Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4920531

Есть болгарка и кривые руки. Или может стекольщику отнести?

От болгарки сколы могут быть. Что за плитка? Толщина, размер? Плиткорезом обычно такие дела делаются. Ну можно и резаком стекольным, но, если резаные части маленькие, то можно не сломать плитку на 3 части.

У меня брат напольную плитку плиткорезом резал. Когда ремонт делала тоже перед дверью надо было положить. Все хорошо и аккуратно получилось.

а на стройрынках есть услуга - обрезка плитки?

Если у вас плитка для порога она явно не настенная а напольная, такую плику стеклорезом не отрезать. Есть хорошие тонкие диски для болгарки для резки керамогранита и кафеля, режут аккуратно почти без сколов, и лучше сначала потренируйесь на ненужном обрезке.
Удачи.

refrigerator написал :
а на стройрынках есть услуга - обрезка плитки?

на нормальных рынках- есть....

Виктор Фин написал :
Есть хорошие тонкие диски для болгарки для резки керамогранита и кафеля

Вы сразу ТС и цену озвучивайте тогда...
Я последний раз покупал год назад такой диск - 1мм толщиной и 115мм диаметром. Стоило это чуть больше 800 рублей.
Так что refrigerator либо искать плиткорез, либо одно из двух

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

refrigerator написал :
Есть болгарка и кривые руки. Или может стекольщику отнести?

хорошим ручным плиткорезом надо резать,я бы вам порезал создай тему вы чуть раньше,но к сожалению сегодня сдал работу в столице и инструмент увез домой,ибо следующий заказ у меня по месту;вот здесь (м.Авиамоторная и платформа Новая) можно попробовать на опытных образцах плитку порезать с целью последующей покупки плиткореза,но ведь покупать необязательно,можно персонал попросить порезать предложив вознаграждение,а может они и мелочиться не будут-за спасибо порежут
п.с

refrigerator,

Попробуйте обратиться в любую гранитную мастерскую (их сегодня полно).
Расчертите плитку как Вам надо и они порежут аккуратно и ровно.
Денег много стоить НЕ должно.

Я вижу 3 варианта. Порезать плитку на рынке. Взять в аренду плиткорез. Купить тонкий диск на болгарку. Пожалуй самое дешевое это на рынке порезать. Диски которые оставят меньше сколов что я видел от 1500 рублей. Аренда не знаю.

Верный, согласен. К тому же у меня плитки "в обрез". Запасных нет.