Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.05.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 33
#4884393

Приветствую спецов.!
Снова столкнулся со звукоизоляцией в квартире.
Необходимо устроить максимальную защиту по звукоизоляции от соседей снизу...
Перекрытия деревянные- балки с подбором, под подбором мусор около 10см, дальше доска дюймовка и дранка.
У меня сверху над подбором будут все балки взяты в обойму 20ми швеллерами-соответственно есть целых 20 см. для устройства пирога(планирую руберойд или технониколь на подбор, после базальтовой ватой( кто делал-как насчёт кусков ваты? есть ещё фасадная вата по 150мм.как раз в один слой,или обрезки от сэндвич панелей по 100мм,( ламели вроде брусков 100 на 100мм-их можно крест на крест уложить, сверху толстая плёнка или технониколь, и стяжка толщиной 80-100 мм(из расчёта по проекту)...К стенам думаю проложить 20-30мм жёсткой ваты или пенопласта. На подбор перед ватой на технониколь можно ещё просыпать песку 20-30мм.(но проблема что он должен быть сухим)...
Вообщем у кого на этот счёт какие соображения или кто делал и ссылками умными распологает буду признателен!!!

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 1107

Регистрация: 28.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1434

Вася Васёк написал :
Перекрытия деревянные- балки с подбором, под подбором мусор около 10см, дальше доска дюймовка и дранка.

Вася Васёк написал :
стяжка толщиной 80-100 мм

Не боитесь, что такой груз будет великоват для двутавров?

Регистрация: 12.05.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 33

Не боюсь...Предвидел - экспертиза проект утвердила , после МВК тоже утвердили...И там не двутавры а швеллера по два в обхват каждой балки через 1 метр...
Ну и если подсчитать что сняли сверху толстый старый паркет, плюс доску, плюс мусора строительного по 20 см.высотой, то примерно то же и выходит только нагрузка ложиться на старые деревянные балки без швеллеров...Кстати некоторые ещё возможно и металл переживут, так как раньше за яйца вешали халтурщиков грёбаных, сгнили только те что у стояков отопления проходят и в зонах санузлов...

Регистрация: 12.05.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 33

Вообщем нашёл только кучу новых супер материалов для Новых Русских, из серии 5мм. чудо рулонов и будет как на подводной лодке!! больше не хрена толкового...
Когда же народ перестанет позволять себя разводить и может после уже пропадут все эти клоуны со супер средствами..
Недавно звонил приятель -сдаёт свою квартиру под вечеринки, говорит нашел братву кто может ему прямо на гипрок задуть какую то чудо пену за 300 штук(70 кв.м.хата) и магнитофоном проверят от соседей что не слышно будет, только он не уточнил оплата сразу или после как проверят!!!

Вообщем- Буду делать тогда по старой схеме.
На подбор толстая плёнка с заходом на швеллера.
Просыпаю сухой мелкий песок 30мм.
Укладываю самую плотною базальто каменную вату 150-200мм.(буду из кусков делать-забью во все щели до уровня )
Настилаю технониколь по всей площади в два слоя крест накрест( что бы сделать развязку между швеллерами и стяжкой, лучше бы ещё ватой но высота нужна ещё потолки делать.
По периметру стен наклеиваю демпфер.ленту / пенопласт / полистирол.
Укладываю сетку кладочною на подставках в середину стяжки
Заливаю всё с мелким боем из кирпича что бы уменьшить на всякий случай нагрузку на перекрытия
После пройду в местах примыкания стяжки со стеной герметиком
Замерию Шумометром у соседей снизу уровень шума
Если шум не в норме, то буду с пробковой подложкой дальше кубатурить и ещё с чём нибудь
Поверхность будет ламинат

Если есть какие пожелания буду рад услышаТь.