Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 219
#4925873

MrGalaxy написал :
Да просят меня профессиональные штукатуры и установщики окон

  1. Слой штукатурки перекрывать профиль окна должен миллиметров на 5. Много не нужно, но смотрите по месту.
  2. Пены вообще лучше минимум, уж точно без горки (если получится). Штукатурки максимум.
  3. Если пену резать, открываются лишние капилляры, лучше без этого. Пена на пену, в принципе, ложится неплохо, увлажнить только не забывайте. Титан - пена хорошая, ее меньше пучит по ср. с тем же Макрофлексом, она щели не деформирует (хотя аккуратность нужна).
  4. Гипс - это штукатурка на основе гипса? Просто гипсом не надо.

И еще. Поверхность пены как гладкую поверхность перед оштукатуриванием я мажу бетон контактом.

Строители-профессионалы, не кидайте в меня тапками, пишу по своему опыту насту паяния на грабли.

Спасибо, я понял! Завтра буду дерзать! С наступившим!

Гипс - это МП75

Мне делали откосы из гипсокартона. Довольно аккуратненько смотрится.

Регистрация: 01.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 219

Запенил.... ыыыыы. soudal убил наповал. Я такого ахтунга не встречал. Налил в щель пены, через пару минут началось....из всех щелей как ломанулось. Tytan после нее можно сказать что вообще не расширяется.

А под подоконник если бруски положить - норм будет? Старый подоконник демонтировал - там ГКЛы подложены были - живого места нет. Думаю, что если ГКЛ снова положить, его также проломит.

parovoZZ написал :
Запенил.... ыыыыы. soudal убил наповал. Я такого ахтунга не встречал. Налил в щель пены, через пару минут началось....из всех щелей как ломанулось. Tytan после нее можно сказать что вообще не расширяется.

А под подоконник если бруски положить - норм будет? Старый подоконник демонтировал - там ГКЛы подложены были - живого места нет. Думаю, что если ГКЛ снова положить, его также проломит.

Я в одной из тем писал как можно укрепить пластиковый подоконник. Вкратце: стальной профиль 20х40х2 помыть спиртом, покрасить битумным лаком, прикрутить снизу к подоконнику и опереть с двух сторон на раствор ЦПС.

ЗЫ. Вы ведь сами окно устанавливаете. Вы вообще можете бетонную площадку-стяжку под подоконник сделать. Я бы, например, так и поступил. Это меня установщики окон торопили, пришлось обойтись профилем и двумя опорами (выпросил у них 3 часа на это дело, пока они другим клиентом занимались).

Вечный студент

Регистрация: 01.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 219

MrGalaxy написал :
Я в одной из тем писал как можно укрепить пластиковый подоконник. Вкратце: стальной профиль 20х40х2 помыть спиртом, покрасить битумным лаком, прикрутить снизу к подоконнику и опереть с двух сторон на раствор ЦПС.

ЗЫ. Вы ведь сами окно устанавливаете. Вы вообще можете бетонную площадку-стяжку под подоконник сделать. Я бы, например, так и поступил. Это меня установщики окон торопили, пришлось обойтись профилем и двумя опорами (выпросил у них 3 часа на это дело, пока они другим клиентом занимались).

Окно стояло уже))) От застройщика. Просто откосы намокают. Решил, что раз такая пьянка, то всё буду переделывать.
Про стяжку думалось. Скорее всего, что так и сделаю. Песка с цементом набодяжу и вперед. Вот только вопрос - ждать, пока схватится и потом на пену, или сразу подоконник положить?

Регистрация: 16.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 4

Посоветуйте и мне пожалуйста. Окна на кухне ставила несколько лет назад вообще не задумываясь какие бывают откосы, сделали пластик с уголками. Сейчас затеяли ремонт на кухне, я маляров своих попросила переделать откосы на штукатурные, они стали меня отговаривать, убеждая что отличные откосы, нет смысла переделывать итак будет отлично. Ну нет так нет, но в процессе выравнивания кривых стен видимо уровень ротбанда местами стал налезать на уголки и они предложили заделать их сверху, я с дуру согласилась. В итоге получилось, что где-то все прекрасно, а гдето прилично выступает замазанный краской уголок, реально жутко, полный колхоз. С малярами уже рассталась, они считали, что ничего страшного. Что теперь с этим можно сделать?

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Chunaria написал :
Что теперь с этим можно сделать?

По возможности переделать хорошо. У вас что , сначала, по кривым стенам откосы сделали?

Регистрация: 16.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 4

Klod написал :
По возможности переделать хорошо. У вас что , сначала, по кривым стенам откосы сделали?

А как в моем случае наиболее "хорошо"? Ну вот очевидно, что старый уголок оторвать в начале видимо, а дальше?
Ну да, сделали по тем стенам, что были. Оконщики разве обычно выравнивают стены, если оказывается, что они не ровные?

Chunaria, без фото трудно что-то говорить. Сверху можно наклеить пластиковый уголок соответствующей расцветки, чтобы скрыть получившийся колхоз.

Вечный студент

Регистрация: 16.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 4

MrGalaxy, постаралась сфотать, вышло не особо, но вроде можно понять. Меня напрягает даже не то что видно, что уголок закрашен, а то что местами все идеально и его не видно, а местами он явно вылезает. То есть общее ощущение, что уголок пытались спрятать, но нифига не вышло и мы забили. Очень портит вид. На фото места где совсем плохо и где хорошо плавно переходит в плохо.
[

]()

[

]()

[

]()

Регистрация: 16.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 4

Оторвать и поклеить новый конечно можно, но меня беспокоит, что там где сейчас "идеально" и не видно уголка, уровень стены будет сильно выступать над новым уголком.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

У меня на одной квартире откосы из сэндвичей 10мм, на другой - штукатурные. Штукатурные на порядок лучше. Не говоря уже о ремонтопригодности: хотел под сэндвичами тоже поставить вместо пластиковых подоконников Мёллер новые - из кварцевого агломерата Cambria - фиг: надо разбирать все откосы целиком

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Prok12 написал :
Штукатурные на порядок лучше

ну и чем они лучше?

Не проковыриваются детьми например. Мне тоже больше по душе штукатурные. Но по практичности сендвич лучше.

Регистрация: 01.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 219

andrewkhv написал :
ну и чем они лучше?

нет дурацких пластиковых уголков. Я у себя отштукатурил - потрахался, конечно, но теперь очень доволен. Сверху шпатлевочки. а потом венецианку.

andrewkhv написал :
ну и чем они лучше?

Их красить периодически можно, а часто просто нужно)))))
Ну и уголков нет.
Больше ничем.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Prok12 написал :
Не говоря уже о ремонтопригодности: хотел под сэндвичами тоже поставить вместо пластиковых подоконников Мёллер новые - из кварцевого агломерата Cambria - фиг: надо разбирать все откосы целиком

Делаем разборные( ремонтнопригодные пластиковые откосы)- проблема снята.

Регистрация: 16.05.2014 Харьков Сообщений: 101

s390 написал :
Здравствуйте!

Сейчас необходимо отделать оконные откосы в квартире. Скажите - какой все-таки способ отделки выбрать? Оштукатурить или отделать их пластиком? В чем плюсы и минусы каждого из вариантов?

В помещениях с высокой влажностью лучше применять сэндвич-панели (пластик). Пластик снаружи хорошо моется, не боится чистящих средств, внутри скрыт утеплитель. Поэтому, руководствуясь такой логикой я установил на кухне именно сэндвич-панели.
В детской откосы имели большие неровности, поэтому было решено их отделать гипсокартоном. Помещение сухое, поэтому гипсокартон как раз тут кстати.
В зале откосы оказались довольно ровные, поэтому достаточно было нанести на них гипсовую штукатурку и установить перфорированный уголок. Если решили выравнивать откосы с помощью штукатурки, то имейте в виду, что это наиболее трудозатратный путь. Так что, делайте выводы сами.

Регистрация: 10.01.2012 Новосибирск Сообщений: 396

У себя делал откосы так. К стене на расстоянии не более 400 мм крепил деревянные брусочки толщиной 20мм. Пространство между брусками заполнял пенопластом необходимой толщины. Оставшиеся небольшие щели пропенил. По периметру окна вырезал монтажную пену шириной в стандартную толщину листа ГКЛ и глубиной в 1 см. Завел в щель ГКЛ и прикрутил саморезами к деревяшкам. Все выровнил по уровню. Внешний край откосов сново запенил. При высыхании пены лишнее срезал и наложил перфорированный уголок. Стыки гипса закрыл серпянкой. Все прошпаклевал Скалой. Затем прошкурил и наложил слой финишной шпатлевки Ветонит. Далее покраска влагостойкой краской. Смотрится отлично.
Пластиковые откосы не переношу.

Ребят, привет, подскажите пожалуйста: при сдаче квартиры в новостройке договорились со строителями выровнять стены, потолок и сделать откосы на окна. Откосы они отштукатурили и зашпаклевали. Спустя два года хотим сделать пластиковые откосы, но вопрос в том что сама штукатурка подходит прямо в плотную к оконной раме. Не вставить даже 6 мм пластик. Что делать? Думаем просто оклеить самым тонким пластиком. Вообщем идеи все бредовые. Скажите как сделать с наименьшими разрушениями.