Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4957482

Тоже вопрос по расположению сантех. приборов. Дом новостройка. Раздельный санузел. Но хотим в ванной непременно тоже установить унитаз, для этого увеличиваем ванну за счет части туалета. Основной вопрос по расположению унитазов, можно ли будет таким образом смонтировать канализацию, как на рисунке. Может есть какие подводные камни, которые мы не учли. И еще: возможно ли будет сделать коллекторную разводку в гипсокартонной перегородке над инсталляцией, которая разделяет душ и туалет?

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

marid, в туалет ещё надо раковинку маленькую .а на инсталяцию неплохо душик гигиенический ..Просто .что бы побольше воды стекало .а то далеко до стояка -как бы застоя не было

В ванной около унитаза планируется гигиенический душ, а туалет совсем маленький получается, даже самые компактные рукомойники не лезут, но гигиенический душ можно.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

marid;

совсем крошечные есть..У вас просто лежаки длинные до стояка ..И лишняя водица в слив не помешает..А ваще лучше спросить в разделе сантехники и отопления -там профи

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

marid, Минитуалет очень маленький ,лбом и коленками в дверь будете упираться ,сам унитаз около 60 см .

Унитаз выбрали 48 см, можно еще см на 5 сдвинуть стенку в сторону душевой, но не больше. От края унитаза до двери получается 35-40 см. Знаю, что нормативно 60см, но очень уж нужен второй унитаз, я думаю как резервный подойдет.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

marid написал :
можно ли будет таким образом смонтировать канализацию, как на рисунке.

Да.

marid написал :
Может есть какие подводные камни, которые мы не учли.

Аккуратность исполнения.

marid написал :
возможно ли будет сделать коллекторную разводку в гипсокартонной перегородке над инсталляцией

Да.

ussur написал :
а то далеко до стояка -как бы застоя не было

Если лежак ровный и закреплён то всё будет нормально.

marid написал :
я думаю как резервный подойдет

Да.

marid, мысль здравая. Поищи мою тему - может, что полезное найдёшь. У меня похоже, только без ванной. Но жить с 2 унитазами/сан.узлами, особенно утром, гораздо лучше.

Вот была
Если интересно - покажу результат.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

AndyMirror написал :
Если лежак ровный и закреплён то всё будет нормально.

ну если лежак полтора метра .а почти все инсталяции требуют канализацию вровень с полом .Уклон не знаю получится нормативный сделать??? и слабое место ИМХО-прямой угол соединения лежаков

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

ussur написал :
а почти все инсталяции требуют канализацию вровень с полом .

Да? Обычно 1,5-2 метра по полу проложить не проблема.

для redcat07: конечно интересно. Уже 2 года как сделали? Вы сделали инсталляцию внутри гипсокартонной перегородки? Инсталляцию брали специальную для некапитальных стен или обычную? Туалет в длину у Вас получился как на схеме 106см? Сколько от края унитаза до двери получилось? Насколько актуален второй унитаз у вас получился? В ванной тоже инсталляцию поставили или обычный? Насколько длинными получились сливы от унитазов до стояка, много ли было поворотов и не было ли проблем за это время? Было бы очень интересно фото посмотреть. Спасибо заранее.

для AndryMirror: спасибо, мнение со стороны очень важно. Тогда еще вопрос, по толщине вся коллекторная разводка сможет уложиться в толщину в 16см? А меньше сможет?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

marid написал :
А меньше сможет?

Толщину вам ограничивает фановая труба и инсталляция.

В подобных случаях многие вопросы решаются только по месту, исполнителем. Желательно чтобы это был один человек, ну двое.

marid,

marid написал :
Уже 2 года как сделали

год спокойно планировал всё-превсё :-)

marid написал :
Вы сделали инсталляцию внутри

обшиты ГКЛ, конечно.

marid написал :
Инсталляцию брали специальную

одна - обычная, вторая - для напольной установки. Её в приниципе можно сварить.

marid написал :
Туалет в длину

Померяю. одно скажу - хватает.

marid написал :
Насколько актуален второй унитаз

О, абсолютно. Используется в активном режиме при условии, что утром в одно время выходят из дома более 1 человека.

marid написал :
В ванной тоже

См.выше

marid написал :
Насколько длинными

Да нормальными, видно будет на фото.

Вот фото маленького

Вот большого для общего понимания.

Фото старые, почти только-что-переездные и на бегу (или набегу, и так и так вроде правильно) деланные.

Вот так общий вид выглядит

Кроме того, видна ниша для бойлера.

для redcat07. Туалет на фото выглядит просторно. Все-таки напишите расстояние от унитаза до двери. И еще не вспомните модель инсталляции в туалете? Вообще у Вас все грамотно уложилось и хорошо, что поменяли положение унитаза в ванной от отличие от первоначальной версии. Спасибо за фото и комментарии.

marid, можно на "ты"?
Чтоб было понятно - у меня не туалет и ванная, а два туалета - называем их Маленький и Большой (МТ и БТ). Так будет понятнее.

marid написал :
не вспомните

Все хода записаны: инсталяция

marid написал :
хорошо, что поменяли

Да вроде не менял :-)

marid написал :
Все-таки напишите расстояние от унитаза до двери

Померяю - напишу без проблем.
Но не стоит забывать, что, я уж говорил как-то, что нормы - есть усреднение. Чтобы расстояние от унитаза до двери в МТ было приемлемым именно для моей семьи, провёл "натурный эксперимент" - померил расстояние в существующем туалете, там где жил, от этого и плясал.

marid, 50см