Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4890159

Посчастливилось купить б\у культиватор Тарпан, 2001 г.в. с американским двигателем в 6 л.с., за 3 т. наших деревянных. Продавец видно выпить сильно хотел. Говорил что им культивировали в саду землю 2 сотки и каждый год.
На вид не скажу что новый но близко к этому. Решил не дожидаться весны и поехав в гараж на заправке в баночку налил 0,7 литра 92 бенза. Залил, накачал, дернул и к удивлению завелся с пол тыка. Дымок такой вонючий очень и работа двигателя на холостых не равномерная.. с какими то пропусками. Решено было почистить фильтр воздушный и карбюратор. Фильтр был чистым, видно не давно его меняли. Разобрав карбюратор удивился что он очень простой и жиклер кажись один и тот запресованый в корпус карбюратора. на вид чистый был, но решил дунуть что было воздуха в моих легких. Собрал, завел и к удивлению двигатель стал работать равномерно.. ну как часы. постараюсь выложить фото, может кому пригодиться.
Начертил и заказал сделать заготовки для фрезы "гусиные лапки", Заготовки готовые и завтра поеду все это собирать на сварку. Завтра у меня д.р. да еще юбилей (55 годиков) но сидеть и водку жрать - это не мое!.
Если кого интересуют чертеж гусинных тапок на культиватор Тарпан то могу скинуть.

Если не жалко, я тоже планирую гусиные лапки делать к весне.
За 3 рубля - вообще халява, у нас в магазинах новый 23-25. Мне вот тоже достался, тесть подогнал, с движком под замену.
Масло еще на нем проверь или лучше поменяй.