Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.12.2014 Железнодорожный Сообщений: 11
#4910916

Здлравствуйте. Интересует вот какой вопрос:

В коридоре будет укладываться теплый пол в виде матов, а в кухне не будет. Стяжка выровнена по одному уровню везде. Будет ли влиять теплый пол на толщину плиточного клея? И какой нужен слой чтобы добиться одинаковой высоты и в месте с теплым полом и без?

Теплый пол съедает примерно пять миллиметров, в вашем случае его нужно хорошо приклеить чтобы он не топорщился и замазать плиточным клеем. В кухне будет слой клея примерно восемь миллиметров.

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

Pe,
Если ровные полы можно и не мат а кабель в заранее напиленые штробы .

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

GKL написал :
Если ровные полы можно и не мат а кабель в заранее напиленые штробы .

Плюсую. Тоже уважаю способ укладки кабеля в штробы на полу. Даже с учетом более дорогого монтажа ТП, заказчик остается в плюсе, т.к. кабельный пол дешевле, да и на клее тоже экономия выходит

Pe написал :
Будет ли влиять теплый пол на толщину плиточного клея? И какой нужен слой чтобы добиться одинаковой высоты и в месте с теплым полом и без?

будет. 5-6мм. проще маты уложить, на основание (не на маты) положить 6мм маяки и протянуть наливайкой. потом плитка

GKL написал :
Pe,
Если ровные полы можно и не мат а кабель в заранее напиленые штробы .

Знаете.. если несколько человек на тубике выложили видео с подобной работой, то их можно только пожалеть. Потому как страдают либо из-за недальновидности заказчика (что мешает кинуть сетку, прицепить кабель и после этого укладывать стяжку) либо из-за собственного слабоумия и желания подражать ютубошным. А про желание сэкономить деньги заказчика.. ну так уроните свой прейскурант или вообще за еду работайте

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

spaceeggs написал :
что мешает кинуть сетку, прицепить кабель и после этого укладывать стяжку

Уже готовая стяжка в новостройках мешает

spaceeggs написал :
А про желание сэкономить деньги заказчика

При чем тут работа за еду? Как раз таки я, имея штроборез и пылесос нарезаю эти штробы только так, при этом, в день зарабатываю на этом больше чем на укладке плитки, например.

spaceeggs написал :
проще маты уложить, на основание (не на маты) положить 6мм маяки и протянуть наливайкой. потом плитка

Придется заливать не только участок с ТП, но и всю кухню, попутно поднимая уровень плитки на лишние 6мм - будут хреновые стыки с напольным покрытием в смежных помещениях. Вот в таких случаях и рулит кабель в штробу.

Pe написал :
В коридоре будет укладываться теплый пол в виде матов, а в кухне не будет. Стяжка выровнена по одному уровню везде. Будет ли влиять теплый пол на толщину плиточного клея? И какой нужен слой чтобы добиться одинаковой высоты и в месте с теплым полом и без?

все от толщины вашего тп зависит,может и 5мм клея достаточно,а может и сантима толщины не хватит

vod|zig написал :
Уже готовая стяжка в новостройках мешает

а она, типа, в ноль?)) или все-таки на слой класть, если без предварительного выравнивания? и в чем экономия? в разнице стоимости кабеля и мата

vod|zig написал :
Как раз таки я, имея штроборез и пылесос нарезаю эти штробы только так, при этом, в день зарабатываю на этом больше чем на укладке плитки, например.

Игорь, я вас уважаю как плиточника. Но штробы резать.. все-таки не совсем то. Я сам на обоях в день могу заработать раза в два больше, чем на плитке. Но не стоит.. на обои))