Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#280456

этот Дельфин вообще для защиты затирки? У меня плитка 20-м тоном затирки обработана (бежевый). Пойдет дельфин для долгой защиты затирки? Где про него почитать?

На белую затирку наносил в 3 слоя - несколько пожелтело

Вот и мы попробовали - цвет белой затирки сразу же чуть-чуть (ну очень чуть чуть) пожелтел, правда наносили от 4 до 6 слоев - чтобы наверняка - в принципе плитка бежевая, так что нельзя сказать что стало хуже - не жалеем. Затирка - кажется "Атлас" - которая дешевая. Да и Дельфин не свежий - ему минимум как пара лет - может дело в этом.

лучше немного помучаться и получить слегка бежевую затирку чем черную через год-два эксплуатации

SergeyE написал :
Вы сколько слоев наносили ?

Наносили 2 раза, плитка половая, керамогранит, недорогой. Затирка "Атлас", влажная уборка - 5-6 раз в день. До 60-80 "клиентов" в день с улицы, т.е. выдержали зиму, холодную весну и говённое лето. Профиль швов не изменился.

2vestochka

думаю. что цвет меняется либо сразу либо никогда; Вы сколько слоев наносили ? я в другой ванной в душевом поддоне наносил раз 5 - на всякий случай...

2TREEN
жду - пока время есть немножко

Регистрация: 21.12.2005 Нижний Новгород Сообщений: 587

2SergeyE Вот если недельку подождешь то я смогу ответить :-) т.к. прикупил на днях.

"Дельфин" наносился после чистки Атласом "Szop" на затирку "терракот", прошло 11 мес., цвет не изменился

Меняет ли цвет затирки средство Дельфин/Атлас - она на вид белая...