Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4949103

Делаем ремонт ванна-туалет, хотим положить кафель, но на стенах поклеены обои на краску. Нужно удалить всё это дело. Потом пройтись бетоноконтактом и положить плитку. Пробывал стамеской соскребается вроде немного, но уматаешься.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

mismn, ...

mismn написал :
соскребается вроде немного, но уматаешься.

Да.Дело канительное.Можно взять шпатель-скребок,затачивать почаще.Можно специальным диском-чашкой на болгарке,но пылищи будет много.При вопросе счищать или нет,ответ-лучше счищать.Далее прогрунтовать обычной хорошей грунтовкой.НЕ бетоконтактом.

C2h5-OH
Спасибо большое))) У меня бюджет на ремонт туалета меньше, чем этот инструмент

Топориком тюк-тюк...Только маленьким-лёгеньким...

режете (царапаете) сетку ножом по диагонали. размер ячейки подберете в процессе, но не более 3 см. надо процарапывать до гипса. обильно смачиваете много раз в течение нескольких часов из пульверизатора. по стене должно течь. потом счищаете обычным скребком или тем же сапожным ножом, которым царапали. отваливается слой шпатлевки (у вас белый) со всем что у вас к нему там приклеено

и да, бетонконтактом гипс не надо грунтовать - отвалится все )) обычной ГГП хорошего производителя

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Счищается это всё шпательной лопаткой( это не шпатель) не широкой.Очень понравилась крафтуловская на 25 мм- одно удовольствие работать. То что счистить не возможно- сбивается небольшим топориком, кирочкой каменщика, зубилом с молотком- что у вас есть. Не так давно этим занимался.То что у вас на фото - это ерунда.

mismn написал :
Пробывал стамеской соскребается вроде немного, но уматаешься

Аналогично. Пробовал разные варианты. Оптимальной оказалась комбинация фена со стамеской.