Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4920226

Принимаю квартиру. Из всех перегородок с одной их стороны торчит арматурная сетка, через каждые четыре кирпича по вертикали, примерно на 2-2,5 см. Прям как будто специально ровнехонько сместили или с размерами арматуры ошиблись.... Прораб говорит, что это для госкомиссии, типа что бы видели , что есть армирование. Говорит подогнёшь молотком , штукатурка лучше держатся будет. Я хочу наехать и заставить всё это спилить!!! Думаю как поступить. Все перегородки с оной стороны ровная поверхность, а с другой всё в арматурных "штырьках" .

  1. Это нормально?
  2. Где , в каком документе написано что так не должно быть?

AlexKucher написал :
. Говорит подогнёшь молотком , штукатурка лучше держатся будет.

  • В этом он прав. Так и сделайте. А так то, вы что, не знаете кто дома строит? Да, сетку сместили, спасибо, что вообще ее положили ) Перегородки, и то не всем ставят
    А если по нормативам, так все современные дома нужно сносить, а начальсво - на Колыму. Но они почему то на Канарах

Труд без искусства - Варварство!

AlexKucher написал :
Это нормально?

Нормально то,что есть армирование.НЕнормально,если будете делать гипсовую штукатурку.Тогда есть шанс,что на поверхность вылезет ржавчина.Если под цемент,тогда пойдет и так (загнуть).
Под гипс я обычно спиливаю сетку "до упора" и предварительно замазываю сверху плиточным клеем.

Могу ли я потребовать их всё это спилить? Или это допускается?
Хочу ротбонтом штукатурить..

Говорят , что это в проекте такое.
Кошмар.

Ну в общем то, я наверно спилю всё, и замажу. Жалко, первый непредвиденный геморой( По их виду я понимаю, что заставить их всё сделать так как надо, будет не просто и долго...
Спасибо за советы.

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

Спилить, места среза краской алкидной с баллончика задуть
строяки уроды, приходилось срезать по всему объекту, особо оконные простенки достали