Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 124
#4893928

Всем привет! Такая проблема: мыли пол в ванной и отлетел кусок бетона, которым был сглажен фрагмент "плинтуса из бетона и плитки", в месте где проходит стояк полотенцесушителя. Короче говоря, с этим куском бетона стали отлетать куски ржавого металла толщиной около 1.5мм.
В ЖЭК сегодня подал заявление на ремонт, на имя директора, его зарегистрировали. С мастером участка поговорил, она сказала, что скорее вгего в отопительный сезон они не смогут сделать ремонт, т.к. надо всю систему отопления опустошать (у нас полотенцесушитель завязан с ситемой отопления, горячего водопровода нет!) и что я сам буду виноват в затоплении, т.к. не обнаружил это до отопительного сезона.

Вобщем что делать? Опять жалобу катать в администрацию?
Ну а что с трубой делать , чтоб не прорвало до ремонта?
Фото ржавого участка приложено.
Полотенцесушитель выполнен в виде стояков у пола и потолка и зигзага между ними.

sunrise777 написал :
она сказала, что скорее вгего в отопительный сезон они не смогут сделать ремонт,

Письменно пусть выразит свою мысль. Ваш адвокат знает чего стоят такие бумажки на судебных разбирательствах.

sunrise777 написал :
и что я сам буду виноват в затоплении, т.к. не обнаружил это до отопительного сезона.

Уверены что это Ваша зона ответственности?

sunrise777 написал :
Вобщем что делать?

Рисуйте границы,делите (с управдомом) трубы на ваши и наши))))))

sunrise777 написал :
и что я сам буду виноват в затоплении, т.к. не обнаружил это до отопительного сезона

Вас вводят в заблуждение.
При обнаружении аварийной ситуации Вам обязаны произвести ремонт не дожидаясь окончания отопительного сезона.
Подавайте письменное заявление, в двух экземплярах. Приём - под роспись. В случае отрицательного письменного ответа - заявление выше по инстанциям, вплоть до прокуратуры.
Эти безграмотные люди подвергают Вашу жизнь опасности.

Регистрация: 29.10.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 124

Да, я в заявлении сразу написал и суть проблемы, и что понимаю, что этот участок стояка полотенцесушителя не моя собственность, и что в случае отказа в ремонте буду обращаться и в администрацию президента и в прокуратуру. На заявлении они поставили входящий номер и дату приёма , моя копия сделана через копирку.
(Ранее я уже имел с нимим дело, когда надо было поменять аварийную "канашку" и ХВС- стояки. Тоже тянули-тянули 3 месяца, пока распоряжение от администрации президента не спустилось им на голову - тогда всё поменяли за свой счёт - и стояки и отводки от них ко мне и к соседям(зеркальное через стену).)

Регистрация: 29.10.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 124

Цитата"При обнаружении аварийной ситуации Вам обязаны произвести ремонт не дожидаясь окончания отопительного сезона."
Да, мастер участка сказала, что когда прорвёт - аварийка и починит. Все разговоры записал на диктофон.

sunrise777 написал :
мастер участка сказала, что когда прорвёт - аварийка и починит

Вот ничего не боятся, заразы.
Под Вами сколько этажей?

И с "мастерами участка" бестолку разговоры вести, они мелкие сошки.

Регистрация: 29.10.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 124

1-ый и цокольный, где библиотека и музыкальная школа.

Регистрация: 11.07.2011 Саратов Сообщений: 141

sunrise777 написал :
Цитата"При обнаружении аварийной ситуации Вам обязаны произвести ремонт не дожидаясь окончания отопительного сезона."
Да, мастер участка сказала, что когда прорвёт - аварийка и починит. Все разговоры записал на диктофон.

Когда прорвет, квартира и ниже превратится в кастрюлю со свежесваренным бульоном и будет уже не до аварийки. С ЖЭКа официальный ответ на ваше заявление (даже если он такой же как на словах) и разумеется без пинков они постараются его не дать.