Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5051616

Перфоратор "Прогресс ПЭ 40\1050" , один из клонов Хитачи 40-го, в мае прошлого года стоил 4800, с тех пор около 40 отверстий 120мм в белом\красном кирпиче, постоянно 32мм бур под пропиленовые трубы . Из магазина грелся, вылечил заменой смазки в редукторе. Для долбления использую пики Havera , буры, коронки - Энкор, Интерскол, по кирпичу достаточно, монолита в работе мало. После тяжёлого плюса Энергомаш не работа ,а отдых ! Для сравнения стена 80 см. белый кирпич бур 32ммпрямо около пола (плита перекрытия) в штробе ---- Энергомаш - 57мин и руки "отваливаются", Прогресс привёз завтра 5мин без проблем , только направляй. У Прогресса есть особенность - вращая колёсико регулировочное обороты почти не меняются, а регулируешь силу удара. Удобно когда узкая штроба или соседи с хорошими ушами! И не стоит забывать, что инструмент такого класса и стоимости это ЛОТЕРЕЯ!!! Успехов Вам.

hugos написал :
SDS Hex такого формата не существует
Они только раздельно,SDS предусматривает быструю смену оснастки

есть такой формат , это масштаб бетоноломов , у них патрон и называется SDS Hex

RUS-LAN написал :
А ПО ссылочке уже 34 рублика ни чего так секономил в мурло ещё есть остатки по старым ценам

их было 3 шт , лежали месяц после публикации закончились за 3 дня.
Видел 1 такую в мастерок на радуге по моему за 20000

ильдар2008 написал :
Всем спасибо .Купил бюджетно хитачи за 17150.Если не подделка то повезло.Остался еще один в леруа.

А ПО ссылочке уже 34 рублика ни чего так секономил в мурло ещё есть остатки по старым ценам

Я за бош. Несколько интерсколов отказало уже при не очень частом использовании. Последним крякнул некий Статус, на втором объекте.

Всем спасибо .Купил бюджетно хитачи за 17150.Если не подделка то повезло.Остался еще один в леруа.

SDS Hex такого формата не существует
Они только раздельно,SDS предусматривает быструю смену оснастки

Регистрация: 23.10.2014 Москва Сообщений: 280

dokar написал :
горизонтальных работах

При плавных покачиваниях?

только так

лирик написал :
SDS-Hex.

Да , да на горизонтальных работах.

zsa написал :
работа для настоящих мужиков

SDS-Hex. , макс это баловство

Регистрация: 15.07.2014 Калининград Сообщений: 119

Работа перфоратором формата SDS MAX-работа для настоящих мужиков !

nachavilo написал :
Попустило.

Пронесло ...

Sam-Samych написал :
Макита 5001

После непрерывного четырехчасового горизонтального долбления , примерно такой эффект .

Регистрация: 26.12.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 722

Давно хотел макс и он однажды попал мне в руки (из Интерсколов какой-то):ложку ко рту потом поднести не мог)).-Попустило.

Михалыч,
А вот кто-то из этих . Keyang - OEM производитель для многих брендов.

бракодел написал :
-кеянг

Это у нас что?

ильдар2008 написал :
то есть если найду п 40- это кеянг

угу

бракодел; то есть если найду п 40- это кеянг

ильдар2008, старый п-40 -кеянг . новые п-40 п-35 будут наши .

Спасибо за советы.Хотел спросить П45 П35 П 30 -это тоже (кейянг) или нет.И при одинаковой цене ,что лучше взять П40 или П50.Заранее спасибо.

PILOT 70 написал :
Но сверлите же буровой коронкой ?Тут с человеком списывался так он при сверлении кирпича буровыми коронками убил патрон Бош 4-32 ,а отверстий то всего сделал порядка 2 сотен.У меня Бош 4-32 проделал немного больше отверстий и пока все нормально.

Угу. Было дело. Дешманские коронки,злючий кирпич,и мощность самого перфа сделали своё дело.
Справедливости ради следует добавить,что были и штробы,и буры до 28мм. Без фанатизма,но все-же. Вот и не сдюжил слабый плюсовый патрон.
Сразу после этого был куплен лёгкий макс-5-38,и все прошло
Обмануть судьбу не получилось. Думал что обойдусь тяжёлым плюсом,тем более есть 5001 Макита,но увы...

sanya1965 написал :
внимательно смотрите на фото -длинные пазы сделаны буром 10-12мм.

Извиняйте ,просто уже давно ушел от таких технологий поэтому даже в голову не пришло .
Но если надо всего пару отверстий то вполне ,да и перф будет работать в нормальном режиме.

PILOT 70 написал :
Но сверлите же буровой коронкой ?

нетЪ.
внимательно смотрите на фото -длинные пазы сделаны буром 10-12мм. плотно сверлят вкруговую, и удаляют излишки.
причем, из моего опыта, чем больше требуемый диаметр, тем больше разница в цене бур\коронка. не говоря уже о необходимости приобретения максового перфа.
согласен, что способ малопроизводительный, но тут уж выбирать надо -или дешево и долго, или дорого и быстро.

sanya1965 написал :
на фото сверление кирпича с ударом,

Но сверлите же буровой коронкой ?Тут с человеком списывался так он при сверлении кирпича буровыми коронками убил патрон Бош 4-32 ,а отверстий то всего сделал порядка 2 сотен.У меня Бош 4-32 проделал немного больше отверстий и пока все нормально.

ильдар2008 написал :
Я так макиту убил.На фундаменте.

так убить вряд ли можно.
на фото сверление кирпича с ударом, а не коронка. для плюсового перфа это смешная нагрузка.

nachavilo; Я так макиту убил.На фундаменте.

Регистрация: 26.12.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 722

-Для этого SDS+ достаточно.

Регистрация: 15.07.2014 Калининград Сообщений: 119

У меня в личном пользовании SDS MAX перфоратор ARGES HDA308 ,он же STATUS .Произведён в Китае предприятием HONGDA средней ценовой категории .Кстати появились перфораторы под брендом хундай ,произведённые скорее всего на этом предприятии (если смотреть на него визуально и сравнить с ARGES ,STATUS-практически полное сходство ).Своим перфоратором доволен(где-то на мастер сити я уже отписывался про него) ,на объектах работали им довольно много и после небольшого ремонта(замена щёток и резиновых компрессионных колец )работает до сих пор.Покупался более 2-х лет назад.Пробурено более 2000 отверстий разного диаметра в бетоне монолите.

ильдар2008 написал :
Тишина.Может неправильно поставил вопрос.

Посмотрите старые темы про MAX-ы.....

Kvost написал :
Просто у 5-38, как и у 5-40, корпус не закрыт кожухом, поэтому некоторым кааца, что сильно греется и скоро ему кирдык Хотя сдери пластмассовый кожух с аналогичной макиты и будет такая-же печка, если не хуже. Реально бошем можно весь день посменно отпахать и ничерта ему не сделается, как и макитой в общем-то.

Эт в курсе.
Просто на самом деле перфу тяжко было. Грелся до "шкварчащего плевка",смазка через ствол. Но ничего-сдюжил.
Есть у меня и Макита 5001. Этой штукой было-бы гораздо быстрее. Но бурить таким дурнем с коронкой 110мм,да под потолком...Я конечно старый Геракл (правда в засушенном виде),но на такой подвиг не согласен!