Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5628863

dimonml написал:

sergeypopov7 написал:
а другие варианты не рассматривали с подключением?

Рассматривал, но еще не реализовал задуманное.

Если ничего не колхозить, родная схема мне видеться вполне удобной: когда на мирку шланг накручивается без каких либо муфт - минимальный вес и габариты.

Я же для себя думал, на мирку приделать ответную часть от бошевской муфты, чтобы получилось примерно как на рубанке, который на цитируемом вами посте. Это позволит максимально укоротить длину места соединения и тем самым уменьшить момент изгиба, который получается из-за шланга. То есть, чтобы вышло примерно как на , типа GDE 16 Cyl, GDE 125 EA-T и тд.

dimonml, я вот пока нашёл родной, пол метра, вход27мм, выход под 35

sergeypopov7 написал:
я вот пока нашёл родной, пол метра, вход27мм, выход под 35

У мирки, есть еще длинный шланг: MIN6519411. Я читал что о них (шлангах мирки) очень хорошо отзывались: они очень хороши при относительно маленькой стоимости. Лично у меня есть только совсем мелкий мирковский шланг для ручных шлифков, так как у меня и так разных шлангов довольно много, но я думаю, это должно быть очень хорошим решением. Читал о том, что этот шланг конусный.

В общем, рекомендовал бы вам еще рассмотреть вариант 4х метрового шланга мирки, чтобы исключить возможность того, что соединение полметрового шланга и вашего, создавало бы лишний вес и неудобство во время работы.

nachavilo написал:
Решил пойти по пути "крышки-разделителя": фильтр-530 г.,всосал 10 кг. песка,повторное взвешивание -550 г.Сравниваем 20 и 213- всё те же 10 раз.- Мало!
Тогда просверлил отверстие 40 мм. в центре и поставил доп. крышку на раст. 40 мм. так, как это указано здесь:
Фильтр -522 г.,10 кг. песка,-531 г.!- Сравниваем 9 и 213 г.-в 23 раза! -Неожиданность приятная настолько,что заставляет в ней сомневаться.-Интуитивные размеры, условная точность всех измерений...Но особенно порадовало посвистывание резиновой втулки на шланге на холостых оборотах- ведь без всех этих "доработок" на "чистом" от них пылесосе она у него не свистит.Именно это посвистывание и даёт надежду на благоприятный исход предприятия.И именно поэтому сложно быть объективным.

nachavilo,
Подскажите пож-та как эта крышка с "кривульками" ставится внутри корпуса пылесоса - она во что-то упирается/какой частью ?

спасибо

Регистрация: 26.12.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 722

Ссылку на патент посмотрите.Устройство до ума не допилено:нужно конус снизу прилепить,новые крышки с меньшим зазором сделать...покрасить и .. .. и выбросить)).

Думал долго над конструкцией по креплению, но в итоге отлично для дома получилось, в принципе, то что хотел, малые габариты и мобильность. Есть некоторые нюансы, но как второй вариант системы уже получше. И кстати, очень рад, что сам циклон просто купил и обошлось без танцев с бубном.

Не знаю, как развернуть фото(

Вот бы поинтересоваться у ветеранов циклонопристроения - они до сих пор с энтими вёдрами нянчаться? Или надоело уже?

Поскольку есть "ремонт", и бытовой пылик, достаточно мощный и живой, задумался о циклоне и заказал вот такой:

Будем посмотреть, деньги небольшие 1,5 рубля..

UPD

UPD

все уже придумано (с) не я..

Регистрация: 26.12.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 722


СОСТОЯНИЕ ИССЛЕДОВАНИЙ В ОБЛАСТИ КОНСТРУИРОВАНИЯ ЦИКЛОННЫХ ПЫЛЕУЛОВИТЕЛЕЙ, ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ИССЛЕДОВАНИЯ.
c 48:"На основании изложенного, можно сделать некоторые рекомендации специалистам, конструирующим или модернизирующим пылеотделители. С целью повышения эффективности и снижения абразивного износа входной патрубок целесообразно выполнять по возможности более плоским, прилегающим к корпусу. Патрубок квадратного сечения и, в особенности, КРУГЛОГО сечения, к тому же прилегающий к выхлопной трубе, применять нецелесообразно по следующим причинам. Воздушный поток входит в корпус закрученным вдоль продольной оси, вследствие чего концентрация пыли оказывается выше у стенок канала, чем в средине потока; входящий поток соприкасается с выходящим в выхлопную трубу вихрем; поперечный градиент концентрации на начальном участке входящего потока практически отсутствует; закрученный входящий поток вносит в корпус повышенную турбулентность. Эти факторы препятствуют осаждению частиц пыли на стенки корпуса."
с 43:"1.1.5. Разработка конструкции универсального циклона."

smbrem написал:
И кстати, очень рад, что сам циклон просто купил и обошлось без танцев с бубном

Можете указать, где купили и как называется данная модель?

Кроме того, хотел бы заметить, что рекомендуется делает диаметр емкости для мусора в 2 - 3 раза больше диаметра самого циклона, чтобы лепесток вихря не забирал из мусоросборника не успевшую осесть там пыль. И свободное место в емкости тоже не помешает.

nachavilo написал:
Патрубок квадратного сечения и, в особенности, КРУГЛОГО сечения

Спасибо!

Регистрация: 26.12.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 722

Снова взял циклон Билла,10 кг песка, ГАС-25...взвесил фильтр до-535г, и после-542г,т.е. до фильтра дошло всего 7г-всё хорошее в очередной раз подтвердилось.Но!-В этот раз у меня была подготовлена вторая крышка с конусом 60 град.,который применяют в конструкциях циклонов с обратным конусом.Итак:верхнюю часть с аэрорампой взял у "классики",средняя-случайный кусок 110 трубы 31 см,нижняя-крышка на фото справа. Опять взвешивание-542г,..10кг песка,повторное взвешивание-547г. При сходных результатах, маленький 60-ти градусный конус сделать легче,но из-за всего 5мм зазора между ним и трубой, применяться он может только в качестве второй ступени очистки,что в общем-то и планируется.

Vladsa,
хы-хы..

короче, две недели пылесосил мусор на ремонте - от стяжки до опилок мдф.., а мешок так и не забился...

Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732