Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#23415

А скажите мне пожалуйста, кто-нибудь ставил в ванную комнату душевую кабину? У нас ванная стандартная - блоком с туалетом. Если стоять в дверях, то слева ванна, а прямо - раковина. Возможно ли поставить вместо ванны душевую кабину? И что еще влезет в эту помещульку кроме нее? У кого - то опыт есть? Хотелось бы затащить туда и раковинку(хотя бы небольшую), и стралку. Снос перегородки категорически отпадает. Народу 4 человека: кому-то пока...ть, а кому-то помыть организьм надо.

Я не знаю Ваш размер ванной комнаты.
У меня так, а выводы делайте сами.Размер ванной 1,75*1,8(глубина).Душ кабина слева 90*90, справа становится мойдодыр 70(у Вас возможно встанет 60?).В ближнем левом углу стир. машина.60*54(Вам неверно лучше узкую)
Удачи.

у меня вопрос по установке душевых кабин. как к ним подводятся коммуникации( вода, слив). есть место 920 мм, так вот войдет туда кабина 900х900 или нет. Сколько места надо закладывать под трубы.Заранее благодарен

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Кариес

Разверни ванну так, чтобы она была не справа, а перпендикулярно входу. Раковину ставь в любой освободившийся угол, стиралку(узкую) в другой угол. Проем входа желательно немного передвинуть(по центру ванны).
Тогда будет ванна, стиралка и большая раковина.
Если стиралку и раковину пихать в один угол, то придется немного долбить гипсолитовую стенку и делать в ней нишу, около 10-15см, под боковину стиралки(опять же узкой). В этом случае раковина будет маленькая, но чуть больше свободного места и дверь переделывать не придется.

Вообще, чисто мое имхо, все эти совмещенные сан узлы и душемойки хороши только при условии двух санузлов. Ванна, опять же, имхо лучше душевой кабины - более практична и способствует расслаблению.


Вобщем чтобы получилось примерно вот так...