Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.12.2014 Старый Оскол Сообщений: 43
#4919850

Здравствуйте уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста моей беде!
У нас пол из шпунтованных досок. Когда мастер его делал, то вдоль стены, в одной из комнат, оставил большое расстояние- 4 см, сославшись на то, что такой узкий кусок доски он имеющимся инструментом отрезать не сможет. Сначала, по простоте душевной, я думала, что эта щель закроется плинтусом , но на деле получается,что плинтус закроет только 2 см.
В данный момент все 4 см мы запенили монтажной пеной. Что делать дальше, что бы не сильно страшно получилось? Сможем ли обойтись своими силами, без поисков другого мастера? Думаю, что не смогу найти человека, только для того,что бы выпилить одну доску....Заранее благодарю за помощь.

Если это не на виду ( т.е. у стены со щелью стоит мебель) , пену срезать вровень с полом, зашпаклевать неровности и покрасить в тон пола.
Если всё это будет кидаться в глаза - хочешь-не хочешь, а придется добавлять рейку.

Всегда найдётся кто-то лучше.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Вера2014, если ламинат планируте.то обойдётесь с другими покрытиями доделать надобно

Регистрация: 07.12.2014 Старый Оскол Сообщений: 43

Нет, ламинат не планируем,тогда и вопрос не стоял бы. В том и беда, что это на видном месте, да и пол не "копеечный" -лиственница, циклёвка,шлифовка,тонировка,покрытие лаком. Этот пол нас разул и раздел в прямом смысле.Насчёт шпаклёвки- та, что продаётся у нас для дерева, очень сильно выделяется после тонировки и покрытия лаком. Какой бы тон не покупала, то после шлифовки любая становится белая и потом сильно выделяется..Если всё же не обойтись без рейки -как грамотнее её отпилить? Электролобзик подойдёт?

заложить алюминиевые L или U профиль, а в него:

  • гальку окрукглую "морскую" крупную
  • светодиодную подсветку
  • растения искуственные или натуральные типа травки какой, которая тень любит

после этого варианта дорабатывать ваш пол не требуется, алюминиевый профиль копеечный по сравнению с вашей лиственницей и выглядят предложенные варианты оч круто
видел все три, третий был искуственная трава с led подсветкой обычной лентой...

Вера2014 написал :
я думала, что эта щель закроется плинтусом , но на деле получается,что плинтус закроет только 2 см. [

]()
[

]()

Как вариант, пойти в столярный цех и заказать изготовление Широкого плинтуса, это будет дешевле....

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

налицо вообще неправильный подход -мастеру надо было промерить всё помещение .что бы под конец не вылезло .Так же и с ламинатом -легче на старте заузить ряд .чем в конце карандашики тулить:yu

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

Как придёт так придёт подумал ленивый ''мастер " и начал укладку целой доски от стены ...
Если есть ещё пару досок то для её раскроя нужен самый дешевый эл лобзик ,работы на полчаса .

Регистрация: 07.12.2014 Старый Оскол Сообщений: 43

Спасибо всем огромное за советы! Все они не лишены здравого смысла.Буду выбирать что-то из предложенного. Появился просвет в жизни.)))