Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4901048

Всем привет!

Планирую утепление балкона в типовом доме серии II-49Д.

  1. Существующее остекление демонтирую и устанавливаю оконный блок от пола до потолка 60-70мм, нижняя часть сендвич панель, верхняя стеклопакет. Текущий парапет - металлическая конструкция из уголка, на нем закреплена наружная отделка (гофролист), при установке оконного блока парапет не будет сниматься для сохранения наружной отделки, оконный блок устанавливается за парапетом, отлив переносится.
  2. Полы выравниваются без стяжки - монтируются лаги, отделка выполняется влагостойким ламинатом по фанере.
  3. Стены, пол, потолок утепляются плитами из экструдированного полистирола 50мм, отделка - ПВХ плиты.

В приложении план балкона в текущем виде.

В зависимости от типа профиля вес только оконного блока получается порядка 200-300кг.
В интернете пишут, что:

  • Наружные стены выполнены из керамзитобетонных панелей марки М75 толщиной 300 мм.
  • Междуэтажные перекрытия: Ж/б панели перекрытия толщиной 140 мм

собственно вопросы:

  1. Разрешено ли в принципе утепление (то, что отопление запрещено я в курсе)
  2. Куда идти за получением разрешения?
  3. Нужен ли проект для согласования? Нужно ли делать расчет нагрузки или достаточно письма от проектировщиков самого дома?
  4. Как найти проектировщиков самого дома и реальный проект самого дома?
  5. Справа от моего балкона соседский. Перегородка между балконами сделана так, что ее ногой можно выбить. Я вот не понимаю, эта перегородка нужна, чтобы при пожаре в соседний подъезд можно было убежать? Ее можно наглухо зашивать?