламинате по короткой стороне. Ламинат Kaindl с фаской. Начал мастер каким то инструментом подталкивать ламинат от стены - кое-где щели защелкнулись, кое-где с одной стороны только плотно, а с другой нет, а кое где не сдвинулись... Что делать? руки мастеру оторвать и заставить перестилать или это норма? Чем чревато в будущем?

интересный цвет..)

Gubina написал :
то делать? руки мастеру оторвать и заставить перестилать или это норма?

канеш заставить) только руки не отрывайте, а то ему нечем работать будет)
а цвет и вправду -прикольный)

Nadejda написал :
канеш заставить) только руки не отрывайте, а то ему нечем работать будет)
а цвет и вправду -прикольный)

Трудно судить , что у вас случилось, бывает, фиговый, купленный по акции, и со "вскидкой" ламинат, просто не получается местами без щелей, даже у хорошего и аккуратного мастера, а бывает, что мастер, на самом деле, бывший таджик-дворник, приглашенный по сходной цене, жадными и глупыми хозяевами, и который естественно, не может нормально уложить ламинат....сами выбирайте, ваш вариант, но щелей, как на фото, быть не должно!

Gubina написал :
ХЭЛП! Сегодня приехали в ремонтируемую квартиру и увидели щели в ламинате по короткой стороне. Ламинат Kaindl с фаской. Начал мастер каким то инструментом подталкивать ламинат от стены - кое-где щели защелкнулись, кое-где с одной стороны только плотно, а с другой нет, а кое где не сдвинулись... Что делать? руки мастеру оторвать и заставить перестилать или это норма? Чем чревато в будущем?

думаю достаточно пройти и добить ряды,чтобы замок встал на место.и мусор из замков убрать.(возможно перед укладкой не отлежался при комнатной влажности)

ANT/D написал :
думаю достаточно пройти и добить ряды,чтобы замок встал на место.и мусор из замков убрать.(возможно перед укладкой не отлежался при комнатной влажности)

Согласитесь! специалист должен это понимать и знать, ведь так? Или это квантовая физика?

valid7228 написал :
Согласитесь! специалист должен это понимать и знать, ведь так? Или это квантовая физика?

специалисту,скажем отдельно,такие косяки надо прикрывать.хотя бы опилками..)чтоб бестолковых вопросов не задавали..)

у нас вариант жадных хозяев))) а его перестилают обычно или стучат и защелкивают?

Gubina написал :
у нас вариант жадных хозяев))) а его перестилают обычно или стучат и защелкивают?

стучат.не идёт с одной,бить с другой.всё встанет на место да и все дела(отдайте человеку зарплату)

ANT/D написал :
стучат.не идёт с одной,бить с другой.всё встанет на место да и все дела(отдайте человеку зарплату)

Пущай сделают фото у дверных проемов, если это любитель, то сто процентов, есть дырки не прикрываемые наличниками....

valid7228 написал :
Пущай сделают фото у дверных проемов, если это любитель, то сто процентов, есть дырки не прикрываемые наличниками....

дайте человеку смотаться..))))

Может немного ламинат подсох? И щелки появились?Если длина комнаты больше 6 метров,то и с двух сторон может не пойти-сопротивление большое.Разбирать частично придётся.

На этом фото плохо видно наверное... или все же понятно что-то? Длина комнаты 4,5 мметра

Gubina написал :
На этом фото плохо видно наверное... или все же понятно что-то? Длина комнаты 4,5 мметра

Ламинат одним пластом по всей квартире? Зазоров около стен почти не видно, я оставляю 1 см. Обычно ламинат распирает в дверных косяках со временем, если ламинат пластом по всей квартире. Недавно заказчица прошлогодняя звонила: ламинат в комнате студии 25м2 бугром встал. Хотела на бесплатную перекладку вызвать. Так сказал ей, мол мы вас предупреждали, что не стоит ламинат одним пластом по всей квартире стелить (60м2) и в комнате студии (гостиная с кухонной зоной) надо было у кухонной зоны плитку напольную укладывать. Короче до неё дошло и отстала от нас, т.е. от бригады.
А у вас надо комнату перестилать. Укладка ламината с неё начиналась? Да? Тогда придётся попотеть.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Gubina, поддержу забайкальца-зазоры не выдержаны -возле коробки ни каких намёков на устройство скрытого зазора .а просто поближе сделано.что б наличник перекрыл...Советую также приложить добор с наличником вверху -такое ощущение .что великоват зазор и не перекроет край проема -лучше сейчас проверить.пока всё безболезненно можно исправить

Такое ощущение, что не добиты плашки. А вообще, посмотрите на ламинате указаны максимальные размеры полотна при укладке без зазоров. Может они превышены?

За Байкалом написал :
Так сказал ей, мол мы вас предупреждали, что не стоит ламинат одним пластом по всей квартире стелить (60м2) и в комнате студии (гостиная с кухонной зоной) надо было у кухонной зоны плитку напольную укладывать. Короче до неё дошло и отстала от нас, т.е. от бригады.

Федя! (моно вас так называть, исходя из аввы?) Получается что нельзя стелить ламинать вообще сплошным ковром?? И как вы делаете зазоры у проемов? Вырубаете стену и делаете подныр, чтоб наличник потом перекрыл? Просто мне сейчас (соро) трешку сплошным ковром класть, ну не нравятся мне эти идиотские пороги-постыкухи...да и честно говоря, первый раз сплошным ковром ламинат мною был уложен в 2000году, с тех пор никто , ничего, и никак, может ваша та клиентка, просто окуевшая малёха тетя? Залила к примеру квартиру, у нее поднялся ламинат, и решила на "кривой козе" к вам подъехать, мол вы-виноватые..

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

valid7228 написал :
Вырубаете стену и делаете подныр,

я так

ussur написал :
я так

Блин, что в Уссурийске, что в Москве, одни и те же решения приходят в голову!

Нет. ”Просто“ ламинат нужно перестелить.
Есть, конечно, риск, что ламинат не качественный. Погуглить про отзывы можно, хотя это следовало сделать во время выбора.

Перестелить, тщательно избавляясь от мелкого мусора. Желательно, чтобы был запас ламината, т. к. при переборке бывают издержки.
Первые пару рядов всегда нужно проверять на прямолинейность. Если стены внизу не идеальны, то начальные ряды могут дугой идти, которая постепенно увеличиваетя. Тут как с плиткой — закосишь начало, потом геометрию через колено "догоняй".

justis1 написал :
Нет. ”Просто“ ламинат нужно перестелить.
Есть, конечно, риск, что ламинат не качественный. Погуглить про отзывы можно, хотя это следовало сделать во время выбора.

Перестелить, тщательно избавляясь от мелкого мусора. Желательно, чтобы был запас ламината, т. к. при переборке бывают издержки.
Первые пару рядов всегда нужно проверять на прямолинейность. Если стены внизу не идеальны, то начальные ряды могут дугой идти, которая постепенно увеличиваетя. Тут как с плиткой — закосишь начало, потом геометрию через колено "догоняй".

Вы решили открыть курсы по настилу ламината, для мастеров стопикстартера? так они небось это все знают!

Нет. Просто стараюсь по теме ответить. Люди тыщу раз спрашивают одно и то же, в итоге им тыщу раз одно и то же говоришь.

я вообще ничего не знаю, кроме того, что прораб говорит: так бывает иногда у ламината, я постараюсь закрыть как получиться, но не обещаю

Gubina написал :
прораб говорит

Перестелить.
То, что у вас на фото, это недодел.

перебирать надо. подбивать можно до посинения

valid7228 написал :
Федя! (моно вас так называть, исходя из аввы?) Получается что нельзя стелить ламинать вообще сплошным ковром?? И как вы делаете зазоры у проемов? Вырубаете стену и делаете подныр, чтоб наличник потом перекрыл? Просто мне сейчас (соро) трешку сплошным ковром класть, ну не нравятся мне эти идиотские пороги-постыкухи...да и честно говоря, первый раз сплошным ковром ламинат мною был уложен в 2000году, с тех пор никто , ничего, и никак, может ваша та клиентка, просто окуевшая малёха тетя? Залила к примеру квартиру, у нее поднялся ламинат, и решила на "кривой козе" к вам подъехать, мол вы-виноватые..

Валя! (судя по нику) Ты совершенно прав. Стеночка подрубается, это не сложно сделать. Мы до сих пор стелим одним полотном, но предупреждаем о последствиях, если они не хотят выравнивать в 0 всю квартиру. Почему не хотят? Уверены в ровности стяжки от застройщика или перекрытий в панельном доме (в таком доме плита перекрытия может перекрывать комнату и коридор сразу) и не хотят тратиться на выравнивающие смеси. Доказывать я им ничего не собираюсь, а предупреждаю.

Gubina написал :
я вообще ничего не знаю, кроме того, что прораб говорит: так бывает иногда

Gubina, немного не в тему (ламинат), но хотелось бы посмотреть, что ваш прораб с бригадой сделали в плане электромонтажа. Фотографии электрощита, и прочей электрики в вашей новостройке посмотреть бы. И возможно, посоветовать на данном этапе что то исправить, если необходимо....

Gubina написал :
На этом фото плохо видно наверное... или все же понятно что-то? Длина комнаты 4,5 мметра

на фото явно ближнезарубежный силует....)

ANT/D написал :
ближнезарубежный силует..

Прям Холмс...Который Шерлок...И пол по фото,и возраст...

Vo.V.A. написал :
Прям Холмс...Который Шерлок...И пол по фото,и возраст...

посмотрим, что ответит Gubina, половая щель, это пока первый звоночек....