Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4914032

После нанесения затирочной смеси церезит (жасмин) на следующий день появились пятна, как буд-то частично высохла. Прошла неделя ничего не изменилось. Соблюдал строго пропорции при замесе, после нанесения выжидал 15 мин., затирал аккуратно не надавливая. С белым цветом ни каких проблем, а вот с прочими светлыми тонами такая проблема. Подскажите может что-то упустил из виду????

Регистрация: 20.11.2010 Норильск Сообщений: 424

даже если одну и туже затирку (из одного мешка) разводить незначительно разным количеством воды, уже велика вероятность того что оттенки будут разными, возможно в вашем случае это места соприкосновения с губкой более влажной , но это моя догадка не более, в моей практике такого не было , просто предположил...

Пятнами бывает, если плохо швы почищены.

Регистрация: 20.11.2010 Норильск Сообщений: 424

Ravenous написал :
Пятнами бывает, если плохо швы почищены.

+1

такое часто из-за неравномерного высыхания

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

Такие пятна - обычное дело для затирки церезит ЦЕ40, как её не перемешивай, как не старайся, все равно иногда получается пятнистая стена Лучше пользоваться какой-нибудь другой затиркой. Навскидку, могу припомни три цвета, которые у неё не получаются пятнами: белый, черный (графит) красный (чили)

apostrov написал :
После нанесения затирочной смеси церезит (жасмин) на следующий день появились пятна, как буд-то частично высохла. Прошла неделя ничего не изменилось. Соблюдал строго пропорции при замесе, после нанесения выжидал 15 мин., затирал аккуратно не надавливая. С белым цветом ни каких проблем, а вот с прочими светлыми тонами такая проблема. Подскажите может что-то упустил из виду????

бывало такое с атласом и с церезитом,я грешу на примеси в водопроводной воде,ибо раз родной сестре затирал атласом серым туалет,бежевым ванную комнату-затирка в обоих помещениях зацвела на след.день,через годик делал в соседнем с ней доме квартиру,затирал бежевым и белым атласом,рассказав заказчикам историю с затиркой у сестры и предположил что плохая вода у них в микрорайоне,они купили 5л емкости штук 7 вроде для затирки и для замывки со страху,затирка была после высыхания однотонной

Ravenous написал :
Пятнами бывает, если плохо швы почищены.

тоже логически может быть,но как правило на не полностью вычищенных швах затирка быстрей подсыхает,но на следующий день она по помещению вся однородна

FARAON7575 написал :
плохая вода у них в микрорайоне,они купили 5л емкости штук 7 вроде для затирки и для замывки

Вода из крана не годится уже даже для затворения смесей... Как страшно жить!

bvn-2005 написал :
Вода из крана не годится уже даже для затворения смесей... Как страшно жить!

бывают ведь моменты когда ржавая течет,а бывает что примеси не видно,но она есть,и предполагаю как один из вариантов эту причину
г. Серпухов

раз работал в Пущино,клиент купил для затирки разные тона се-40 в Серпухове,помню пару кг росы или натуры не хватало и он привез с Москвы,так вот они не вооруженным глазом по цвету различались с купленными в Серпухове

Причина этой фигни - неравномерное высыхание. А вот это самое неравномерное высыхание...

  • не высох плиточный клей

  • швы неодинаковой глубины

  • сквозняк

  • разные порции затирки, затворённые разным количеством воды

  • не смоченные водой швы

  • на упаковке "Атласа" (если я правильно помню) вообще написано несколько дней поддерживать во влажном состоянии

  • да мало ли что ещё может повлиять ...

    Лично у меня сложилось мнение, что к подобному нехорошему поведению более склонны затирки с гидрофобизатором - Литокол, или Мапей УльтраКолор. Лучше уж классику потом Дельфином пропитывать.

vod|zig написал :
Такие пятна - обычное дело для затирки церезит ЦЕ40, как её не перемешивай, как не старайся, все равно иногда получается пятнистая стена Лучше пользоваться какой-нибудь другой затиркой. Навскидку, могу припомни три цвета, которые у неё не получаются пятнами: белый, черный (графит) красный (чили)

полностью согласен, так как ей только и работаю

FARAON7575 написал :
бывало такое с атласом и с церезитом,я грешу на примеси в водопроводной воде,ибо раз родной сестре затирал атласом серым туалет,бежевым ванную комнату-затирка в обоих помещениях зацвела на след.день,через годик делал в соседнем с ней доме квартиру,затирал бежевым и белым атласом,рассказав заказчикам историю с затиркой у сестры и предположил что плохая вода у них в микрорайоне,они купили 5л емкости штук 7 вроде для затирки и для замывки со страху,затирка была после высыхания однотонной

Кстати, тоже надо попробывать, ради эксперимента.