Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4892970

Собственно сабж)) Как крепить мет. перф. лотки к такой обрешетке?

Помещение 5х9м. На потолке вот такая обрешетка из проф. трубы: несущие балки 100х50мм, между ними перемычки 60х40мм.
Верхняя обрешетки получается "плоскостью", на ней будет лежать гидроизоляционный материал, т.е. сверлить обрешетку насквозь нельзя.

Пока мысль только одна: приваривать снизу к обрешетке удлинненные гайки, в них вворачивать шпильки, а уже к ним сами лотки. Есть варианты лучше? Спецы, помогайте

Регистрация: 13.11.2008 Ной-Изенбург Сообщений: 225

а без гайки приварить нельзя? к вертикальной поверхности большей трубы?

Можно, но с гайкой создается хоть какая-то "универсальность" что ли, а если напрямую к трубе варить, то шпильку потом только резать...

trafbite,Размер лотков, чье производство, как прокладываются: вдоль несущих, поперек, по периметру комнаты? Вариантов крепления куча

А нельзя использовать вытяжные заклепки с резьбой?

Викторыч написал :
trafbite,Размер лотков, чье производство, как прокладываются: вдоль несущих, поперек, по периметру комнаты? Вариантов крепления куча

Лотки металлические перфорированные 50х100мм. Производитель ДКС. Прокладка - в приложении (пунктиром - примерное расположение несущей рамы).

Shkeddy написал :
А нельзя использовать вытяжные заклепки с резьбой?

Насколько я понял, для их монтажа нужно будет раму насквозь просверлить, что бы сверху вставить заклепку и вытянуть ее. Доступа к верхней плоскости рамы не будет.

Регистрация: 10.08.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 251

trafbite, просто сверлится отверстие, туда вставляется гайка-клепка и вытягивается. Сколько стоит пистолет - хз, и можно ли это делать без спец. инструмента - честно говоря, не знаю(потому что пистолет есть).

Wernand написал :
trafbite, просто сверлится отверстие, туда вставляется гайка-клепка и вытягивается. Сколько стоит пистолет - хз, и можно ли это делать без спец. инструмента - честно говоря, не знаю(потому что пистолет есть).

Спасибо, а кто производитель этих заклепок? Характеристики бы посмотреть: длину, диаметр и т.д.

Регистрация: 10.08.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 251

trafbite написал :
Спасибо, а кто производитель этих заклепок? Характеристики бы посмотреть: длину, диаметр и т.д.

На работе глянул, какое-то СВМ. Вообще в интернете надо смотреть, у меня на них не бывает очумелых нагрузок, знаю что под шестой болт надо сверлить девятым сверлом и всё
Сам бы не стал с этим заморачиваться, приварил бы длинную гайку. Можно консоли приварить специальные же ДКСовские. Если пугает не универсальность - ну хз. Можно между обрешеткой и изоляцией пустить перфоленту, но может получиться хлипко и шатко...

Wernand написал :
Сколько стоит пистолет - хз,

Самый дешевый

trafbite написал :
Спасибо, а кто производитель этих заклепок? Характеристики бы посмотреть: длину, диаметр и т.д.

Не все ли равно кто производитель, их много.

Wernand написал :
Можно между обрешеткой и изоляцией пустить перфоленту, но может получиться хлипко и шатко...

Лично я бы на перфоленту и вешал, только крепил бы ее саморезами. Хлипко и шатко не будет, конструкция пространственно-распределенная

Регистрация: 13.11.2008 Ной-Изенбург Сообщений: 225

trafbite написал :
Можно, но с гайкой создается хоть какая-то "универсальность" что ли, а если напрямую к трубе варить, то шпильку потом только резать...

а вам их потом снимать нужно будет? помещение то какое? монтаж вы будете делать? или вам для проекта надо?

Wernand написал :
trafbite, просто сверлится отверстие, туда вставляется гайка-клепка и вытягивается. Сколько стоит пистолет - хз, и можно ли это делать без спец. инструмента - честно говоря, не знаю(потому что пистолет есть).

Я такие гайки совсем недавно использовал. Как раз не было возможности доступа в проем с другой стороны. Для их вытягивая нужен заклепочник. Но я сделал с использование болта, двух гаек и двух шайб.