Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.12.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 5
#4911206

Здравствуйте.
Подскажите как называется этот сливной трап (высота стакана около 59 мм, ширина около 88 мм) - фирма, артикул?
Можно ли его починить или надо менять?

Предыстория.
У меня в душе установлен сливной трап, поддона нет, вода уходит прямо сквозь решетку в полу.
Время от времени он засорялся волосами, я вынимал стакан и чистил.
Года два тому назад стакан, перестал входить обратно до конца, в душе стало вонять. Я пошел со стаканом в магазин, купил новую систему целиком, стакан вставил (он вошел идеально), а внешнюю часть за ненадобностью выкинул.
Сейчас все повторилось - стакан перестал входить. Но в магазине сказали, что не знают такого трапа. на стакане названия нет. Соответственно я не могу найти новую систему в интернете.
Или может быть вы подскажете как починить старый стакан. Ломать из-за этого пол и устанавливать новый трап очень не хочется.
Спасибо.

Здесь .

8(903) 615 31 60

Затирка в плохом состоянии около трапа...
И тело трапа хорошо помыть внутри и "стакан" зайдет нормально...

Баш майсторът

Регистрация: 24.12.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 5

jekasus написал :
Затирка в плохом состоянии около трапа...
И тело трапа хорошо помыть внутри и "стакан" зайдет нормально...

я мыл и смазывал мылом - все равно плохо входит. может надо наждачной бумагой?

Так немножко из практики с одними нашими трапами из особого сплава, у о которых были проблемы с проникающей влагой, но вполне реально с пластиком - судя по затирке, у Вас протечка около квадрата трапа.
Сам трап установили на ротбанд, в России очень любимый материал в ванных, так любимый что и трапы на него установят. Эта гипсовая хрень набухает при влаге и набухает в более слабую сторону и по сравнение с циментовой стяжкой пластиковое тело трапа является таким.

Набить стакан "грубо", восстановить затирку, стык пластикового квадрата с плиткой - герметиком.

Баш майсторът

Регистрация: 24.12.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 5

jekasus написал :
Так немножко из практики с одними нашими трапами из особого сплава, у о которых были проблемы с проникающей влагой, но вполне реально с пластиком - судя по затирке, у Вас протечка около квадрата трапа.
Сам трап установили на ротбанд, в России очень любимый материал в ванных, так любимый что и трапы на него установят. Эта гипсовая хрень набухает при влаге и набухает в более слабую сторону и по сравнение с циментовой стяжкой пластиковое тело трапа является таким.

Набить стакан "грубо", восстановить затирку, стык пластикового квадрата с плиткой - герметиком.

У меня вроде бы ничего не течет, во всяком случае соседи не жалуются. У меня стакан перестал вставляться до конца и запах из-за этого.

Регистрация: 24.12.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 5

ипаам написал :
Здесь .

Спасибо огромное! Насколько я понял, мне надо купить, например, это:
Погружная труба отдельно кажется не продается.