Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.06.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 1566
#4925921

Здравствуйте Уважаемые Посетители и Форумчане! Цель создания ветки: найти оптимальное решение того или иного расклада плитки в помещении. От Вас: размеры пола, стен и высоты помещения.. А так-же коллекция плитки...

WiTalik написал :
найти оптимальное решение того или иного расклада плитки в помещении. От Вас: размеры пола, стен и высоты помещения.. А так-же коллекция плитки...

Тебе придется заниматься этим. Много свободного времени?

Регистрация: 04.06.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 1566

stroyman написал :
Тебе придется заниматься этим. Много свободного времени?

Время ограниченно, но на первых порах есть желание сделать расклад... В подарок)))
А если заниматься этим серьёзно, тратя уйму времени, для этих целей, есть небольшая идейка.

Как то попытался создать подобную тему Хотел отделить от "Некоторых хитростей..." .Но не пошла. Хотя в моем понимании грамотная раскладка и качественно подготовленная основа это 90% успеха в работе. Остальное можно и подсобнику доверить. Из за отсутствия интереса и готовую работу по этому проекту не выложил. А проекты для себя все равно приходится постоянно делать. Настолько уже привык.

WiTalik написал :
для этих целей, есть небольшая идейка.

И я об этом же думал

WiTalik написал :
есть небольшая идейка.

это про что?

всё в голове (с)

koris написал :
это про что?

дизайн-проект по сходной цене?)) дизайнер-плиточник/универсал в одном лице
тема может и нужная, но только для кого? для потенциальных заказчиков разве что. имхо

spaceeggs написал :
для потенциальных заказчиков разве что.

а их здесь много бывает, на форуме...

всё в голове (с)

Регистрация: 04.06.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 1566

PriZrak написал :
Как то попытался создать подобную тему Хотел отделить от "Некоторых хитростей..." .Но не пошла.

Прошёл по ссылке, да 3 года минуло Походу и эта заморозится.

PriZrak написал :
в моем понимании грамотная раскладка и качественно подготовленная основа это 90% успеха в работе.

Плюсую!!!

PriZrak написал :
А проекты для себя все равно приходится постоянно делать. Настолько уже привык.

Аналогично. Проще изначально продумать все "штрихи", подвигать картинку, найти оптимальный вариант, создать виртуальный проект, и исполнить в реале...

PriZrak написал :
И я об этом же думал

Регистрация: 04.06.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 1566

PriZrak написал :
грамотная раскладка

Всё верно. Да, кстати: в прошлом, в сложном помещении много времени уходило на грамотный расклад. "Отстреливая" помещение, учитывая углы, высчитывая миллиметры, ширину шва, подрезки и т.д. В программе имея размеры помещения , на крайний расклад прямой ,и диагональный , потритил минут 30-40.

WiTalik написал :
потритил минут 30-40.

А уши торчат еще вон откуда Кому то наверно кажется сложным, кто то наверно недопонимает преимуществ подобного расклада.

WiTalik, кто дизайнёр в зелёной ванне?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

У меня ванна 3,61, т.е. небольшая и потолки 2,55.
Я правильно поняла, что самым оптимальным вариантом будет плитка из больших квадратов на стенах, а на полу выложенная по диагонали?

Регистрация: 22.05.2014 Ульяновск Сообщений: 528

Хозяйка написал :
Я правильно поняла, что самым оптимальным вариантом будет плитка из больших квадратов на стенах, а на полу выложенная по диагонали?

Вовсе нет. Если до покупки квартиры Вы жили в тайге, то возможно не знаете о существовании магазинов со стендами и богатейшем разнообразии цвета, форм, фактур и вариантов раскладки в огромном мире плитки. Выберите на свой вкус и кошелек, а с раскладкой возможно Вам помогут

midav написал :
Вовсе нет. Если до покупки квартиры Вы жили в тайге

я плитку видела, только когда ходила в гости
и я спрашивала о размере плитки и ее форме, не о расцветке
а еще на этом форуме писали, что в магазинах продавцы вообще ничего не знают

Хозяйка написал :
самым оптимальным вариантом будет плитка из больших квадратов на стенах, а на полу выложенная по диагонали?

дело вкуса

WiTalik написал :
В программе имея размеры помещения

насколько точно можно рассчитать расход плитки в программе? особенно - при диагональной укладке.

всё в голове (с)

Хозяйка написал :
а еще на этом форуме писали, что в магазинах продавцы вообще ничего не знают

Это не совсем так. Просто продавцам продать нужно, поэтому имеют свои интересы.

Хозяйка написал :
а еще на этом форуме писали, что в магазинах продавцы вообще ничего не знают

сейчас, практически во всех более-менее серьёзных магазинах, при покупке плитки они делают бесплатный дизайн-проект...

всё в голове (с)

делают-то делают, но учитывают ли они где установить сантехлюк от которого зависит вся раскладка на стене, будут ли они запариваться правильной подрезкой, куда попадут швы и т.д.

автору отправляю набросок в sketchup и там есть нерешенные мной пока моменты:
а) смещение плитки относительно дверного проема (проем перемещать очень не хочется т.к. стены уже оштукатурены под плитку
б) размещение декора

плитка Novogres Desert

заранее спасибо!

Urich написал :
делают-то делают, но учитывают ли они где установить сантехлюк от которого зависит вся раскладка на стене, будут ли они запариваться правильной подрезкой, куда попадут швы и т.д.

клиент не контролирует работу дизайнера? ))) хотя, конечно, приносили мне такие "дизайн-проекты"... лучше бы не делали вообще, не позорились... в последний раз заказчики принесли "проект", напечатанный на струйном ч/б принтере

Urich написал :

какие-то блузки выплыли

всё в голове (с)

почему блузки - нажал proletarskaya 6 plitka.zip

Urich написал :
нажал proletarskaya 6 plitka.zip

ага, ступил... а напрямую не лучше выложить фото? пока скачал, потом распаковываю - выяснилось, что Скетчап у меня устаревший - надо переустанавливать, а мне сейчас не до этого...

всё в голове (с)

фото (проект еще в разработке, первый опыт)

Регистрация: 04.06.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 1566

ввв написал :
WiTalik, кто дизайнёр в зелёной ванне?

За Дизайнера не в курсе, коллекция скачана с сайта програмки Кафель, для Клиента.

koris написал :
насколько точно можно рассчитать расход плитки в программе? особенно - при диагональной укладке.

Серёг, нарисовал проект, кликнул по "Расчёт покрытия" , откроется окно, где чётко указанно количество целой. резанной и Всего. А так же площадь покрытия и т.д. Девчата работают в магазине плитки с этой программой, уверяют, что много раз сверяли, все в тютельку.

koris написал :
сейчас, практически во всех более-менее серьёзных магазинах, при покупке плитки они делают бесплатный дизайн-проект...

+++++

Регистрация: 04.06.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 1566

Urich написал :
делают-то делают, но учитывают ли они где установить сантехлюк от которого зависит вся раскладка на стене, будут ли они запариваться правильной подрезкой, куда попадут швы и т.д.

Вряд ли. Сталкивался...
P.S. Работа Дизайнера за лавэ.

Регистрация: 04.06.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 1566

Urich написал :
набросок в sketchup и там есть нерешенные мной пока моменты:
а) смещение плитки относительно дверного проема (проем перемещать очень не хочется т.к. стены уже оштукатурены под плитку
б) размещение декора

Не вижу стены, где дверной проём. Ширина полотна? Дверной проём, смещение от левого угла стены? Размеры помещения. Вижу только это:
Да и, артикул декора, плитки. Хотя мне проще работать в программе "Кафель", в sketchup лично мне сложно делать расклад. Честно, не вникал основательно...

Регистрация: 04.06.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 1566

PriZrak написал :
А уши торчат еще вон откуда

Да уж. Ушки торчат серьёзно, как далеко. Семь годков минуло.

Urich, а все эти стенки в развернутом виде на одном фото возможно? Просто более наглядно.

надо галочку на слои поставить wall (стены)

развернуть наверно можно, правда не совсем понимаю как это сделать в sketchup

артикул: 602104 - 602110

можно просто словесно описать, что куда сместить, и где раздел цветов