Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819
#4907377

rem273 написал :
Почему в машинах с S1 защиты по току нет, а в S2 – есть, если эти машины отличаются только доп. рукоятками – с виброзащитой и без?

Serg написал :
Нет - значит нет. Конструктор не посчитал необходимым вводить.

Повторюсь: 2200S1 и 2200S2 - абсолютно одинаковые машины, с разными только доп. ручками.
По-Вашему получается, поставил ручку с виброзащитой - включилась защита по току, поставил обычную - выключилась...
Серьёзные у вас конструктора
А если вообще не ставить - вообще ничего не включится?
Вот это было бы сильно.

rem273 написал :
Почему при этом по тексту руководства нет ни слова о работе этой защиты, но несколько абзацев посвящено опасности заклинивания и отскока?

Serg написал :
Она есть.

Поверю только тогда, когда эту защиту от заклинивания увижу своими глазами...

Serg написал :
Тут я с Вами соглашусь - такое видео нужно. Будем над этим работать

Делов-то: зайти на участок испытаний с камерой и нажать кнопочку.
Вы же такие испытания проводите?

Serg написал :
Это аналог и работает он по-другому

Это точно!...Кому и кобыла невеста

Пысы. У боша кроме кбс есть и защита от перегрузки по току...но кобыла, так кобыла

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

rem273 написал :
Вот именно в инструкции так и написано:

Читайте:

rem273 написал :
Почему при этом по тексту руководства нет ни слова о работе этой защиты

Она есть. Надо описывать?

rem273 написал :
Чем же это отличается от 4-й опции – защиты по току?

Примерно так же, как в автомате защита по току отличается от защиты от замыкания.

rem273 написал :
Почему в машинах с S1 защиты по току нет, а в S2 – есть, если эти машины отличаются только доп. рукоятками – с виброзащитой и без?

Нет - значит нет. Конструктор не посчитал необходимым вводить.

rem273 написал :
Всех этих вопросов могло бы и не быть, если б был небольшой ролик, о том, как работают эти защиты на 230-х Felisatti

Тут я с Вами соглашусь - такое видео нужно. Будем над этим работать

Я так думаю, без тестов добровольцев тут не обойтись

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Serg написал :
Вообще интересный момент - где Вы сумели прочесть, что у Felisatti есть KBS?
Я открыл инструкцию - написано - защита от заклинивания. KBS - это патентованная система защиты от заклинивания Bosch, у нас просто электронная система.

Вот именно в инструкции так и написано:

Причем ограничение пускового тока (reduced starting current) – непонятно, так есть оно или нет в одной и той же машине (последняя строчка и четвертая)… Трудности перевода, скорее всего, с итальянского…
Почему все-таки на итальянском, то, что на английском названо KBS, уже именуется Protezione contro le interferenze – защита от помех, а в русском варианте – от заклинивания?

Почему при этом по тексту руководства нет ни слова о работе этой защиты, но несколько абзацев посвящено опасности заклинивания и отскока?

Serg написал :
у нас просто электронная система. Когда происходит заклинивание на двигателе резкое увеличение мощности, соответственно, бросок тока - электроника его отключает

Чем же это отличается от 4-й опции – защиты по току?

Почему в машинах с S1 защиты по току нет, а в S2 – есть, если эти машины отличаются только доп. рукоятками – с виброзащитой и без?

2200 и 2600 ватт машины – наверно предельно допустимые токи для них должны быть разными, но стоит-то там и там одна и та же электроника (в составе кнопки) – 134185458. Как такое может быть?...

Всех этих вопросов могло бы и не быть, если б был небольшой ролик, о том, как работают эти защиты на 230-х Felisatti - ведь без труда в сети можно найти это и по Бошу, по Маките, и по Метабо… Интерскол с Фелисатти - туман, одни догадки.
И вольный перевод… что с итальянского на русский, что с русского на русский.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Polkann написал :
И меня интересует наличие её функционального аналога у Фелисатти

Аналог есть.
Как работает - я объяснил.

Polkann написал :
Заметьте, что ни у кого из пары десятков участников темы вопрос к этой дозволительной подмене не возник - всё совершенно очевидно.

Про KBS - я не могу сказать, что у всех понимание, у Bosch эта функция работает от тахогенератора, народ кинулся искать его. Это аналог и работает он по-другому, хотя функцию выполняет ту же.

Serg написал :
Вообще интересный момент - где Вы сумели прочесть, что у Felisatti есть KBS?

Я, как и все остальные, знаю, что KBS - патентованное название бошевской системы, давно ставшее нарицательным. И меня интересует наличие её функционального аналога у Фелисатти, а не номер патента и защита авторских прав.

Заметьте, что ни у кого из пары десятков участников темы вопрос к этой дозволительной подмене не возник - всё совершенно очевидно.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Anat78; Смотря для каких целей.
Если работать - то возможно и нормально.
Если разобрать, с целью "жалом поводить" - еще лучше.
В любом случае есть гарантия 2 года без снятия с гарантии из-за износа - вэлком.
Жалоб пока я не встречал от реальных пользователей. У нас и строители ими работают, и просто профессионалы.

Serg, втулка это нормально?

Переделка зарядных устройств и не только

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

rem273 написал :
что Интерскол (и Фелисатти) вкладывают в понятие "защита от заклинивания"...

При заклинивании происходит отключение электродвигателя.

Polkann написал :
У Фелисатти его нет - так есть ли KBS

Вообще интересный момент - где Вы сумели прочесть, что у Felisatti есть KBS?
Я открыл инструкцию - написано - защита от заклинивания. KBS - это патентованная система защиты от заклинивания Bosch, у нас просто электронная система. Когда происходит заклинивание на двигателе резкое увеличение мощности, соответственно, бросок тока - электроника его отключает (у ИНТЕРСКОЛ УШМ-125/1100Э - сбрасывает обороты до минимальных). Для восстановления функциональности необходимо выключить питание и включить его снова.

Anat78 написал :
Дмитрий Т, Ну а теперь подтвердите свои слова хоть чем то а то может вы УШМ от фелисатти разбирали вчера и тестировали, ах да у вас этой УШМ никогда и не было

А при чем здесь фелисатти? Их поделка является КБС?

Anat78 написал :
а то может вы УШМ от фелисатти разбирали вчера и тестировали

Он подумал про бошевский кбс, а не про фелисаттивский...

Грубый, но справедливый

Дмитрий Т, Ну а теперь подтвердите свои слова хоть чем то а то может вы УШМ от фелисатти разбирали вчера и тестировали, ах да у вас этой УШМ никогда и не было

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
для констаматики только , для KBS используют датчик тока

Ничего подобного, в кбс используется датчик тахогенератора. Вы вообще имеете представление как работает кбс? Раз нет, зачем даете советы космического масштаба? Еще раз для всех всезнаек, кбс срабатывет от резкого уменьшения угловой скорости шпинделя, а не от тока, напряжения или резкого скачка курса доллара...

Шильдик:

Anat78 написал :
нужно всего лишь проверить опытным путем

Боюсь, "всего лишь" это будет на стройке/в слесарке, а не у меня в квартире!

Polkann написал :
таходатчик - он только для констаматики или и для KBS тоже?

для констаматики только , для KBS используют датчик тока

Polkann написал :
так есть ли KBS, особенно в свете замечания rem273 выше?

нужно всего лишь проверить опытным путем
Polkann, поправьте фото шильдика оно не выложилось

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78; Вот и вопрос: таходатчик - он только для констаматики или и для KBS тоже? У Фелисатти его нет - так есть ли KBS, особенно в свете замечания rem273 выше?

Polkann написал :
из/в двигатель куча проводов...

2 это питания и 2 на датчик больше ничего

Переделка зарядных устройств и не только

rem273; Вот можно об этом поподробнее?

Я там в постах с фотками написал, что "смотрите, к двигателю подходят только два провода [силовые]", при этом в уме была картинка из макитовского лобзика, у которого со стороны коллектора стоял тахометрический датчик для поддержания оборотов под нагрузкой - и, соответственно, от датчика шёл ещё и свой провод. Так что первая мысль - "С KBS накололи!", вторая - "Может, срабатывает по броску тока при заклинивании?", раз уж отдельного датчика нет.
Если кто разбирал бошевские болгарки с "честным" KBS - как оно там сделано, хотя бы на вид? Датчик есть?

Да, и "Protezione contro le interferenze" гугл перевёл как "помехозащищенность" или "защита от помех"...

P.S.
А, вот нашёл - из/в двигатель куча проводов...

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Polkann написал :

  • Защита от заклинивания (искомый KBS)

Для меня до сих пор загадка - что Интерскол (и Фелисатти) вкладывают в понятие "защита от заклинивания"...
На итальянском языке в руководстве на эту машину об этом так: Protezione contro le interferenze

Polkann написал :
Нет, вам не показалось - лобовая часть обмотки со стороны коллектора не то что не бронированная, но не имеет вообще никакой защиты, кроме обмоточного лака!
Откровенно говоря, я такое только на безродном китае за 5 копеек видел...
Между тем инструкция прямо указывает на возможность работы по камню:

В 230-ой Хитачи SS-серии все тоже самое. И в инструкции также написано что возможны работы по камню.

Anat78 написал :
продам за 3,6 , а Felisatti AG230/2200S2 за 4

Нинада, у меня и так уже 10 ушм. Правда Фелисатти нет. Но есть ИС.

в0в0в0 написал :
А внутри как - статор залит, якорь нет? Подшипники поди такие же.

все абсолютно тоже самое, потому выкладывать фото смысла нет

Микаэл написал :
Полчаса назад в обычном сельском магазине такая стоит 6350 р.

продам за 3,6 , а Felisatti AG230/2200S2 за 4

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
Про Угловая шлифовальная машина Felisatti AG22/6 напишу сюда же

Полчаса назад в обычном сельском магазине такая стоит 6350 р.

Anat78 написал :
Проблема оказалась только в кнопке для поворота основной рукоятки, нажал ее она там и осталась

Anat78 написал :
кнопка обратно не возвращается чтобы застопорить рукоятку, зацепилась облоем

Кстати та же втулка. И детали корпуса редуктора без затей сделаны - грубовато.
Мда.. И это называется проф инструмент.
А внутри как - статор залит, якорь нет? Подшипники поди такие же.

dokar написал :
То есть фиксации нет , и как это согласуется с ТБ ? Ах да Felisatti не член EPTA и ей можно .

фиксация по идее есть просто кнопка обратно не возвращается чтобы застопорить рукоятку, зацепилась облоем, потом срежу

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
нажал ее она там и осталась рукоятка крутится как хочет

То есть фиксации нет , и как это согласуется с ТБ ? Ах да Felisatti не член EPTA и ей можно .

Про Угловая шлифовальная машина Felisatti AG22/6 напишу сюда же

2200Вт 6500об/мин 230мм

На многих сайтах пишут неправильно, поэтому напишу что есть в ней на самом деле:
Защита от непреднамеренного пуска нет
Плавный пуск есть
защита от заклинивания нет
кабель 3,5 метра H07RN-F 2*1,5 mm^2 при ниже нуля все равно дубеет
Три варианта установки дополнительной рукоятки - закрыты резиновыми заглушками
Так же 3 варианта установки основной рукояти
вес 5,3 кг с кабелем и ручкой

[

]()
[

]()

Проблема оказалась только в кнопке для поворота основной рукоятки, нажал ее она там и осталась рукоятка крутится как хочет

[

]()
[

]()
[

]()
[

]()

Переделка зарядных устройств и не только

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

Ramir написал :
деталь одна. а функции две. ни кто не мешает оставить одну удалив вторую.

Таким методом

Микаэл написал :
А так конечно подпиливаю зуб который цепляет при блокировке УШМ.

Естественно ни кто не мешает... А удаление детали удаляет обе функции...

Alex___dr написал :
Это одна и та же деталь...

деталь одна. а функции две. ни кто не мешает оставить одну удалив вторую.

в0в0в0 написал :
2-х киловатками с 230 мм диском шлифовать- ну это на любителя.

тем не менее это бывает единственный вариант с приемлемой скоростью сделать работу. Дело в том, что далеко не все шлифуют только профтрубу 10х10.

Alex___dr написал :
Если не будет фиксатора, это сделает проблематичным работу УШМ в стойке...

230-ю болгарку вообще то проблемно в стойке использовать. жидкие они эти стойки при не совсем низком ценнике. А если и есть приемлемая по жесткости (я не встречал таких) то и ценник у нею будет не меньше более менее приличной монтажки из бюджетных типа макитки или хитачки.
поэтому стойка не аргумент, помоему единственное для чего нужна фиксация это шлифовка.