Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4940847

Kvost написал :
год назад

года через три расскажите прослужили ли эти банки как и родные

Реставратор написал :
тяжёлого ш-та от хилти с банками 26650.

являюсь владельцем тяжелого шуруповерта от хилти , банки в акке 18650

Реставратор написал :
На этих фото хорошо видно, что стоят четыре банки в ряд 26мм в диаметре ёмкостью 3,1Ач, что даёт 14,4вольт номинального напряжения.

в этом панасонике тоже стоят 18650 , это точно

Реставратор написал :
вот тут видите сборки панасовских 26650 вроде как для бош

комплект для переделки кадмиевого аккумулятора хилти

landco написал :
а Samsung INR18650 это плохие

хорошие , если это не отбраковка

landco написал :
на ибее разве нельзя купить все что угодно

да что угодно , особенно дешевый мусор , по нестоящему хорошие банки с идеальными параметрами обойдуться рраза в два дороже нового аккумулятора

landco написал :
о каком сопротивлении речь

все элементы с одной партии имеют разное сопротивление току , потому их сортируют на групы и собирают аккумуляторы из элементов с полностью одинаковыми характеристиками , даже крохотные отличия сильно убивают срок службы

landco написал :
я так понимаю - разбираем бошевский акк-р, смотрим что там стоит, берем точно такие же и вуаля?

да конечно , ставите те же элементы прямо с бошевского конвеера и вуаля , мусор с ебея и год не прослужит

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

лирик написал :
все переборки литеевых батарей занятие пустое

Пустое это говорить глупости. Перебирал на 2ач саньо с год назад - всё прекрасно работает. Брал их на ebay со сваркой

лирик написал :
если конечно нет под рукой пары сотен банок

Такое требовалось для армянских кондеров, где был брак 100%

Реставратор написал :
Хилти фото быстро не нашёл

Вот

in my humble opinion

landco написал :
на ибее разве нельзя купить все что угодно?

Можно. Но не все, что вы там купите, будет иметь отношение к самсунгу

landco написал :
о каком сопротивлении речь?

О внутреннем сопротивлении банки. Это как в подшипниках: просто имея кучку шариков, сделать из них качественный подшипник не выйдет, так как все шарики имеют разные размеры их на производстве измеряют и в каждый конкретный подшипник ставят шарики одного размера. Если ставите банки с разным внутренним сопротивлением, то вы будете вынуждены контролировать побаночно заряд и разряд, иначе очень быстро батарея подохнет, а подобные схемы встречаются далеко не всегда в аккумуляторах, зарядках и инструменте.

landco написал :
и вуаля?

Ну еще контактную сварку своргинать и можно начинать.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

лирик написал :
все переборки литеевых батарей занятие пустое . купить по настаяшему хорошие банки не выйдет

а Samsung INR18650 это плохие? а на ибее разве нельзя купить все что угодно? о каком сопротивлении речь? я так понимаю - разбираем бошевский акк-р, смотрим что там стоит, берем точно такие же и вуаля?

Vadim63 написал :
угодно.

Не правда ваша, только Самсунги ставят, в самом начале литиевой эпохи балавались Соньками.

Просто вы пропустили .... было здесь фото разобранного аккума к бошевскому малышу GSR10,8 и с банками LG, иначе я бы не написал.

Vadim63 написал :
Я что то не вижу?

А вот тут видите?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

лирик написал :
все переборки литеевых батарей занятие пустое . купить по настаяшему хорошие банки не выйдет , подбрать по внутреннему сопротивлению не выйдет (если конечно нет под рукой пары сотен банок)

Сдается мне, что это все байки маркетинговые

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Реставратор написал :
На этих фото хорошо видно, что стоят четыре банки в ряд 26мм в диаметре

Я что то не вижу?

Реставратор написал :
Как повезёт.... на 1300мА в лучшем случае могут быть Samsung INR18650-13Q с отдачей 18А или аналогичные от LG. Хуже всего если Samsung INR18650-13Р с отдачей всего 10А, но они чаще всего стоят в зелёном Боше. В нижнем ценовом сегменте может стоять что угодно.

Не правда ваша, только Самсунги ставят, в самом начале литиевой эпохи балавались Соньками.

лирик написал :
хотелось бы знать в каком инструменте ? или правельней спросить в каких моделях аккумуляторов?

На этих фото хорошо видно, что стоят четыре банки в ряд 26мм в диаметре ёмкостью 3,1Ач, что даёт 14,4вольт номинального напряжения. Хилти фото быстро не нашёл, по крайней мере 4-5 лет назад здесь мелькали фото из ремонта аккумов перфа и тяжёлого ш-та от хилти с банками 26650.

landco написал :
поискал на ибее что-то вроде Samsung INR18650 - есть такие. получается, можно не покупать целиком акк-ры бош, а заменять в них питающие элементы? кстати, а на более мощные можно заменить? переделав к примеру комплектные 1.3 бош в 2.0?

все переборки литеевых батарей занятие пустое . купить по настаяшему хорошие банки не выйдет , подбрать по внутреннему сопротивлению не выйдет (если конечно нет под рукой пары сотен банок)
есть технология когда разбирают один брендовый аккумулятор чтобы перекомпоновать в другой , это имеет смысл при получении холявного аккумулятора

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Ves написал :
Посчитайте рентабельность переделки и сравните с ценой 2.0 в барахолке.

а там разве переделывать? я думал, просто вытащить и заменить на другие

landco написал :
кстати, а на более мощные можно заменить? переделав к примеру комплектные 1.3 бош в 2.0?

Посчитайте рентабельность переделки и сравните с ценой 2.0 в барахолке.

Feelgood!

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

поискал на ибее что-то вроде Samsung INR18650 - есть такие. получается, можно не покупать целиком акк-ры бош, а заменять в них питающие элементы? кстати, а на более мощные можно заменить? переделав к примеру комплектные 1.3 бош в 2.0?

landco написал :
а, вот оно что. а кто бошевские разбирал, что там внутри?

Как повезёт.... на 1300мА в лучшем случае могут быть Samsung INR18650-13Q с отдачей 18А или аналогичные от LG. Хуже всего если Samsung INR18650-13Р с отдачей всего 10А, но они чаще всего стоят в зелёном Боше. В нижнем ценовом сегменте может стоять что угодно.

Реставратор написал :
Подобные применяются в ш-тах Панасоник и тяжёлых Хилти

хотелось бы знать в каком инструменте ? или правельней спросить в каких моделях аккумуляторов?

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

а, вот оно что. а кто бошевские разбирал, что там внутри?

landco написал :
казалось бы, при чем тут пальчиковые самсунги, когда речь о нормальных аккумуляторах для электроинструмента

Нет это не пальчиковые....формфактор 18650 означает диаметр 18мм и длину 65мм....- стандартные банки для ш-тов. Хотя самые лучшие с сумасшедшими токами отдачи 26650 диаметром 26мм. Подобные применяются в ш-тах Панасоник и тяжёлых Хилти.

alex_k написал :
А эти для чего тогда

и
посмотрите вторую вкладку с готовыми сборками

странно ...там написано что это и есть inr18650 они правда не пальчиковые

landco написал :
казалось бы, при чем тут пальчиковые самсунги, когда речь о нормальных аккумуляторах для электроинструмента

А эти для чего тогда

и
посмотрите вторую вкладку с готовыми сборками

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

landco написал :
казалось бы, при чем тут пальчиковые самсунги, когда речь о нормальных аккумуляторах для электроинструмента

Потому что основная масса производителей применяют в своих изделиях банки модельного ряда Samsung INR18650-**

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

казалось бы, при чем тут пальчиковые самсунги, когда речь о нормальных аккумуляторах для электроинструмента

малъчик написал :
А для инструмента вот неплохой акум Samsung INR18650-20R 20 ампер ток держит легко емкость 2000mAh. На морозе никаких проблем

Так у него и в паспорте написано разряд до -20 градусов
Заряд от 0 до 50 град.

тесты на разряд

volodrez написал :
можно б было и сфоткать на телефон и на форуме показать , чтоб и другие поверили

Да я и фоткал и где то выложил на форуме только не могу найти на каком.

x4u написал :
А ещё договор большой с ЭТОЙ страной подписали - такшо терпите....

Да там не все однозначно ребята, мои господа у них уже 10 лет закупают линии для производства профиля под гипсокартон и подобной хрени. При этом есть у нас и финское оборудование и болгарское и украинское. Так вот мое мнение китайские линии самые хорошие и надежные. Конечно там только сборка китай вся начинка японская. Возможно так же что они саму идею и сперли не знаю.Но остальным станочкам до того китая как мне до москвы раком.

x4u написал :
. А ещё договор большой с ЭТОЙ страной подписали

И цыгане здесь не причём .

Регистрация: 23.10.2014 Москва Сообщений: 280

volodrez написал :
чтоб и другие поверили

Да лан, нам на 23 февраля (в прошлом ходу) термосы подарили. Чаем начал наливать - аж физику с арифметикой забыл. При заявленном объеме 500 мл входит 150 по крышку. А ещё договор большой с ЭТОЙ страной подписали - такшо терпите....

volodrez написал :
противопожарная оболочка

Боюсь на это им точно - положить

Сергей32 написал :
И я его вообще в машине оставляю.

Зря

landco написал :
Комплектные 1.3 mAh аккумуляторы хранились несколько суток при -12-15, будучи вставлены в гайковерт Bosch GDR 10.8 Li заработали как обычно

Все форумы переполнены криками про то, что литий-ионные акк-ры неспособны работать при отрицательных температурах, поясните, если кто в теме

Я вам больше скажу, у меня шурик, на таком же аккумуляторе и при -7 отлично крутит. И я его вообще в машине оставляю.
А вот кадмиевый Хитачи, к сожалению и так не блистал ни временем работы ни временем зарядки, а при этих температурах вообще.... выпал.

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

малъчик написал :
Резал сам бо не поверил когда мне сказали это.

можно б было и сфоткать на телефон и на форуме показать , чтоб и другие поверили

малъчик написал :
Акумы эти с песочком

противопожарная оболочка

Так вот оно что Михалыч

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

хахах.
понятно. теперь отпал последний аргумент покупать кадмиевые акк-ры

taels написал :
А что за акки,Михалыч?

Из поста №1.