Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5096831

Давно надо было обратится во ВТОРЧЕРМЕТ. Однако сейчас уже поздно тк. Московский зовод Серп и Молот переплавлявший скарп закончил свое существование в 2011г. Изделие весом 80 т следует разделывать газорезкой. Пригласить спецов с кафедры сварочное производство и решить вопрос.

не_китаец, Приветствую не_китаец! Тема хоть и старая, но интересно как вы решили вополс с этим куском, разрезали ли? Если не секрет, где вы нашли его территориально? С ув.

Регистрация: 04.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 74

dv_lex написал :
ну так чем история закончилась???

Она никогда не закончится...

Только в принципе можно, как закорячить заготовку на стол ст.анка и он должен выдержать минимум 80 тонн, а есть шаботы и по 150 тонн, просто пропан резак удлинн. и батарея из 20 баллонов кислорода и не каких особых технологий



Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

2Петрович не видно

Вот ребята числом 3 человека режут без китайцев и таджиков это начало а вот уже отрезали кусок тонн на 30 продолжают еще пластик отделять []=118706998196973&p[]=&p[]=

...по моему можно просто порезать этот (шабот) на кубики размером доступным для прожига резаком. Представьте что вы разбираете кубик-рубика по секциям.

Пара-тройка таджиков с лопатами - и проблема решена. Без всякой резки и вывоза. Намного дешевле. Просто подкапывать эту хрень пока она не окажется на дне ямы. Закопать и забыть...

Я несколько лет назад был в Щелкино (Крым), из любопытства заезжал на Казантипскую АЭС.

Видел в реакторном зале следы попыток срезать стальные плиты.

Видно, что сантиметров 60 прорезали, потом бросили.

Регистрация: 27.06.2009 Днепропетровск Сообщений: 42

Может сложить вокруг нее печь и расплавить? А то что стечеться можно болгарками или автогеном порезать.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Diska написал :
Если уж быть упертым, то по моему единственное решение, это попытка вывоза, и то где он найдет технику, которая поднимет и увезет.

Найти не проблема, вопрос окупаемости...

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

учитывая цену на черный лом думаю воз(железяка) и ныне там.

Регистрация: 02.11.2009 Великий Новгород Сообщений: 186

Да ничего автор темы с этой железякой не сделает, любая движуха затратно, и есть вероятность что затрат будет больше чем прибыли.
Если уж быть упертым, то по моему единственное решение, это попытка вывоза, и то где он найдет технику, которая поднимет и увезет.
Это надо очень, очень, очень, очень, очень, очень, хотеть от этой железяки избавиться

Регистрация: 16.01.2010 Волгоград Сообщений: 19

ну так чем история закончилась???

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

GMI написал :
бредовая идея

эт точно ;-)

Ещё одна бредовая идея - сверлить и в отверстия заливать жидкий азот. Дальше колоть как в "Терминаторе-2" T-1000 раскололи.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

romaha84 написал :
вот мой рабочий сайт

это не сайт, а почтовый адрес.
Не пишите, пожалуйста, в верхнем регистре. Это не по Правилам.

Может я не вовремя так на годика 4 Но кого мучает этот вопрос объясняю! Есть у меня резак который работает по принцепу обычного резака но без пропана, подача кислорода примерно 16 атмосфер. На разделку такого шабота на 4 части понадобится примерно 200 баллонов кислорода. Подача кислорода должна производиться прямо из машины с жиженым кислородом. Я ее " коровой" называю. Кого интересует, вот мой рабочий сайт там фото rofdemontag@mail.ru">profdemontag@mail.ru

Еще один способ. Резак работает на кислороде,азоте, и дзельном топливе плюс идет водяное охлаждение головки. Он выдает около 4000 градусов но это дорогое удовольствие по моим подсчетам на шов 1000мм- 1000мм по материалам ушло около 100 $

Регистрация: 19.02.2010 Нижний Новгород Сообщений: 454

Если сталь нужна как сталь,а не как тонна-рубли,то я предложил
плазму.ВОЗДУХ не дорогой(цена компрессора)
резать по способу строжки но снимать 300мм брикеты под углом -право-лево-перемычка-право развотрот на 90,,-и т.д. и т.п.
только ручной трактор модернезировать нужно(не жеское направляющее устройство для резака)
плазма не изменяет хим.свойств металла,да и производительность больше

ghj написал :
А куда вывезли, на свалку, или сдали в лом?
Интересно, что за сплав, стоит того, чтобы им вообще заниматься

Сталь 35Л или 30Л сдали на переплавку целиком

Вот наши шаботы ,один из них видно что начинали резать, а у другого видно снизу приварен упор для гидроподьемника

лекс99 знакомая железячка)не одну погрызли.

вот примерное фото собираюсь резать через пару недель.

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

bloklis Самый реальный пост. Пачку арматуры 6-8 тонн и в диаметре около 500-800 мм я перерезал где то за 1.5 часа в среднем правда там есть возможность откидывать отковыривать отрезанные прутки.

мне тоже интересно. а на каком этапе утилизация?

а можно глянуть фотку этой заготовочки, просто интересно )))

Уважаемый!
Разрезать можно с помощью кислородно-пропанового резака. Давление кислорода должно быть не менее сотни атм., а пропана не менее четырёх. Резак нужен удлинённый до 1,5 метра и режущая головка с отверстием не менее 4 мм. Кроме того нужен так называемый "припой". В качестве такового используется титановый прут. Титан оплавляет металл, а кислород продувает рез.
Самому Вам это никак не сделать, по этому советую найти специалиста газорезчика. Найти такого можно на предприятии, где режут слябы в металлолом, т.е. на КОПРОВОМ любого металлургического завода.

У нас были спецы, навезли камаз оборудования, пару месяцев прыгали вокруг этих шабот, в результате проект свернули. Сейчас новые смельчаки нашлись, чем будут брать, еще не известно, но почитав все выше изложенное, думаю провал поекта обеспечен. Месяца через два - три, узнаем. Хотя варианты с взрывчаткой довольно интересные, такая, пушка разрывная, 60 -90 тонная и не одна.

Петрович написал :
Порезали 2 шабота и отказались, в трубу летят деньги в кислородную. Транспортировали до железной дороги и вывезли целиком.

А куда вывезли, на свалку, или сдали в лом?
Интересно, что за сплав, стоит того, чтобы им вообще заниматься?

BIO написал :
А много ли таких болванок в наличие?

Хотите купить или поэксперементировать?

Можно порезать кислородным копьем??????
надо кислародную магистраль как на заводе??
за два дня 100 тон можно порезать на кусочки