Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#4910432

в0в0в0 написал :
Диаметры редукторных деталей на которые одевается кожух защитный в ушм 125 и 230 в обеих линейках одинаковые?

Это крепление не унифицировано в разных линейках.

Mutru4 написал :
какой в 1100 вт стоит- не знаю.

Хомут.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Serg написал :
Сначала на 125.

в0в0в0 написал :
Крепление хомутом?

угу, хомутом
в 900 ватной ушм от ИС- фланцевое крепление, как на ФЕРМах.., хрен я из нашёл, чтобы 115 в 125 перевести.
какой в 1100 вт стоит- не знаю., подозреваю, что такой же, как и на Энкор 1100/125

лирик написал :
нашу веру не сломить и файнами с флексами нас не совратить!

Ну и зря ))) Я вот перешел на темну.. Ой, простите оранжево- красную сторону и как то сами собой прошли неврозы про короткие и дубовые шнуры, и параноидальные мысли про надежность, смазки и дырявые подшипники... ))

Anat78 написал :
А вы думали тут Сергей сразу все и расскажет, что все сделано максимально для экономии и инструмент этот не проф, а среднее между бытовым и проф. конечно же не скажет, будет уводить с этой темы просто

еретик! нашу веру не сломить и файнами с флексами нас не совратить! только интерскол делает инструмент ибо умней их инженеров нет !

лирик написал :
представители макит бошей и всяких там метаб , срочно! передайте своим инженерам и проектировщикам : хвать фигней страдать ! и людям голову дурить всякими пылезащитами , хватитит ! якоря компауном заливать и термоусадки на якорные обмотки одевать .

А вы думали тут Сергей сразу все и расскажет, что все сделано максимально для экономии и инструмент этот не проф, а среднее между бытовым и проф. конечно же не скажет, будет уводить с этой темы просто

Переделка зарядных устройств и не только

Serg написал :
будет у ИНТЕРСКОЛа

А вот кстати раз выделено что в линейке интерскола. Диаметры редукторных деталей на которые одевается кожух защитный в ушм 125 и 230 в обеих линейках одинаковые?

Serg написал :
Сначала на 125.

Крепление хомутом? Вот интересно какой диаметр. Проточка я так понимаю по середине.
А щетки кольцевые отдельно будут продаваться?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Сначала на 125.

Serg написал :
Кожух для алмазных чашек скоро будет у ИНТЕРСКОЛа.

И на 125 и на 230?
А салазки для 125 и 230?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

в0в0в0 написал :
Вопрос - когда зао интерскол начнет продавать для ушм в линейке фелисатти кожухи с пылеотводом для алмазных дисков и для алмазных чашек.

Кожух для алмазных чашек скоро будет у ИНТЕРСКОЛа.

Kvost написал :
Зато выгодно

Это действительно так. Я видел, как бригада джамшутов монолит шлифует... подъезжаем, дым коромыслом, а оказывается это не дым, а пыль... Сошлифовывают до 5 см перепада на опалубке...

Кстати Тут в соседней ветке все обсуждали мактек проф или не проф - а между тем у ушм 230 mt901\903 редуктор с косыми шестернями на подшипниках и якорь такой же как у 9069 только крыльчатка своя. На якоре подшипники с пыльниками. Перед статором тоже пластиковый пыльник. Хорошая альтернатива 9069 по меньшей цене.

представители макит бошей и всяких там метаб , срочно! передайте своим инженерам и проектировщикам : хвать фигней страдать ! и людям голову дурить всякими пылезащитами , хватитит ! якоря компауном заливать и термоусадки на якорные обмотки одевать .
мы клиенты теперь все знаем и как должен быть якорь изготовлен , так что нас больше не обманут ! да не застелит нам глаза ложь буржуйских инструментоделов , мы прозрели и не на какие разводы не клюнем , даешь голый якорь !

Serg написал :
Пылеудаление при резке металла не нужно, а при резке бетона без него работать просто некорректно.

Хорошо. В инструкции написано про необходимость использования кожуха с пылеотводом. Вопрос - когда зао интерскол начнет продавать для ушм в линейке фелисатти кожухи с пылеотводом для алмазных дисков и для алмазных чашек.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

А что не так? УШМ отвечает всем критериям профессионального инструмента.
Пылеудаление при резке металла не нужно, а при резке бетона без него работать просто некорректно.

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

Serg написал :
А Вы берите корректный пример и все будет ок.

Ок за Ок, тогда и Вы называйте вещи своими именами и тогда уж точно всё будет ОКеюшки (с) ... при сосответствующей политике ценообразования разумеется...

Mutru4 написал :
бош, с голым якорем?

Он не совсем голый

Грубый, но справедливый

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

_maximus_ написал :
Хотя я приверженец того, что на любой УШМ должна быть броня обмотки !!!

Макс, а как же твой любимый бош, с голым якорем?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Vorjag написал :
На металлобазе или на монтаже мастер кроит металл, а подмастерье рядом хвост с пылесосом таскает...

Металл можно резать без пылесоса.
Ваш пример - на ЖБИ мастер кроит! бетонные плиты, а подмастерье таскает за ним хвост пылесоса

Vorjag написал :
Вот только определение "профессиональный инструмент"

А Вы берите корректный пример и все будет ок.

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

Serg написал :
Против металла (в основном) и против бетона при использовании пылеудаления.

Улыбнуло.
На металлобазе или на монтаже мастер кроит металл, а подмастерье рядом хвост с пылесосом таскает...
Прикольная картинка жирно припудренная ненормативной лексикой в глазах стоит, особенно когда всё это происходит не на самой земле матушке, а этажом-двумя и т.д. выше...
Вот только определение "профессиональный инструмент", в данном контексте, смахивает на "комплекс излишней полноценности", не находите?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

_maximus_ написал :
Угу...., а против кого в основном нацелена... ???

Против металла (в основном) и против бетона при использовании пылеудаления.

Serg написал :
На истребители брони не ставят

Угу...., а против кого в основном нацелена... ???

Serg написал :
Должна появиться УШМ 125/1400Э в ИНТЕРСКОЛе, там лобовина будет залита (вроде)

Тут вроде разговор о 230_й Хотя я приверженец того, что на любой УШМ должна быть броня обмотки !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

_maximus_; На истребители брони не ставят, это тебе не штурмовик
Должна появиться УШМ 125/1400Э в ИНТЕРСКОЛе, там лобовина будет залита (вроде)

Serg написал :
Не KBS, а защита от заклинивания.

Ну вот собственно и я об этом же...
Но лично для меня минус в ней это отсутствие брони на якоре и подшипники...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Дмитрий Т написал :
Это точно!...Кому и кобыла невеста

Я не знаю, за 47 лет попробовать в голову не приходило, поэтому соглашусь с Вами, Вы-то бывалый жених

rem273 написал :
Поверю только тогда, когда эту защиту от заклинивания увижу своими глазами...

Можете не верить, от этого ничего не изменится (надеюсь, Вы материалист? )
У Вас опыт большой по зажиманию УШМ в тиски, что бы Вам самому не попробовать?

_maximus_ написал :
Я так понял, что магнитного датчика на якоре нет, а значит и константной электроники. Так какой тогда там KBS ?

Не KBS, а защита от заклинивания. Поскольку ток через двигатель при эксплуатации есть функция от оборотов достаточно проанализировать его. И по характеру изменения тока сделать вывод, что происходит в данный момент, ток вырос плавно - машинку нагрузили, то вырос резко - круг заклинили.

Я так понял, что магнитного датчика на якоре нет, а значит и константной электроники. Так какой тогда там KBS ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Дмитрий Т написал :
Ну до чего тонкий намек...

Я сугубо добровольно,ради науки
Хотя,не очень-то хотелось. Пусть maximus испытывает. Он у нас главный тестовед по Feli

Sam-Samych написал :
Вот только обсуждаемой УШМ у меня нету...

Ну до чего тонкий намек...

dimonml написал :
Я так думаю, без тестов добровольцев тут не обойтись

Я могу проверить наличие (или отсутствие),и работу любой защиты на любой УШМ,и заснять все это на видео

Serg написал :
Тут я с Вами соглашусь - такое видео нужно. Будем над этим работать

Вот только обсуждаемой УШМ у меня нету...

Anat78 написал :
в S2 тоже есть

она же кбс

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Anat78 написал :
rem273, ссылку можно на полную схему?

и загрузил:

Дмитрий Т написал :
и защита от перегрузки по току

в S2 тоже есть

Serg написал :
Тут я с Вами соглашусь - такое видео нужно. Будем над этим работать

Я предыдущих то видео не дождусь уже годами, а тут еще ждать?

rem273, ссылку можно на полную схему?

Переделка зарядных устройств и не только