Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4896345

Прошу знающих людей дать рекомендацию... Как выдрать эти "выступы" в полу? Что они из себя представляют?
[

]([[

]())

Из инструмента:
болгарка 125мм
Перфоратор

Аккуратно болгаркой, но пыльно

Бортики от протечки, железобетон.
Я высверливал и потом срубал перфоратором. Меньше пыли, но гораздо больше шума. Соседи возненавидели

Тоесть там стальная труба в пороге?

Cтальной трубы нет, но есть арматура с приваренными пластинами. Начнете работать - увидите.

Alex_Kov написал :
Я высверливал и потом срубал перфоратором.

Я тоже. По той же причине. За день с перерывом на обед вполне реально.

Всем спасибо! Завтра буду уничтожать!)

HellSystem написал :
Всем спасибо! Завтра буду уничтожать!)

Тоже интересует, раскажите после чо да как.
Думаю сначала там надо срезать пластины и отпилить бортики. Перфоратор мощный нужен для бетона, но думаю всё равно не очень ровно будет им легче всё расколоть "вдребезги" .

Эти бортики сбиваются тяжелым молотком, 2 кг. Потом болгаркой спилить арматуру. Все

Труд без искусства - Варварство!

kolumb написал :
Тоже интересует, раскажите после чо да как.
Думаю сначала там надо срезать пластины и отпилить бортики. Перфоратор мощный нужен для бетона, но думаю всё равно не очень ровно будет им легче всё расколоть "вдребезги" .

[

]()
Инструмент: Перфоратор, сверло на 8, УШМ с алмазным диском (вроде по бетону)

Представляет эта конструкция из себя арматуру, залитую высококачественным бетоном. Болгаркой обрезаю края армировки и начинаю засверливать отверстия с интервалом в 4-5 см. После просто развальцовываю и сбиваю бетон(отходит кусками). Ножки (крепление с полом) арматуры срезаю диском по металлу. Пользоваться диском по металлу в начале не рекомендую, чуть не угробил модный диск по металлу с увеличенным сроком службы)

HellSystem написал :
Прошу знающих людей дать рекомендацию... Как выдрать эти "выступы" в полу? Что они из себя представляют?
болгарка 125мм
Перфоратор

Вы про плинтуса? Так они разные по прочности бывают. Иной раз за час срубишь, а можно полдня провозится в ванной комнате с ними. Перфоратор рулит. Встречается иногда арматура, которая связывала пол санткабины со стенами. Тогда болгаркой спиливаем их. Эта связь нужна только для перевозки и монтажа кабины. Когда она уже установлена на место, её можно срезать или загнуть.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5549

Труженик написал :
Эти бортики сбиваются тяжелым молотком, 2 кг. Потом болгаркой спилить арматуру. Все

То же хотел написать: я их кувалдой посбивал одним ударом. Внутри пруток арматуры, его уже болгаркой срезал.