Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.05.2014 Ульяновск Сообщений: 528
#4900202

Шуюп написал :
пена только с пистолетом. Прижать через 15-20 мин. У меня обычно Макрофлекс. Проблем не было.

Шуюп, подробне можно, через какое время вставляете следующую панель?

Сейчас занят, отвечу вечером.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

midav, Вадим .современная пена профессиональная имеет нулевой коофициент вторичного расширения-Я давно использую .даже при монтаже ПВХ откосов ..Значит слушайте порядок действий --напенил на стену с излишкем.прижал под уровень .зафиксировал скотчем ивсё ничего не разопрёт -потому как вторично.А вы правда не знали такого свойства пеногерметика ???? Или я его вычислил ???

Регистрация: 22.05.2014 Ульяновск Сообщений: 528

ussur написал :
.А вы правда не знали такого свойства пеногерметика ????

Я год отработал на монтаже пвх окон Потолков и стен панелями сделал достаточно, поэтому мне и непонятно. Вспоминая объекты где приходилось обшивать стены панелями, я даже представить не могу, как можно заменить обрешетку и пресс-шайбы в кромку панели пеной.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

midav написал :
Я год отработал на монтаже пвх окон Потолков и стен панелями сделал достаточно, поэтому мне и непонятно. Вспоминая объекты где приходилось обшивать стены панелями, я даже представить не могу, как можно заменить обрешетку и пресс-шайбы в кромку панели пеной.

никто ничего не заменяет -также есть маячные саморезы.в месте примыкания углов именно располагают

midav написал :
я даже представить не могу, как можно заменить обрешетку и пресс-шайбы в кромку панели пеной.

А разве пена плохо держит ПВХ окна? Протереть от пыли и смочить (я слегка влажной тряпкой). Панели заготавливаются сразу на всю стену кроме угловых и примыкающих к ним крайних.

Монтаж панелей вести можно в любую сторону.
Для загибания панели необходимо: 1) сделать надрез с обратной стороны, для наружного угла дополнительно удалить перемычку 3) нагреть феном, согнуть панель, дать остыть. ПВХ примет новую форму.

А вот потолок делаю по старине: с обрешёткой. Обычно туда встроенные светодиодные светильники идут.

Регистрация: 22.05.2014 Ульяновск Сообщений: 528

Шуюп, это то что на фото вы сами лично делаете и штукатурите сами?

midav, новострой. Ремонт начали с санузла. Оштукатурены стены под кафель. Так как ремонт планировался затяжной и с привлечением разных бригад, то посоветовал закрыть ПВХ. А после окончания ремонта можно и плитку будет положить.

Шуюп, прикольные панели, таких у нас нет.

Баш майсторът

Регистрация: 14.12.2014 Владивосток Сообщений: 36

Вотя и говорю, у нас тоже таких нет.

Регистрация: 22.05.2014 Ульяновск Сообщений: 528

Шуюп написал :
А после окончания ремонта можно и плитку будет положить.

Понятно, квартира под сдачу, почасово-посуточно, ипотеку выплатят и плитку поклеят, стены то уже выровнены и грязи не будет... Частный случай, так и подумал. А без выравнивания стен - пена не вариант.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

midav, не обязательно сильно ровные стены в пределах разумного.Тут в ролике клей .но тоже самое получается и с пеной

midav, нет квартира для себя, просто пока делают другие помещения санузел загадят. Неровные стены: просто расход пены больше. Например Макрофлекс до 5см толщины на стене без проблем держится. А вообще-то ПВХ и МДФ приходилось вплоть до бревен крепить.

Регистрация: 22.05.2014 Ульяновск Сообщений: 528

ussur, Шуюп, ролик покажу завтра-послезавтра какая у меня эл.приспособа для резки ПВХ и МДФ панелей

AndreyVG написал :
Что посоветуете из этого? Вот сомневаюсь, надо на новогодних праздниках что-то сделать...

Лучше всего сделать гипсокартонные стены из влагостойкого листа. На него отлично и ваши панели приклеиваться будут, и если передумаете покрасить можно перешпаклевав стену. А вообще в санузле штукатурку старую снять и заново Ротбандом выровнять, вот и весь секрет, быстро и недорого будет, справитесь и сами.

Регистрация: 14.12.2014 Владивосток Сообщений: 36

To yawa31 - не вариант. По хорошему стены сносить надо вообще и новые монтировать. Решил вообще влагосойкие панели пока сделать