Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4880232

Подскажите кто чем спасает свои руки?
Работаю в перчатках, но когда идет подряд несколько дней активного монтажа по несколько часов, рукам приходит ппц, пучки больших пальцев почти не чувствую кожа там твердеет как мозоль(это самоя большая проблема), руки сохнут. Время от времени тырю у жены крема Орифлейм , не помогают, пробывал распаривать руки и после этого крем наносить, потом на час одевать перчатки медицинские, тоже толку мало.

блин.. кожа рук конечно сохнет, но походу не так, как у вас. аналогично беру у жены периодически крем для рук перед сном. некоторые знакомые в течении рабочего дня мажут силиконовый крем на руки и ныряют в перчатки

Детский крем, с экстрактом чистотела. Или просто детский крем- помогает...
Пантенол тоже хорошо помогает...

Регистрация: 27.03.2008 Тирасполь Сообщений: 215

Что ж вы хотите? целый день убивать руки, а потом за час восстановить? Хочу попробовать в этом году метод с вазелином и хлопчатобумажными перчатками на ночь.

Регистрация: 08.12.2011 Зеленоград Сообщений: 26

Боро плюс хороший крем! И ссадины заживит и руки увлажнит...

Регистрация: 14.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 215

мне помогали парафиновые ванночки. По идее самый удачный крем тот, что повторяет содержание воды и масла в % как ваша кожа в % пота и жира. Метод тыка... иначе сложно. Масло для рук на влажные руки лучше, чем крем на сухие - тоже иногда спасает.

у тёщи кожа на пальцах рук трескалась - он на ночь мазала руки подсолнечным маслом и одевала резиновые перчатки..

всё в голове (с)

Каждый день монтаж. С руками тоже проблема была.
Теперь почти три года всегда с собой мелкая (грамм на 60) баночка со смесью двух кремов. EVELINE и Сто рецептов красоты. Оба оливковые. Как-то так экспериментально подобралось... Пользуюсь несколько раз в день.
Тому что сохнут руки способствует малое количество питья (именно воды) и табакокурение.
Как-то не курил пару месяцев. И руки не сохли и питья в три раза меньше требовалось...

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 1107

MOHAPXUCT,

Любым жиром почаще смазывай руки, кроме вазелина и других ненатуральных жиров.
Организм специально вырабатывает кожное сало для защиты кожи и волос, но при интенсивной работе его не хватает.
Дорогие кремы конечно лучше, но вполне подойдут подсолнечное масло, маргарин, кулинарный жир и прочие пищевые жиры.
Попробуй для эксперимента смазывать руки хотя бы по разу каждый час или чаще, несколько дней подряд.

MOHAPXUCT написал :
Время от времени тырю у жены крема Орифлейм , не помогают, пробывал распаривать руки и после этого крем наносить, потом на час одевать перчатки медицинские, тоже толку мало.

Лучше недорогой крем, но не «время от времени», а регулярно. Из недорогих кремов могу посоветовать Nivea Soft в белых банках. Он не жирный, быстро впитывается, хорошо действует.

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

Вы чего там монтируете???

Регистрация: 22.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 670

Перчатки с ПВХ напылением спасут ваши руки.

Регистрация: 07.12.2014 Старый Оскол Сообщений: 43

Крема Орифлейм для рук,я извиняюсь, не очень хороши в Вашем случае, на крайняк есть Орифлейм "смягчающий крем для ног", а ещё лучше - в ветеринарной аптеке крем "зорька" для вымени коров. Заживляет трещины,смягчает, гипоаллергенный, никакой химии ( животным не намешают, того,что мы, люди "схаваем"), стоит 60 рублей банка 200 грамм. Да и перчатки потеплее, чем просто х/б.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Руки сохнут из-за бетонной и гипсовой пыли. Работаю в перчатках с резиновым напылением+ раза 3-4 мою руки, когда пью чай и сразу же натираю кремом. Любым жирным. В основном использую флорену. Да, руки мыть не просто, а с использованием щетки для обуви. Желательно с ворсой из лески. Если наносить крема на не до конца отмытые руки от пыл (а она прекрасно заседает в порах) то результата не будет. Кстати, мыть стараюсь теплой водой. По рукам никто не может определить, что я ими работаю. Все считают меня офисным планктоном

AlexMax написал :
Руки сохнут из-за бетонной и гипсовой пыли. Работаю в перчатках с резиновым напылением+ раза 3-4 мою руки, когда пью чай и сразу же натираю кремом. Любым жирным. В основном использую флорену. Да, руки мыть не просто, а с использованием щетки для обуви. Желательно с ворсой из лески. Если наносить крема на не до конца отмытые руки от пыл (а она прекрасно заседает в порах) то результата не будет. Кстати, мыть стараюсь теплой водой. По рукам никто не может определить, что я ими работаю. Все считают меня офисным планктоном

Эта проблема давно решена во всем мире и у на с 2012 года выпустили обязательной выдачи кремов на предприятиях Защитных Регенерирующих и Очищающих. Крем -защитный надо наносить до работы, крем очищающий смывает все, в щадящем режиме(даже гудрон и краску) Кремом восстанавливающий надо наносить после работы. Я встречал много людей которым из за проблем с руками пришлось поменять работу. Так что те кто смеется над вами сам скоро может поменять работу и хорошо если на офисную а не на охраника в супермаркете.....

Регистрация: 14.04.2014 Ивантеевка Сообщений: 529

Не знаю как для монтажника... Я когда работала с аквариумами, тщательно смазывала руки кремом после каждой точки и еще раз - вечером перед сном. На работу брала кремы от "Невской косметики": ромашково-глицериновый и т.п. из той же серии. Они не чемпионы по эффективности, их основное достоинство в том, что мгновенно впитываются. Можно работать почти сразу, не опасаясь жирных рук. Когда есть время высушить, наступает очередь "тяжелой артиллерии". Из того, что можно купить на каждом углу, мне нравятся "Бархатные ручки" и "Чистая линия". Для не самых тяжелых случаев - сойдет. Зимой при беременности совсем беда с руками началась, они уже не спасали. Волшебно помог крем от l'Occitane, но он только в фирменных магазинах, мне за ним некогда кататься.
Сейчас делаю сама ремонт. Как перерыв - сразу за крем. С руками - порядок.

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 1107

Раньше на производствах свободно была защитная паста для рук.
Вроде как смесь растительных масел, тонкого порошка глины и глицерина.
Перед работой руки растирали этой пастой, а после работы она с мылом очень легко отмывалась.

Спасибо за советы, надо добраться до аптеки, глянуть что из советуемого доступно )
Раньше помню, когда малой был, отец мазал руки кремом "Бархатные ручки", запах не очень, но помогал хорошо, сейчас он какой-то никакой.

Xewus написал :
Вы чего там монтируете???

да пока на охранные системы перетащили с руками полегче, а на родном электромонтаже всегда беда - пыль думаю сушит сильно.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Это какого-то витамина не хватает. Временное явление, потом проходит.

По сути это такой звоночек от организма, что хватит работать на износ и надо немножко отдыхать.

Регистрация: 18.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 2

Натура Сиберика витаминная маска для рук. В аптеке.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Какая маска для рук, если у меня через кожу пальцев даже током не всегда бьёт.

MOHAPXUCT написал :
Подскажите кто чем спасает свои руки?
Работаю в перчатках, но когда идет подряд несколько дней активного монтажа по несколько часов, рукам приходит ппц, пучки больших пальцев почти не чувствую кожа там твердеет как мозоль(это самоя большая проблема), руки сохнут. Время от времени тырю у жены крема Орифлейм , не помогают, пробывал распаривать руки и после этого крем наносить, потом на час одевать перчатки медицинские, тоже толку мало.

Руки уже как шкура у бизона, когда лопает кожа особенно трещины под ноготь уходят, спать от боли невозможно, "бархатные ручки" и др питательные крема, если кожа сохнет витамина Е не хватает, пропей или в продуктах поищи, должно пройти

Hyperborey написал :
MOHAPXUCT,

Любым жиром почаще смазывай руки, кроме вазелина и других ненатуральных жиров.
Организм специально вырабатывает кожное сало для защиты кожи и волос, но при интенсивной работе его не хватает.
Дорогие кремы конечно лучше, но вполне подойдут подсолнечное масло, маргарин, кулинарный жир и прочие пищевые жиры.
Попробуй для эксперимента смазывать руки хотя бы по разу каждый час или чаще, несколько дней подряд.

И к жирным рукам прилипает пыль и все по новой, а если с гк работает то гк весь в жирных пятнах, маляра в восторге будут, облепиховое масло быстро заживляет, но перед сном

ily9570 написал :
Боро плюс хороший крем! И ссадины заживит и руки увлажнит...

+100500 впитывается хорошо и "смывается" в процессе работы плохо, на долго хватает.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

AndyMirror написал :
Какая маска для рук, если у меня через кожу пальцев даже током не всегда бьёт.

Зато такими руками мона наверное трубу горячую держать! И лампочки без тряпочки или перчаток выкручивать!

Какой жир? какое сало??? Есть куча специализированных кремов ... зайдите на сайт skpro в разделе защита рук найдите крем для защиты соответствующий вашей работе..

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

мозоль только сначала непивычна-потом всё входит в берега

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

valid7228 написал :
Зато такими руками мона наверное трубу горячую держать! И лампочки без тряпочки или перчаток выкручивать!

Мона, но осторона.

была возможность приобрести натурпродукт кокосовое масло у аборигенов изготовителей,работаю без перчаток в основном одними и теми же плиточными клеями и затирками-руки привыкли и не реагируют,как только попадется редкий в работе материал-кожа рук сохнет и бывает даже ее разъедает,на ночь мажу кокосовым маслом-утром кожа как новая,гладкая,влажная и без "микротрещин"