Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893
#4931222

_DreameR_ написал :
Разобрались!

Обычные "приколы" от проектантов ,застройщиков и приемщиков.
Ладно хоть котлы не из поднебесной втюхали.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Славик64 написал :
Лучше на фото покажите. Чёт я туплю.

Видать не зря тупил!

10-40-99@mail.ru

Inch1964, я звонил....ОЧЕНЬ дорого и он бы не помог, дело было не в котле, я сразу чувствовал. Я все свои машины ремонтирую сам и ремонт делал сам.

Разобрались!
Вдруг кому пригодится: центральная шахта на фото (обратка) была на крыше открыта полностью, следовательно создавалась сильная обратная тяга для выхлопа котла (поэтому котел глох),и маленькая труба (на фото справа, за решеткой пластиковой) оказалась вытяжкой, а не приточкой. Получается что все высасывалось из квартиры. Закрыл на крыше кран "обратки", сразу пропал конденсат на выхлопе самого котла, пропал конденсат из "обратки",естественно на крыше и квартирах выше вскрыл короба и проложил утеплителем перекрытия,чтобы не сквозило. Специалист приговорил радиаторы в квартире, говорит что мало стоит, поэтому и прохладно. Буду ждать весны и переделывать на большие радиаторы.
Всем спасибо за помощь!

Inch1964 написал :
_DreameR_, а что вызвать сервисника из службы техобслуживания котла не хотите? У Вас когда новая автоиномарка ломается, Вы куда обращаетесь? В авторизованный автосервис или на форум автомехаников?

есть вероятность пошлют лесом...
Тут если проблема в вентиляцией однозначно... На месте надо разбираться...У Вас ВДПО есть-туда надо...

_DreameR_, а что вызвать сервисника из службы техобслуживания котла не хотите? У Вас когда новая автоиномарка ломается, Вы куда обращаетесь? В авторизованный автосервис или на форум автомехаников?

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Что то мне кажется что у вас застройщик намудрил, и Вы должны его трясти и не просто трясти...

_DreameR_ написал :
я на первом

Полегчало ,но не намного.

я на первом) с Новым годом!

Славик64 написал :
На какой

Цитата Сообщение от _DreameR_ Посмотреть сообщение
въехали
?

Тоже хотел спросить.Стеснялся.....
и вагоны кончились.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

_DreameR_ написал :
Перешел в сервисный режим, убрал трубу с улицы и котёл начал нормально работать.

Это говорит о том, что

_DreameR_ написал :
не факт что дело в котле

Обеспечьте котёл вытяжкой и притоком воздуха(как?на месте Вам видней). Вытяжка, как минимум, должна подниматься вверх, а приток должен быть снизу, без трубы вверх.

_DreameR_ написал :
Далее, на фото видим (слева на право): вытяжка, приточка, забор воздуха для котла (заткнул тряпкой на время)

Лучше на фото покажите. Чёт я туплю.

касимов написал :
Неплохо бы увидеть его прокладку и ,что он есть из себя на улице?

Ну да.

_DreameR_ написал :
3 этажа

На какой

_DreameR_ написал :
въехали

?

10-40-99@mail.ru

_DreameR_ написал :
от остывания трубы выхлопа

Образуется конденсат.

_DreameR_ написал :
обратная тяга

От банально застрявшей вороны до перепутывания труб. В дымоход все должно улетать. Ищите засаду.
Пыц. В зеркало должно быть видно небо России. Ну или зонтик над трубой.

касимов,
мвс,
я правильно понял, что обратная тяга от остывания трубы выхлопа и её надо всю полностью утеплять через все этажи?

_DreameR_ написал :
Прикрыл вытяжку картонкой

мвс, Попробовать стоит? Дунуть? Или криминал?
пыс. завтра спросим.

я понял) спасибо за помощь!

_DreameR_, Телефон не жалко, доступность моя с первым сообщением на форуме. Остальное время гружу вагоны. И что самое главное! ни бельме в настенных котлах.Вытяжки и дымоходы не монтирую. Только отопление. Телефон нужен? (елку из леса в Серпухов не повезу).

касимов,
мвс,
еще такая штука...иногда когда должен разгораться происходит хлопок, как будто в камере много газа или не хватает воздуха, или искры нет во время.
Котлы новые, дом сдали недавно, но они тут стояли ГОД без работы.

касимов, напиши телефон в личку и скажи примерное время твоей "доступности") Спасибо!

мвс, спасибо! завтра буду разбираться

_DreameR_ написал :
Снял зольник этот, с него дует, а не высасывает.

Дымоход должен обязательно иметь тягу. С него дуть не должно, никаким образом.

_DreameR_ написал :
Завтра буду брать ключи от пустых квартир в доме.

Нужно смотреть куда подключены другие котлы. Быть может все.

_DreameR_ написал :
перестает работать когда долго сосет воздух из квартиры

Проект дома,с разводкой дымоходов и вентиляции.

_DreameR_ написал :
можно позвонить завтра?

Не вопрос. В меру доступности.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

само-собой напрашивается вывод-
1.дымовой и вентканалы не утеплены на чердаке и крыше.
2.козырек на них установлен неправильно или высота дымохода мала.
Еще посмотрите при каком ветре бывают все эти неприятности.Ветер должен пролететь над трубами в любом направлении свободно.
Все элементарно:нет тяги-обратная тяга.
За правильность не ручаюсь,но где-то в подвале или на первом этаже эти трубы должны заканчиваться .Их концы не должны быть заглушены.
Использовать забор воздуха из помещения нужно осторожно-может сгореть трубка пито-датчик давления в дымоходе.

касимов написал :
Замерз дымоход.Неплохо бы увидеть его прокладку и ,что он есть из себя на улице?

Завтра буду брать ключи от пустых квартир в доме. А почему тогда котел начинает работать, как только я убираю приток воздуха с улицы и почему он перестает работать когда долго сосет воздух из квартиры?!

касимов, это который зольник на трубе? в нем влага...
Снял зольник этот, с него дует, а не высасывает.

касимов, а тебе можно позвонить завтра?

_DreameR_, Тяга есть в дымоходе? конденсатоуловитель откройте,проверте.

_DreameR_ написал :
выскочила ошибка Е08 (сбой отвода дыма

Замерз дымоход.Неплохо бы увидеть его прокладку и ,что он есть из себя на улице?

Всем добрый вечер! Помогите советом.
Имеем индивидуальное отопление в квартире, установлен котёл Термона Терм 14.
Месяц назад в сильный мороз выскочила ошибка Е08 (сбой отвода дыма или сбой моностата). Вылечилось продуванием так называемой "лягушки" (сказали, что она залипла). Я убрал забор воздуха с улицы и вывел в кухню. После этого котел периодически начал выдавать ошибку Е01 (сбой розжига котла)...опытным путём пришел к выводу, что ему не хватало воздуха...поэтому вывел трубу обратно на улицу. Час назад ОПЯТЬ выскочила ошибка Е08. Перешел в сервисный режим, убрал трубу с улицы и котёл начал нормально работать.
1-й Вопрос: так и должно быть, что воздух с улицы сильно холодный для котла?
Далее, на фото видим (слева на право): вытяжка, приточка, забор воздуха для котла (заткнул тряпкой на время)
[

]()
Если я открываю вытяжку и приточку, то в квартире такой дубак становится! Прикрыл вытяжку картонкой с отверстием (если закрыть наглухо, то начинает конденсат течь), на приточку также надел пластикую заглушку и повернул ламели на ней в сторону забора воздуха колонки, так колонке "вроде" хватает воздуха, но ошибка Е01 все равно периодически выскакивает и в квартире все равно прохладно.
[

]()
2-й Вопрос: можно забор воздуха колонки сделать от приточки в квартиру?
Это мое первое соприкасновение с колонкой и я уже начинаю её тихо ненавидеть! Я отапливаю улицу...мне кажется.
3-й Вопрос: я правильно понял, что с кухонной вытяжки гофру алюминиевую надо через переходник подключить к "квадратной" вытяжке?На фото видно гофру.
4-й Вопрос: чем надо обмотать приточку и выхлоп самого котла, чтобы не было конденсата.
Еще есть приточка в туалете...если ее открыть, то создается такой сквозняк что просто капец!
В Ы Р У Ч А Й Т Е советом) дочка маленькая в носках целый день.

P.S. официалам ТЕРМОНА в России я уже звонил, они ближайшие Тула и Калуга, и за вызов просят ОООчень круглую сумму, причем не факт что дело в котле. Мне кажется тут что-то напутано с трубами, либо на крыше не стоят какие-то заслонки, чтобы уменьшить приток "свежего" воздуха в квартиру. Дома новые, 3 этажа, въехали недавно.