Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218
#4923988

Barnauletz, Вы ищете патрон с резьбой, или с конусом?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Но владельцы станка подтверждают, что продаётся и с быстрозажимным. Так что, на видео по ссылке ув. Mutru4-а - родной патрон, а не переставленный, наверное.

Что-то хрень какая-то, цитировать с бука не могу.
Другану в 2010 покупал такой станок, патрик так без щелчков, последний раз я открутить его не смог, надо сфоткать и сюда скинуть

Mutru4 написал :
цитировать с бука

С планшета работает

Alex___dr написал :
Barnauletz, Вы ищете патрон с резьбой, или с конусом?

Alex___dr! В данный момент СЗП я не ищу для приобретения. Спрашивал с образовательной целью - хочется узнать немножко побольше о том, какие разновидности сверлильных патронов бывают и для каких станков/инструментов/видов работ какая разновидность более подходящая. Желания/потребности/возможности меняются со временем - возможно, и я до сверлильного станка дорасту или хотя бы до сверлильной стойки. Правильно ли я понял, что самозажимной патрон именно для станка/стойки и нужен?
Товарищ недавно сверлильный станочек приобрёл. У Вас "лишний" СЗП с резьбой или с конусом?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Barnauletz написал :
У Вас "лишний" СЗП с резьбой или с конусом?

Лишнего у меня нет... А спрашивал я потому, что кроме крутых Албрехта, Якобса, Рёма и китайпрома, существует фирма Pumori, у неё есть СЗП но только с конусом... стр. 29
На работе такие уже лет десять...

Alex___dr,
Посмотрел чертежи... Допуски чумовые. Предполагаю, цена запредельная для дома.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Valmemst,
В любом случае буду лучше китая, и дешевле Албрехта, Якобса, Рёма...

2all,
Просто инфа. Вот что можно вытворять с помощью хорошего кондуктора для сверления.

Мастеровые подскажите плиз.
Присматриваю БЗП патрон для DP4010
Предлагают вот такой примерно за 10$.

Насколько понял это Rohm Extra RV.
Как он по качеству? Сильно отличается от того что ставят на DP4011? Как считаете цена адекватна?

Более чем одекватная бери и чухай:-)
Он в инет магазинах до подорожания стоил тыщу в онлайн еще дороже

сталкер14 написал :
Более чем одекватная бери

Спасибо за ответ. Еще слышал что некоторые БЗП раскручиваются при работе в реверсном режиме. У названного выше есть такая "особенность"?

Джумшут,
У этого нет. На сверлах 11-13мм скорее дрель заклинит, чем провернет в патроне. На сверлах 1,2-2,0 есть небольшой люфт. Еще этот патрон крайне неудобен при работе в стойке. Приходиться и сверло держать и крутить, в раскорячку.


Сверлильные патроны, оснастка (конические оправки, переходные втулки) и т.д.

Ссылка на близкую "соседнюю" тему (в теме есть ссылка на интересный и полезный видеоролик от ув. Проффэсор-а (Сергея Александровича)).
(ЗВП).

ROHM OEM Bohrfutter (зажимные патроны OEM)
Supra SK-E...Extra RV...Extra RV-S...Extra RV-XS...Extra RV-E
High End.....Professional.....Do It Yourself

Приветствую всех участников форума. Прошу Дать совет на предмет возможности отремонтировать трёхкулачковый сверлильный патрон ЗВП в следствие замятия торца рубашки зубчатого венца. Существуют ли организации, оказывающие подобные услуги? Самостоятельно разобрть патрон не представляется возможным, зубчатый венец заклинил....( Или не стоит мучаться и приобрести новый?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

dmitriy_prompack-vrn написал:
Или не стоит мучаться и приобрести новый?

совершенно верно

Регистрация: 04.02.2019 Краснодар Сообщений: 55

Реально ли найти патрон (кулачковый или быстрозажимной, без разницы, посадка 1/2) с минимальным биением, цена до 1 тыс.
Ерунда какая-то с этими патронами, берешь дешманскую дрель, геометрия патрона почти идеальная, а на какой-нибудь брендовой дрели юбка патрона настолько несимметрична, что при работе возникает приличная вибрация.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

nlm5 написал:
Реально ли найти патрон (кулачковый или быстрозажимной, без разницы, посадка 1/2) с минимальным биением, цена до 1 тыс.
Ерунда какая-то с этими патронами, берешь дешманскую дрель, геометрия патрона почти идеальная, а на какой-нибудь брендовой дрели юбка патрона настолько несимметрична, что при работе возникает приличная вибрация.

nlm5, куда будет устанавливаться?

Регистрация: 04.02.2019 Краснодар Сообщений: 55

Vadim63, на ручную дрель, иногда использую стойку

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

nlm5 написал:
на ручную дрель

А конкретнее?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Vadim63 написал:

nlm5 написал:
на ручную дрель

А конкретнее?

Vadim63, такую наверно. Конкретнее некуда.

Регистрация: 04.02.2019 Краснодар Сообщений: 55

Vadim63, Crown CT10130
Вячеслав И., да, почему-то ручной считается механическая и на инглише тоже.

Вячеслав И. написал:

Конкретнее некуда.

Вячеслав И., У меня такая есть из СССР, причем со знаком качества.... Там патрон без ключа, под зажим рукой.... Мож сфоткаю седня...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

sanya1965 написал:
Там патрон без ключа, под зажим рукой

Еще и двухкулачковый

Угу! Конечно туда просится Rohm за сто евро, но пока спонсоров нет...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

sanya1965 написал:

Угу! Конечно туда просится Rohm за сто евро

sanya1965, актуальнее ALBRECHT

Vadim63, это если под ручное CNC, тогда конечно он.

nlm5 написал:
Реально ли найти патрон (посадка 1/2) с минимальным биением, цена до 1 тыс.

nlm5, нет. Если только б/у, причем продавец бабушка.