Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.03.2008 Череповец Сообщений: 518
#4947274

Mazayac написал :
Номер 6 и всё что от него идёт:

Да я конкретно в это отверстие уже литра 3 "Крота" влил за всё время!

FashRus написал :
А что это такое?

Номер 6 и всё что от него идёт:

FashRus написал :
Это чем, например?

В любом поисковике "средства для дезинфекции кухни"

Регистрация: 22.03.2008 Череповец Сообщений: 518

Mazayac написал :
Проверьте состояние перелива.

А что это такое?

Mazayac написал :
Либо на месте проливать всякой дезинфекцией.

Это чем, например?

FashRus написал :
иногда во время мытья посуды чувствуется лёгкий неприятный запах

Проверьте состояние перелива. Там такая дрянь скапливается со временем...
Гарантированно - демонтировать и промывать. Либо на месте проливать всякой дезинфекцией.

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Zhek@ написал :
ссыла битая

Не битая, просто дальше надо пройти сюда:

Регистрация: 22.03.2008 Череповец Сообщений: 518

ВодоУслуги,
Mazayac,
Большое спасибо!
В ванной я ещё (тьфу-тьфу-тьфу!!!) запаха не чувствовал. А вот на кухне было дело - утром на кухню было не войти. Но вынес моск ЖЭУ - вроде всё нормально (вроде, потому что иногда во время мытья посуды чувствуется лёгкий неприятный запах, но не откровенная вонь как раньше или как сейчас опять в туалете).

Mazayac написал :
похоже на срыв гидрозатвора, когда воздух из квартиры подсасывается в стояк

Согласен. Тем более запах утром и вечером, т.е. в часы-пик.

FashRus, с одной стороны, похоже на срыв гидрозатвора, когда воздух из квартиры подсасывается в стояк. Обычные причины - обмерзание оголовка стояка на крыше или засор выше этажами.
Также процесс может идти в обратную сторону, с выбросом канализационных газов наружу - когда засорён стояк ниже по течению.
Но с другой стороны, в первую очередь срывает гидрозатворы там, где они меньше - в раковинах и у ванн. Оттуда не пахнет?

Регистрация: 22.03.2008 Череповец Сообщений: 518

Первый этаж многоэтажки.
С определённого времени пошёл запах канализации в туалете из самого унитаза. Приглашённые сантехники ЖЭУ сначала пеняли на косяки в соединениях труб, но, после осмотра, заткнулись. Но ничего сделать не смогли и только мычали и говорили что в подвали то уж точно всё в порядке.
Для проверки стал опускать крышку унитаза - запах почти пропадает.
Ещё заметил, что запах не постоянно, а в определённые часы (часов 10 утра и может появиться часов в 11 вечера).
Интересуют предположения и советы профессионалов для того, чтобы написать официальную заяву в ЖЭУ и вообще общаться со "специалистами" и их начальством на более профессиональном уровне.

Haridasa написал :
Канализацию прокладывал сам

Скорей всего вина всему неправильный уклон или использование отводов на 90.

Haridasa,камень резко вырос или проблема появлялась постепенно?Может она замерзла?Может ее через шланг кипяточком попроливать?

Сантехнические работы Москва и область

касимов,Толь,ссыла битая

Сантехнические работы Москва и область

Здравствуйте.
Канализацию прокладывал сам. Находится под полом в песке, потом сверху пенопласт, бетонная стяжка, плитка, так что добраться к канализации невозможно. Забилась канализация идущая от кухни в септик. В полу проложил 100-ю трубу. потом над полом идет переходник с 100 на 50. Пытался пробить тросом - не получается так как он в 100-й трубе сгибается пополам. Вода не проходит вообще, полностью стоит. Пробовал также просунуть шланг до упора (4м прошел) и потом через шланг залил (вдул) две банки КРОТА - не помогло. Мне сказали что от соединения жирных отходов и жесткой воды(а у нас она жесткая) делается внутри трубы что-то на подобии камня. И пробить тросом будет сложно, поэтому советовали залить в трубу что-то что разъест камень. Я не знаю что лить. КРОТ бесполезен. Может кто-то подскажет какую жидкость влить чтобы разъела камень?

У тех кто чистит канализации есть услуга, они могут подсоединиться в септике к торчащей трубе и попробовать отсосать с системы. Как думаете прорвет? И стоит ли так делать? Чтобы не навредить.
Если кто-то может помочь, еще лучше. Михаил, мой телефон 8-915-111-88 девять девять