Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673
#5392972

ОЧЕНЬ не желательно штробить пол. На верху плиты весь бетон нужен. Если всё же будете - постарайтесь, чтобы штроба была не в середине пролёта плиты, а ближе к краям, и лучше вдоль плиты. И делайте аккуратно, алмазный диск и только потом перф.

Подскажите плз до арматуры можно выбрать монолит в полу на 2-3 см длиной 3 метра ? Толщина перекрытия 300мм.

Задача спрятать слив в стяжку, но труба 50мм, а стяжка максимум 90мм,плюс на перепад на 3 метра слива надо 90мм от точки слива. Хотел утопить её на 20мм в монолите

Georg III написал :
Вы когда-нибудь каркас в П-3 видели?

минут 10-ть назад, когда курил.

Georg III, Пардон,не вам написал

Georg III, В этой серии домов парапет сделан из 2-х уголков 20на20 и уже на них прикручен профнастил.Так что, крепится там особенно не к чему.

Вы когда-нибудь каркас в П-3 видели? Если к нему крепить мульти-сплит, то от сильного ветра он у вас так будет звенеть...

Georg III написал :
сварном редком каркасе

удивительное дело. что же мешает к каркасу то закрепиться? али каркас из жести варили?

Russo написал :
это от большого ума видимо

Я бы сказал, от практической смекалки!

Russo написал :
а позвольте полюбопытствовать, на чем же таком это самое ограждение закреплено и каким образом?

На таком, знаете ли, сварном редком каркасе. Закреплено с помощью саморезов. Да-да, именно так! В 14-м нам меняли эти ограждения и присобачивали их саморезами с пресс-шайбой и резиновой прокладкой.

Georg III написал :
Соответственно, наиболее подходящий (и единственный) выход - класть две профильные трубы горизонтально на плиту, как рельсы, чтобы они консольно вывешивались за пределы балкона, и уже на них ставить кондишн...

это от большого ума видимо.

Georg III написал :
который не может быть закреплен к тонкому ограждению балкона (гофро-лист оцинковки или окрашенной стали)

а позвольте полюбопытствовать, на чем же таком это самое ограждение закреплено и каким образом?

Толщина получилась около 18см. Я вот только не понял, что за сетка? Это типа рабицы, или тонкая арматура?

Georg III написал :
Если вывешивать вдоль короткой стороны (стены), то уже я, в не шкаф, буду спотыкаться об консоли

вероятность споткнуться против вероятности обрушения(возможно с человеческими жертвами). Что же выбрать?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Детравиль написал :
А со сном-то что делать? Вот чисто гипотетически представьте свои доводы на слушании дела об обрушении балкона, по неизвестной причине...зуб за производителей именно той плиты никто ж не даст..

Не обрушиться. Арматура не спилена, толщина плиты 14 см. Эта плита одно целое с комнатным полом уGeorg III. Я таких плит лет адцать назад сотнями монтировал. То есть, как уверяет он, эта плита монтируется с напуском на улицу и зажимается наружными стенами.

Georg III написал :
У меня шкаф-паровоз ездит вдоль окна, т.е. какбе по длинной стороне. Там и надо вывесить кондишн. Если вывешивать вдоль короткой стороны (стены), то уже я, в не шкаф, буду спотыкаться об консоли. А пол поднимать нельзя, да...

какая длина длинной стороны?

За Байкалом написал :
Georg III, плита сколько толщиной? Если 14см и выше, то думаю можно одну штробу сделать.

А со сном-то что делать? Вот чисто гипотетически представьте свои доводы на слушании дела об обрушении балкона, по неизвестной причине...зуб за производителей именно той плиты никто ж не даст..

У меня шкаф-паровоз ездит вдоль окна, т.е. какбе по длинной стороне. Там и надо вывесить кондишн. Если вывешивать вдоль короткой стороны (стены), то уже я, в не шкаф, буду спотыкаться об консоли. А пол поднимать нельзя, да...

Georg III, плита сколько толщиной? Если 14см и выше, то думаю можно одну штробу сделать глубиной в 5 см. Арматура несущая должна находиться в нижнем поясе, вы до неё не доберётесь. На несущую способность эта штроба балконной консоли не повлияет. Арматура там поперечная и через каждые полметра. Сетка в самом верху может быть.

сапогом значит... Предупреждать надо!!

ну вдоль короткой стенки и вдоль всей одной стороны сапога порожек.. для декоративности, куда ж деться..Шкафчик там пока ездит за угол не заворачивает, а то мож там стрелочный пост еще?

Детравиль написал :
А зачем вообще заглубляться, есть вариант выпустить балки наружу впритык к коротким сторонам лоджии и оформить в этих местах потом небольшие декоративные порожки примыкающие к одной и другой стене, вынесенные концы соединить балкой с парой креплений дополнительных к внешнему периметру плиты и уже подвариваться в нужном месте к этой конструкции, вариант?

У меня лоджия (вернее, балкон, раз только одна кап. стена) идет сапогом - 6м. Только одну консоль можно выпустить впритык к перегородке между мной и соседом, а со второй что делать? Вот вторая как раз и будет мешать шкафу на колесах...

За Байкалом написал :
И чтобы шкафу не мешали трубы, вы хотите их заштробить? Так что ли?

Да-а-а-а!

А зачем вообще заглубляться, есть вариант выпустить балки наружу впритык к коротким сторонам лоджии и оформить в этих местах потом небольшие декоративные порожки примыкающие к одной и другой стене, вынесенные концы соединить балкой с парой креплений дополнительных к внешнему периметру плиты и уже подвариваться в нужном месте к этой конструкции, вариант?
Причем тут уже пахнет возможностью последующего оформления выноса балкона при желании..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

IgorMak написал :
Реально ли штробление пола, чтобы утопить перехлесты?

Реально конечно.

ma-masha написал :
Нельзя.

Наверное все видели попытку сноса монолитного домика в Крыму? Это при том, что там и колонны ослабили, и так далее - запас прочности у этих домиков в разы выше, чем у панельных построек. Сразу оговорюсь, что никого не призываю бегом пилить полы, но и драматизировать не стоит.

in my humble opinion

Georg III написал :
Это-то здесь при чем? Шкаф должен ездить вдоль балкона, т.е. поперек консолей. Есть направляющие или их нет - для решения проблемы без разницы.

И чтобы шкафу не мешали трубы, вы хотите их заштробить? Так что ли?

Georg III написал :
Это Вы зря. В П-3 плита балкона является продолжением комнатной плиты, т.е. балконная часть плиты на жесткость конструкции не влияет. Влияние есть только в той части, где плиты являются опорными для стенок лоджий, но у меня другой случай. Если УК разрешит, стоит ли штробить?

Такая плита у вас должна быть не менее 12-14см. УК вам разрешать ЭТО письменно не будет, уверен. Не дураки там наверное сидят. Я до сих пор не понял вашу затею. Кондиционер будет за лоджией на трубах, а какой то ящик будет ездить по всему балкону? Не понятно излагаете.

За Байкалом написал :
Лоджия это не консоль, как балкон. Плита лоджии опирается как минимум на 2 стороны, а балкон защемляется стеной по одной стороне.

Ну, значит у меня балкон.

За Байкалом написал :
И про направляющие не поняли. Это не лаги, а направляющие для колёс, могут быть металлическими. Чтобы тележка ездили ровно, колёса зажимают немного этими направляющими с двух сторон.

Это-то здесь при чем? Шкаф должен ездить вдоль балкона, т.е. поперек консолей. Есть направляющие или их нет - для решения проблемы без разницы.

Детравиль написал :
придется с таким заглублением резать внутреннюю арматуру

Резать арматуру я естественно не собираюсь. А если без резки, можно или нет (есть вариант с брусками или листом 20-кой)?

[QUOTE=Georg III;4948483] В П-3 плита балкона является продолжением комнатной плиты, т.е. балконная часть /QUOTE]

...этой плиты висит в воздухе имея одну опору и плечо равное ширине лоджии. Наиболее опасным будет штрабление по длине этой плиты, но и с вариантом по ширине придется с таким заглублением резать внутреннюю арматуру, не лучше ли спать спокойно?

Georg III написал :
У меня скорее лоджия (есть потолок). Но поднимать пол нельзя, поэтому бетонная плита и является чистовым полом... Так что никакие направляющие (если я правильно понял - лаги, для настила чистового пола) не подойдут.

Лоджия это не консоль, как балкон. Плита лоджии опирается как минимум на 2 стороны, а балкон защемляется стеной по одной стороне. Так что на потолок не смотрите. И про направляющие не поняли. Это не лаги, а направляющие для колёс, могут быть металлическими. Чтобы тележка ездили ровно, колёса зажимают немного этими направляющими с двух сторон.

Детравиль написал :
Упаси бог ковырять балконную плиту и особенно в домах не нового фонда.

Это Вы зря. В П-3 плита балкона является продолжением комнатной плиты, т.е. балконная часть плиты на жесткость конструкции не влияет. Влияние есть только в той части, где плиты являются опорными для стенок лоджий, но у меня другой случай. Если УК разрешит, стоит ли штробить?

Упаси бог ковырять балконную плиту и особенно в домах не нового фонда.

У меня скорее лоджия (есть потолок). Но поднимать пол нельзя, поэтому бетонная плита и является чистовым полом... Так что никакие направляющие (если я правильно понял - лаги, для настила чистового пола) не подойдут.

Georg III написал :
А это для чего указал?

Так можно сделать и без штроб, по направляющим, закреплёнными анкерами или др. крепежом.
У вас балкон или лоджия? И есть ли стяжка? От этого и пляшем.