Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4889752

Дом панельный, была сантех кабинка. Сейчас предстоит выстроить стены влагостойкий пазогребень кнауф, туалет ванна раздельные. Место где проходит стена разделяющая ванну и туалет на потолке проём между плитами глубиной 25см и шириной 17см

, на несущей стене тоже проём глубиной 35см и шириной 2см.

Вот новая стена будет крепиться и к несущей стене и к потолку - как качественно замонолитить эти проёмы, чтобы потом без проблем присверливаться к ним дюбелями?

Да, что то очень широкий зазор между плитами. Я бы пеноблоком 20 см толщиной заложил, на раствор.
На ротбанд, наверно, или на плиточный клей. Именно монолитить бетоном не надо, ибо плиты чуток подвижны
Снизу жесткую металл сетку 5 Х 5 см прикрепил. И уж потом забросал бы ротбандом. Это потолок.
Стена, там зазор 2 см. Внутрь запенить, последних 5 - 7 см закидать ротбандом

  • Зазор между пазогребнем и потолком, это 1,5 - 2 см, пенятся, ПГП крепить к потолку не нужно. Только к стенам

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал :
Да, что то очень широкий зазор между плитами. Я бы пеноблоком 20 см толщиной заложил, на раствор.
На ротбанд, наверно, или на плиточный клей. Именно монолитить бетоном не надо, ибо плиты чуток подвижны
Снизу жесткую металл сетку 5 Х 5 см прикрепил. И уж потом забросал бы ротбандом. Это потолок.
Стена, там зазор 2 см. Внутрь запенить, последних 5 - 7 см закидать ротбандом

К пеноблокам толком не присверлишься - мягкие они, а ротбанд не будет крошиться он вроде тоже не очень прочный? Крепление должно быть прочное. Крепить к потолку хочу, потому как где двери там и так не будет крепежа, вот остаётся 3 стороны(с полом), 2 из которых надо привести в порядок.

У меня голове пока вариант кирпичи в потолок с раствором, между плитами, снизу пластину соединительную между плитами(предварительно и кирпичи держать будет, чтоб не по голове) .
В стену незнаю, может кирпичи поколоть и с раствором?

Во-первых, представьте себе, как у вас это может выйти так, чтобы последний ряд закрепить к потолку. Места для подхода инструментом не будет.
Во-вторых, перегородки никогда к потолку не крепят. По одной простой причине — жёсткого контакта с перекрытием быть не должно. Чтобы перекрытие не давило на перегородку, и она не пошла трещинами в итоге. Не положено так делать. Если по уму.

justis1; Последний ряд крепить там нет проблем, проходили, там всё нормально. Как перекрытие давит вверху пена 2см между потолком и пгп, внизу и сбоку подложка 7мм, дому 45 лет?

kolumb; Ложно всё это. Фантазии. От вибрации при хлопании дверями ваш "крепёж" не спасёт. Перекрытия давят не потому только, что они "молодые", а от сезонных движений. Раз верх будет запениваться, то этого и достаточно для фиксации верха к потолку. Фантазии, повторюсь. И суета.

justis1; Ну как ложно какие фантазии? Посмотрите Кнауфский альмоб рабочих чертежей, крепёж и в потолок идёт.

И для меня как-то странно там не крепить, по вашему сторона где двери вы её только к полу крепите, а вверх на пену надежда?
Пена вроде просто как демпфер и легче при работе, а не как у кнауфа - угол срезать и смесь запихивать. Вроде так.

Самый последний блок - левый и правый блок скобами к потолку(в одни отверстия), средний - планка с другой стороны тоже, только повыше. А до него вообще без проблем присверливаешься.
В общем также сделать хочу, но вот - проёмы...