Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4936468

вопрос решил, заменой "резинки" снятой с другого комплекта

Газовый котёл,низкое давление?
Да силиконовым герметиком(можно нейтральным или для стекла/аквариумов) резьбу смазать и забыть.Предварительно конечно высушив,почистив и обезжирив резьбу как внутри так и снаружи.Ну ещё можно немного льна в витки резьбы добавить поверх силикона,как армирующий заполнитель уплотнитель-тогда и давление держать будет приличное.
А можно просто купить новые переходники-заглушки от китайцев или итальянцев.Оттуда и берутся "резинки".
Там обычно силиконовые термостойкие белые кольца или сечением "треугольником" а не фторопласт.
Ну и проверить плоскостность поверхности сопряжения коллектора с уплотнением ! на секции радиатора,исправляется и проверяется шкуркой нулёвкой накленной на маленькое стеклянное зеркальце и несколько минут работы руками по шлифовке.

umkas написал :
новые уплотнения.

касимов написал :
ФУМ

касимов написал :
глаза обычно узкие-узкие.

не, у меня все нормально... вообщем буду искать новые уплотнения.

umkas написал :
его даже не видно.

Это нормально.Первые дни после нового года,глаза обычно узкие-узкие.

Я про Фар конкретно говорю. Или у Вас они и стоят? Ну тогда хз...

на 3/4 у меня на этих пробках точно кольцо-резинка, но колечко маловато, его даже не видно.

Выпить водки. Сыграть на балалайке. Выгулять медведя.

Намек понятен, думаю. Хотя нормально запаковать по резьбе - тоже вариант. Но какой смысл?

umkas написал :
подтянуть не получается.

Перекрыть батарею. Убрать давление.Приотвернуть заглушку.Убрать колечко.Подмотать ФУМ.Завернуть.

Как бы конический, вроде..что там хитрого?

АлекСАН_dr написал :
Фторопласт называется.

Я имел в виду что там хитрой формы уплотнитель, в первую очередь.

Warhamster написал :
"фирменный" белый уплотнитель

Фторопласт называется.

umkas написал :
Я так понимаю, что там только резинка играет роль!

Толщина металла тоже имеет значение. Мне попалась как-то с донышком 0,5 из "универсального набора для радиатора".

И то, и другое. Начиная с 3/4 там вообще не резинка, а "фирменный" белый уплотнитель, если я не ошибаюсь. У переходников, по крайней мере, точно.

Warhamster, а в чем прикол, качественная резинка, или хорошо подходят? Я так понимаю, что там только резинка играет роль!

Для Рифара купите заглушку для коллектора типа


Радиаторы - Rifar, заглушка - х.з.
подтянуть не получается. Где взять резинки?

Регистрация: 05.01.2011 Салехард Сообщений: 350

ну дык резинку поменяйте или подтянуть попробуйте. а там видно будет. какие радиаторы?

Добрый час!
Недавно подключил к газовому котлу комнатный термостат. Теперь, когда термостат "переходит" на пониженную ночную температуру (+20С) замечаю капли воды на радиаторах. Капля появляется из под радиаторной заглушки (уплотнительной резинки). При дневной работе термостата +23С "течи" нет.
Что делать, менять резинки и уплотнять резьбу, чем?