Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4913864

Sam-Samych написал :
В святую воду

Понятно. А инструмент в этот момент должен быть подключен к сети или работать?

А можно как корабль на воду спускают? БУтылкой шампанского об упор -который кривой -долбануть?Чтоб вдребезги?

dimonml написал :
Это окунанием свежекупленного инструмента в воду?

В святую воду

MasteR_32 написал :
Но обмыть - это святое.

Это окунанием свежекупленного инструмента в воду?

dimonml написал :
Блин - я вот не пью, и значит вся моя техника работает не так хорошо, как могла бы

dimonml, пить необязательно. Но обмыть - это святое.

Не всегда прав тот, кто громче всех кричит.

MasteR_32 написал :
Не поверите, но у многих техника начинала работать гораздо лучше после вышеупомянутого действа. И это без шуток, то ли традиция вековая, то ли магия какая-то.

Блин - я вот не пью, и значит вся моя техника работает не так хорошо, как могла бы Эх

Олень Делон написал :
Не понял, за что его? Вроде не грубил.

Админам виднее.

SerShe написал :
Сначала лучше обмыть бы.

Кстати, как вариант. Не поверите, но у многих техника начинала работать гораздо лучше после вышеупомянутого действа. И это без шуток, то ли традиция вековая, то ли магия какая-то.

Для всех:
И упаси Боже Вас работать на данном аппарате непосредственно после обмывки, да и вообще в состоянии "послерюмочном" - инструмент безопасен только когда соблюдаешь ТБ, не хочется создавать новых тем, типа про болгарку.

T283TA написал :
По многочисленным просьбам трудящихся попробую в выходные пофоткать.

Вооот! Другое дело! Ждём с нетерпением.
И обязательно - фото шильдика.

Не всегда прав тот, кто громче всех кричит.

Олень Делон написал :
Не понял, за что его? Вроде не грубил.

Наверное, по совокупности в разных темах с разными людьми набежало.

T283TA написал :
По многочисленным просьбам трудящихся попробую в выходные пофоткать.

Сначала лучше обмыть бы.

MasteR_32 написал :
доказатель" заблокирован.

Не понял, за что его? Вроде не грубил.

Оптимисты погибают первыми.

По многочисленным просьбам трудящихся попробую в выходные пофоткать.

в0в0в0 написал :
Вы мне что хотели этим сказать?

Хотел сказать, что не нужно просить доказательства. В особенности те, которые доказывать не нужно.
Человек делится своими впечатлениями, мы ему верим, стараемся помочь. А если все начнут друг другу что-то доказывать - такой срач начнётся...
А вот фото замеров и свёрнутых изделий желательно было бы увидеть - но опять же, не в доказательство, а из крайнего любопытства.
Ещё раз повторюсь - доказывать что-то кому-то на форуме мастеров - действие как минимум бессмысленное, если не сказать - бесполезное. А вот своим мнением поделиться - это святое. Долг каждого, можно сказать.
Хотя кому это я - "доказатель" заблокирован. Кому-то уже что то доказал))))

Ещё раз для ТС: выложите пожалуйста фото Ваших замеров, а также фото всего не соответствующего ожиданиям для общего обозрения, если это конечно возможно. Интересно же.

Не всегда прав тот, кто громче всех кричит.

лирик написал :
вся эта тема происки конкурентов , производители инструмента которые не могут конкурировать с бошем честно, решили таким способом оболгать и очернить инструмент фирмы бош

И вы можете это доказать?

вся эта тема происки конкурентов , производители инструмента которые не могут конкурировать с бошем честно, решили таким способом оболгать и очернить инструмент фирмы бош , без стоящих свидетельств так оно и есть

MasteR_32 написал :
в0в0в0, для того и форум, чтобы здесь свои МНЕНИЯ, а не ДОКАЗАТЕЛЬСТВА.

Вы мне что хотели этим сказать?

в0в0в0, для того и форум, чтобы здесь свои МНЕНИЯ, а не ДОКАЗАТЕЛЬСТВА. Доказательства у меня в деревне, приезжайте кто хотите когда хотите - покажу лично. Вот это будут доказательства.
"А усы и подделать можно" (С).

SerShe написал :
Усредняет показания, сделанные справа и слева?

Ох уж эти уровни.
Самый лучший способ проверить правильность показания уровня - обратная юстировка:

  1. Кладёте на поверхность (типа ровную).
  2. Смотрите за показаниями.
  3. Переворачиваете но 180 градусов, чтобы оба конца местами поменялись.
  4. Снова смотрите показания.
    У правильного уровня показания будут идентичные (пузырёк отклонится от центра на тот же угол, а цифровик покажет тот же угол с другим знаком). Если нет - юстируйте уровень.

ТС, в точности показаний уровня никто не сомневается - просто сфотографируйте, как мерили? Это интереснее всего.

Не всегда прав тот, кто громче всех кричит.

SerShe написал :
А то написать можно что угодно.

А вам не кажется что вы все здесь так и делаете - только вот он с вас доказательств не требует, а вы уже к этому перешли по местной форумной традиции.

T283TA написал :
Израильский уровень и итальянский цифровой угломер врут. Причем угломер как-то догадывается слева я меряю угол или справа и корректирует свои показания...

Усредняет показания, сделанные справа и слева?

middleman написал :
ТС, давайте картинки!
Доказывать всем что вы не верблюд - бесполезное занятие.
Одна картинка стоит тысячи слов.
Интересно было бы глянуть на размер косяка на готовой рамке, на приложенное правило или линейку к упорам, на сорванные шлицы лазерной регулировки

Вот это правильно. Я бы тоже с удовольствием посмотрел. А то написать можно что угодно.

T283TA написал :
ОК. Израильский уровень и итальянский цифровой угломер врут. Причем угломер как-то догадывается слева я меряю угол или справа и корректирует свои показания...

ТС, давайте картинки!
Доказывать всем что вы не верблюд - бесполезное занятие.
Одна картинка стоит тысячи слов.
Интересно было бы глянуть на размер косяка на готовой рамке, на приложенное правило или линейку к упорам, на сорванные шлицы лазерной регулировки

Sam-Samych написал :
у Боша не бывает кривого инструмента!

Бывает наверное, как и у любого другого производителя с "китайской" боковушкой... Но про свёрнутые регулировочные винты впервые слышу.

T283TA написал :
Брал в Бигтуле по сорок с чем-то.

ХМ... вроде очень хороший магаз. Хотя я там ничего не покупал - многие форумчане рекомендовали.

T283TA написал :
То, что написано в инструкции физически невозможно.

Ну я же и говорю - тонкости перевода. Просто переводчик не практиковался.

Не всегда прав тот, кто громче всех кричит.

SerShe написал :
В инструкции к чему это написано? Любопытно почитать. Может быть, Вы все не так поняли, но по привычке, не разобравшись, пытаетесь делать скоропалительные выводы.

Это написано в инструкции к торцовке. Я привел буквальную цитату из мануала. Думаю, вы сможете ее найти самостоятельно (осторожно там почти 30МБ). Откуда вам известны мои привычки не очень понятно, ну да ладно.
Про необходимость адаптера написано в других источниках (не в мануале).

MasteR_32 написал :
Сомневаюсь, что на заводе. Скорее всего, кривые руки манагеров в магазине.

В магазине полезли снимать кожух, чтобы отрегулировать лазер? Сомневаюсь. Но спорить не буду.

MasteR_32 написал :
Если не секрет - где брали и по какой цене?

Брал в Бигтуле по сорок с чем-то.

MasteR_32 написал :
Не "брехня", а тонкости перевода.

Это именно брехня. То, что написано в инструкции физически невозможно.

SerShe написал :
Бош должен привести в инструкции список выпускающихся в мире пылесосов, которые не подходят к патрубку?

Не обязательно. Написано, что можно подключить к шлангу Ф35мм (см. цитату из мануала), а это не правда.

mishaguz написал :
Уважаемый, T283TA,я взял эту пилу всего за неделю до вас, ни одной из перечисленных проблем нету, я проверил все углы , лазер упоры все ок. Просто вам не повезло...

Я очень рад за вас. Искренне. Но смысл поста был в том, что изделие такого уровня и цены должно быть ГАРАНТИРОВАННЫМ в точки зрения качества, а не лотерейным...

в0в0в0 написал :
А можно поподробнее.


Бошевский оригинал, думаю, сами найдете. Только там, где 1000-1200 его нет, а где 1600 есть, но через месяц...

Sam-Samych написал :
T283TA, у Боша не бывает кривого инструмента! Вам показалось,и точка!!

ОК. Израильский уровень и итальянский цифровой угломер врут. Причем угломер как-то догадывается слева я меряю угол или справа и корректирует свои показания...

SerShe написал :
Не думаю, что в магазинах ее крутили.

А я и не говорил про магазин. Думаю, что это делали на заводе.

SerShe написал :
Даже название данной темы вызывает улыбку.

Скорее слезы. С одной стороны изделие настоящее (куплено у оф.дилера), с другой - все признаки дешевой подделки недостойной бренда (любого).

SerShe написал :
Вся эта эпопея ТС от покупки пилы до этой темы похожа на представление.

Скорее на балаган. Полностью согласен. Сейчас (зная всё с чем пришлось столкнуться) купил бы 780 XPS или LS1216 (тем более, что по опыту макитовские гораздо более дешевые диски не рвут заднюю кромку в отличие от топовых бошевских дисков)

бегрол написал :
Я данной торцовочной пилой доволен .

Кстати, я не могу сказать, что я ею не доволен. У нее ДО ХРЕНА косяков, которые, на мой взгляд, недопустимы для топовых изделий, но она отчетливо лучше, чем то, что было до того.

_maximus_ написал :
Вот, может чем поможет ??

Там есть чудесная картинка которая прямо намекает, что упоры не являются частью литья, что, скорее всего, означает возможность их регулировки. Спасибо.

T283TA написал :
и аналогичный китайский за 49р

А можно поподробнее.

T283TA, у Боша не бывает кривого инструмента! Вам показалось,и точка!!!

MasteR_32 написал :
Сомневаюсь, что на заводе. Скорее всего, кривые руки манагеров в магазине.

Не думаю, что в магазинах ее крутили. Как правило в это время им и коробки то открывать некогда. Я вообще сомневаюсь, что там было что-то помято. Вся эта эпопея ТС от покупки пилы до этой темы похожа на представление. Даже название данной темы вызывает улыбку.

бегрол написал :
Кстати , меня весьма нелегко заподозрить в особой любови к изделиям данной марки .

Ну да, те известный ренегат !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

SerShe написал :
... Знаю еще человек 5-7 с такой пилой, все довольны.

Я данной торцовочной пилой доволен .
Как и бошевским столом под неё .
Кстати , меня весьма нелегко заподозрить в особой любови к изделиям данной марки .

Уважаемый, T283TA,я взял эту пилу всего за неделю до вас, ни одной из перечисленных проблем нету, я проверил все углы , лазер упоры все ок. Просто вам не повезло... С пылесосом другой марки у меня была проблема с предыдущей бошевской пилой, решалась скручиванием адаптера со шланга и голый шланг входил в пилу как родной...

T283TA написал :
О, добрый человек! Ты льешь бальзам на мои раны! Буду в следующие выходные обнюхивать прибор в поисках регулировок упоров.

Вот, может чем поможет ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

T283TA написал :
Это было сделано до меня. Прямо на заводе.

Сомневаюсь, что на заводе. Скорее всего, кривые руки манагеров в магазине.

T283TA написал :
Адаптер я уже нашел. Даже 2. Бошевский за 1620р и аналогичный китайский за 49р.

Них... чего себе разница в цене... А наверняка на соседних конвейерах собирались.

T283TA написал :
Эту часть вопроса можно бы считать закрытой, если бы брехня не осталась в инструкции.

Не "брехня", а тонкости перевода. Это не только у Боша - это у всех такие ляпы бывают.

Если не секрет - где брали и по какой цене?
Вообще - пора уже составлять список магазинов, которые портят Бош - это уже не первый случай.
На будущее - берите у SerShe, у него всё ровное и с нормальными регулировочными винтами. Он сам лично проверяет всё.
И дешевле (только никому не говорите).

Не всегда прав тот, кто громче всех кричит.