Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4922790

Здравствуйте. Утеплил лоджию. Окна нам устанавливала контора от застройщика, доплачивали чтобы вместо раздвижек алюминиевых поставили нормальные двухкамерные стеклопакеты. Утеплял по лету, так что такой момент не смог предусмотреть, а проблема в следующем: дует из стыков, где рамы стыкуются друг с другом и с расширителями, т.е. обе боковые и верхняя линия, и посередине между двух рам в месте их соединения. Промазывал эти швы космофеном, но он весь растрескивается, видимо от температурных расширений всё сильно гуляет. Изнутри это вообще не везде представляется возможным заклеить/промазать.
В результате при большой влажности внутри и температуре за бортом в -15 даже начала образовываться наледь в критических местах.
К остальному утеплению вопросов нет, а в данном аспекте на момент заказа окон еще не разбирался. Обидно до ужаса, столько своего труда и всё насмарку из-за нерадивых оконщиков. Должны же эти соединения как-то уплотнять?
Собственно вопрос, можно как-то теперь улучшить ситуацию? Возможно проклеить эти соединения снаружи алюминиевым скотчем? На внешний вид мне уже плевать честно говоря, пусть это выглядит и колхозно, главное чтобы эффект был. Или он поотваливается на солнце и морозе? Или можете предложить какие-то другие варианты?
Переделывать всё сразу отметаю, пока что я к этому морально совершенно не готов. Пока что на лоджии вполне терпимо, но вот думаю что будет при больших заморозках.

Rider написал :
доплачивали чтобы вместо раздвижек алюминиевых поставили нормальные двухкамерные стеклопакеты

раз доплачивали, то и обращайтесь к установщикам, чтобы устранили свои косяки...

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen написал :
раз доплачивали, то и обращайтесь к установщикам, чтобы устранили свои косяки...

Боюсь если они предложат вариант переделки окон, а это повлечет демонтаж всей чистовой отделки - на такое уже я не смогу пойти.

Rider написал :
Возможно проклеить эти соединения снаружи алюминиевым скотчем? На внешний вид мне уже плевать честно говоря, пусть это выглядит и колхозно, главное чтобы эффект был.

Можно и проклеить,можно и силиконом промазать. А сверху ПВХ наличник нашлепнуть. Тогда ничего не отвалится. И с улицы будет всё беленькое. А можно то же самое сделать изнутри.

Rider написал :
Боюсь если они предложат вариант переделки окон

да ну... Они же не враги сами себе
Хотя всё зависит от степени криворукости установщиков, которые ставили окна.
Вполне возможно, что увидев ваш космофен представители конторы сразу же радостно скажут, что это уже не гарантийный случай! У нас ведь всё для клиентов, вы знаете!
По теме - думаю для начала надо понять как именно установлены ваши окна, какие материалы были использованы для герметизации и т.п.
Возможно придется расшивать проблемные узлы и делать их правильно! Как бы не хотелось при этом сохранить внутреннюю отделку

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen написал :
По теме - думаю для начала надо понять как именно установлены ваши окна, какие материалы были использованы для герметизации и т.п.

Чё там понимать то? Между рамой,эркером или добором необходимо клить ПСУЛ,или должны быть резиновые уплотнители на некоторых видах профилей. Так что без перемонтажа( а это никто не будет делать), только внешний ремонт.
Ах да,если чо то я окнами уже 15 лет занимаюсь.

Микаэл написал :
Чё там понимать то? Между рамой,эркером или добором необходимо клить ПСУЛ

а ВДРУГ он там уже есть?..
Хотя сомнительно конечно...
И всё таки я бы начал с приглашения "авторов" этого произведения!
Вдруг согласятся переделать за свой счет и с минимальными разрушениями?
НГ же, и мечты должны сбываться не только у одной известной конторы на букву Г!

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen написал :
не только у одной известной конторы на букву Г!

Это где,это кто?

Микаэл написал :
Это где,это кто?

газпром когда-то имел такой слоган

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Перепенивать пришлось практически везде, по нижним углам вообще были дыры сквозные с палец. С таким отношением не думаю, что они между расширительным профилем и рамой какой-то уплотнитель закладывали. Переделывать это будет означать снимать всю отделку, раму, пересобирать её, уплотнять - в общем сейчас это точно анрил, и если уж до такого и дойдет то я явно буду просто другие, более качественные окна ставить.
По поводу следов космофена я с вами полностью согласен, с ними даже связываться неохота, клиентоориентированность у них хромает и без того.
Сейчас мне единственным возможным вариантом кажется проклейка снаружи. Изнутри местами мешает отделка и сделать по уму не получится. Пока вижу такой порядок: вынимаем стеклопакеты, чтобы можно было дотянуться по всему периметру, проклеиваем алюминиевым скотчем ( других вариантов я просто не знаю, которые держат крепко), ну и возможно как предлагает микаэл закрыть всё пвх наличником, правда сам я такой ни разу не видел и не знаю о чем именно речь.
Какие-то другие материалы кто-то может порекомендовать?

Rider написал :
вынимаем стеклопакеты, чтобы можно было дотянуться по всему периметру, проклеиваем алюминиевым скотчем

Тут есть еще момент. Через нижние и верхние торцы всё равно будет проникать ветер. Самое простое это просверлить по одному отверстию сверху и снизу и загнать в полость силикон . Завтра сфотаю как устроено окно в разрезе и с дополнительным добором. Что бы было понятно.

Я понял о чем вы, можно и без фотографий, спасибо за совет, о таком даже не подумал. А что скажете по поводу алюминиевого скотча, можно им или уже есть материалы более подходящие для указанных целей? И пвх наличник где можно приобрести, в леруа или хотя бы у самих оконщиков такие есть? Они универсальные или под разные оконные профиля свои наличники?

Rider написал :
А что скажете по поводу алюминиевого скотча, можно им или

Можно, и даже будет держаться, я чего только дома и на улице им обклеил.

Rider написал :
Они универсальные или под разные оконные профиля свои наличники?

Универсальные. на окно крутится маленькая с горошину клипса. На клипсу нащелкивается нащельник.

ВОт видео про наличники. Думаю все станет ясно.

Я с уличной стороны сверлил отверстие на стыке рамы и добора и внутрь под напором заливал пену! Потом как пена начинает вылазить из отверстия, ставил белую заглушку-пробочку! После этого уже не дуло во все щели! и с уличной стороны вид хороший!

Микаэл, Сейчас,,мажу и пеню все стыки,у окон подставочный снимаю пеню и силиконю ,все эркера и доборы.Дружище ,у тебя импоста ровные или небольшие выступы есть.Я вот борюсь с заводом,задолбали особенно на ламинации.

serg 190 написал :
Я вот борюсь с

шарящий сборщик на вес золота.

serg 190 написал :
у тебя импоста ровные или небольшие выступы есть.

В смысле в плоскости с рамой? Бывают смещенные попадаются.

onfair написал :
шарящий сборщик на вес золота.

Так точно.

serg 190 написал :
мажу и пеню все стыки

Анологично.

serg 190 написал :
у окон подставочный снимаю пеню и силиконю

Наши с ПСУЛом собирают.

Микаэл написал :
Наши с ПСУЛом собирают.

А наши велотерм пихают,выкидываю его.Сегодня 3 раза на 18 этаж пехом один раз с инструментом.Устал

serg 190 написал :
А наши велотерм пихают

видать дешевле ПСУЛа выходит. У нас на днях опять повышение цен. На базе отливы и подоконники подорожают на 100%Окна тоже подрастут...

Микаэл, У нас с понедельника поднимают на Рехау,а мы пару заказов не отдали в производство,будем просить по старой цене.