Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4887913

Воздушной пробки в трубах нет, но батареи как парное молоко в морозную погоду, насос рабочий, вода в трубах циркулирует. Котёл отключается не нагрев батареи как надо! Где настроить так и не нашёл, облазил весь интернет, на этом сайте обсуждали похожую проблему, но у моего котла нет терморегулятора с разметкой температуры! Купили дом месяц назад, этот котёл уже стоял. Фото прилагаю.

Чтобы сделать погорячее, надо крутануть регулировочное колёсико терморегулятора: со стороны барашка газ.крана - вверх, а если со стороны, как на вашем фото, то вниз; сколько именно надо крутануть - определяется опытным путём (по нагреву воды).
Если колёсико не крутится в указанном направлении, надо ослабить стопорный винт (я на вашем фото пометил его стрелкой), прокрутить в обратную сторону и затянуть стопорный винт.
В запущенных случаях шток терморегулятора (на нём сидит регулировочное колёсико) может захряснуть и тут уже либо менять терморегулятор (геморное дело), либо выкручивать из него клапан.

Андрей_Бойко, сколько лет уже котлу?

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964 написал :
Андрей_Бойко, сколько лет уже котлу?

Не могу сказать... Как увижу продавца, спрошу. На котле год выпуска не указан.

Serx, Огромное Вам спасибо!!!
Сейчас попробую отрегулировать, потом отпишусь.
Кстати, колёсико крутиться (покрутил на один "зуб" вниз), стопорный винт не трогал.

Как и обещал, отписываюсь))
В общем отрегулировал (пришлось даже ослабить стопорный винт, как Вы учили), теперь батареи горячие и дома ощутимо теплее!
Огромнейшее Вам спасибо!

А каким должен быть режим в насосе (не знаю как назвать)?
Когда мы купили дом, стоял в положении "I", мы поставили в режим "II", думая, что будет теплее (на последнем фото видно)...
Как мне лучше оставить?

Андрей_Бойко написал :
Как мне лучше оставить?

Если все батареи горячие,хватит единички.

Андрей_Бойко написал :
в режим "II", думая, что будет теплее

Будет чуть быстрее,и чуть дальше. А с неработающей автоматикой котла нет разницы.

касимов написал :
Если все батареи горячие,хватит единички.

Будет чуть быстрее,и чуть дальше. А с неработающей автоматикой котла нет разницы.

Дом 46 кв.м. Думаю единички хватит)))