Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5027690

Inch1964, Приветствую! Пофлудим?

SER2009 написал :
как же быть в этом случае с проэктом!

Схема дома.Наличие водопровода.И имя будущего котла. Утепление стен и опилки на крыше дома будет все потом.Ежели сразу не было сил сделать. Одна секса на метр, греет при открытом окне. Прохлада в доме подталкивает к дальнейшим действиям по утеплению хаты. Степлер и клеенка в помощь до сезона строительства.

касимов написал :
Остывающая не всегда идет вниз.

ОК
И как же быть в этом случае с проэктом!

Инчин, камень или царь в голове всегда должен быть. А посему проект на 60 квадратов,это ненужная роскошь. А по расценкам Инчина,это стоимость половины монтажа (в простой Российской деревушке). Я пенсионер,монтаж СО мое хобби. Нахрена мне колбасить ,ежели все для удовольствия души?

SER2009 написал :
халтурщики только до 100 кв м

Они не берут такие мелкие объекты. Нет навара. И проектировщики,такое считать не хотят.За копейки. Или не могут.Ежели насос у них во главе угла,и о ЕЦ вся информация из интернета.( Инчину - нагреваемая вода всегда пойдет вверх. Остывающая не всегда идет вниз.) И ведь не верит .....

Andrey K. написал :
подозреваю, что многие специалисты на форуме, зарегистрированы в виде ИП или являются сотрудниками-учредителями фирм и организаций.

На один год А потом ищи свищи!

Andrey K. написал :
Говорите пожалуйста за себя, Лично. Т.к. подозреваю, что многие специалисты на форуме, зарегистрированы в виде ИП или являются сотрудниками-учредителями фирм и организаций. При этом платят налоги и полностью подчиняются законодательству, тем самым несут полную ответственность за проделанную работу в том числе и в материальном плане.

Извените пожалуйста думалось что здесь халтурщики только до 100 кв м

Andrey K. написал :
И если "косяки" будут существенные, то через суд можно лишиться не только доброго имени, но и всего нажитого движимого и не движимого имущества

Что то фантастическое в наше время!

Andrey K. написал :
Для примера Вам - ИП отвечает всем своим имуществом!

Работаем без рекламы в поселке имеется с десяток (халтурщиков дипломированных ) Но народ нуждается в проверенных не дипломированных, и если есть косяки переделываем за свой счёт потому что заказчик сейчас требовательный к своему заказу

Andrey K. написал :
Можно ли браться за такой объект с проектом в голове? И что будет с головой, если элементарный тёплый пол, для примера, не будет выдавать столько, сколько на его возлагалось изначально?

Когда есть голова на плечах можно а если нет сменить номер телефона

Stepa56 написал :
Andrey K.,
виктор1,
СТОП!
Вы куда то не в ту степь поехали...
У меня дедовский, деревянный дом в деревне, на 60 кв метров, а вы уже начали 4х. этажные дома отапливать...

Я у Вас конечно прошу прощения, что засоряю тему, но может пригодиться? Не лично Вам, так другим... чего жадничать-то?
Да и что. Это сейчас дедовский деревянный на 60 квадратов, а пройдёт время...может и Вам придётся мучатся над вопросом - как отопить скромный домик на 500м2? Кто его знает.

виктор1 написал :
Такие обьекты должны иметь проект.Пусть заказчик закажет его и предоставит Вам,тогда можно приступать.

Абсурд такой обьект и без проекта.

Сам удивился очень. Весь проект - это 4 листка формата А4 с поэтажным видом сверху зарисованный карандашом.
Вопрос в том, что заказчик очень переживает о скором грядущем подоражании материалов. Вот с бухты-барахты и озадачился стройкой. И очень удивился, что над проектом надо ещё продолжительное время работать и даже для того, чтобы закупить материал - нужны подсчёты.
Сошлись на том, что у него есть специалист, который за два дня сделает проект и ко вторнику ситуация прояснится Тут уже голову начал чесать я...

iv.iv написал :
ну так перемеряйте,считайте и делайте...! я в декабре отказался от 540м.кв.-там уже были закуплены трубы ППР Турция и по обсуждением просто разошлись в мнениях))))))

Увиденная картина действовала на меня удручающе...
По началу, я вообще воспринял это всё как розыгрыш. Стены не штукатурены, в каждой комнате груды мусора, оконные проёмы преимущественно без окон. А самое главное - отсутствует полное понимание возможностей. Озвучены были лишь желания! Тут бассейн, тут парилка, тут гараж, тут туалеты на каждом этаже, тут витраж для наблюдения за купающимися. На вопрос о теплопотерях, отсутствии вытяжки и 159 стальной трубы забитой в дымоход сикась-накось - в виде ответа я натыкался на мимику идентичную мимике аквариумных рыбок.
Без правильно разработанного проекта, мне там делать нечего. Мой трудовой опыт чересчур скромен, чтобы я мог быть уверенным в своих действиях. Нет, учиться надо, надо ставить планку и постепенно её повышать, что в принципе и стараюсь делать. Но не в этом случае

Andrey K. написал :
Можно ли браться за такой объект с проектом в голове? И что будет с головой, если элементарный тёплый пол, для примера, не будет выдавать столько, сколько на его возлагалось изначально?
И работая официально, а не халтуря, такой вариант как смена телефонного номера, тут не прокатит ну никак

Ну у некоторых в голове камень большой. Тот, который мерцает иногда. С камнем в голове, наверное, можно и без проекта.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Andrey K.,
виктор1,
СТОП!
Вы куда то не в ту степь поехали...
У меня дедовский, деревянный дом в деревне, на 60 кв метров, а вы уже начали 4х. этажные дома отапливать...

Andrey K. написал :
Вот съездил я вчера на потенциальный будущий объект. Дом за 500м2. 4 этажа, бассейн, парилка, тёплые полы, радиаторы, котлы или котёл - (проекта нет вообще, в том числе строительного), бойлер КН, стрелки, коллектора и многое прочего с сугубо индивидуальным подходом
Ощущается ответственность?

ну так перемеряйте,считайте и делайте...! я в декабре отказался от 540м.кв.-там уже были закуплены трубы ППР Турция и по обсуждением просто разошлись в мнениях))))))

Andrey K. написал :
Вот съездил я вчера на потенциальный будущий объект. Дом за 500м2. 4 этажа, бассейн, парилка, тёплые полы, радиаторы, котлы или котёл - (проекта нет вообще, в том числе строительного), бойлер КН, стрелки, коллектора и многое прочего с сугубо индивидуальным подходом
Ощущается ответственность?
Можно ли браться за такой объект с проектом в голове?

Такие обьекты должны иметь проект.Пусть заказчик закажет его и предоставит Вам,тогда можно приступать.

Andrey K. написал :
Вот съездил я вчера на потенциальный будущий объект. Дом за 500м2. 4 этажа, бассейн, парилка, тёплые полы, радиаторы, котлы или котёл - (проекта нет вообще, в том числе строительного), бойлер КН, стрелки, коллектора и многое прочего с сугубо индивидуальным подходом

Абсурд такой обьект и без проекта.

SER2009 написал :
Мы здесь все халтурщики потому что налог а казну не платим за проделанную работу

Аплодирую стоя!
Говорите пожалуйста за себя, Лично. Т.к. подозреваю, что многие специалисты на форуме, зарегистрированы в виде ИП или являются сотрудниками-учредителями фирм и организаций. При этом платят налоги и полностью подчиняются законодательству, тем самым несут полную ответственность за проделанную работу в том числе и в материальном плане.
Для примера Вам - ИП отвечает всем своим имуществом! И если "косяки" будут существенные, то через суд можно лишиться не только доброго имени, но и всего нажитого движимого и не движимого имущества.

SER2009 написал :
А проект или чертёж хоть на бумаге хоть в мозгах всё таки делаем

Вот съездил я вчера на потенциальный будущий объект. Дом за 500м2. 4 этажа, бассейн, парилка, тёплые полы, радиаторы, котлы или котёл - (проекта нет вообще, в том числе строительного), бойлер КН, стрелки, коллектора и многое прочего с сугубо индивидуальным подходом
Ощущается ответственность?
Можно ли браться за такой объект с проектом в голове? И что будет с головой, если элементарный тёплый пол, для примера, не будет выдавать столько, сколько на его возлагалось изначально?
И работая официально, а не халтуря, такой вариант как смена телефонного номера, тут не прокатит ну никак

SER2009 написал :
Расчитайте Степану всё как требует наука покажите как должно быть по даному дому,покажите жалтурщикам как должно быть на деле !

Inch1964 написал :
Предлагал это ему еще в начале темы.

Спасибо!
Боюсь денег не хватит на расчёты... т.е. на затраты после расчётов!!!!
Я уже всё решил!
Расчёт + практика + бюджет всё и вся расставил по местам, буду делать, как запланировал.
И не дай бог у меня это не получится... да всё получится!

SER2009 написал :
Расчитайте Степану всё как требует наука покажите как должно быть по даному дому

Предлагал это ему еще в начале темы.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964 написал :
В отличие от Вас все предварительно рассчитываю. Только результаты рассчетов, а не как Вы ла-ла-ла-ла.

Мы здесь все халтурщики потому что налог а казну не платим за проделанную работу
А проект или чертёж хоть на бумаге хоть в мозгах всё таки делаем
Вот на счёт расчёта если в теме завязался спор и вы у нас с дипломом ! Расчитайте Степану всё как требует наука покажите как должно быть по даному дому,покажите жалтурщикам как должно быть на деле !

касимов написал :
Никаких проектов и расчетов.

Халтурщики все так поступают. Зачем мозги напрягать?

касимов написал :
И в отличии от Вас не пудрю мозги,только факты

В отличие от Вас все предварительно рассчитываю. Только результаты рассчетов, а не как Вы ла-ла-ла-ла.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

касимов написал :
Повторюсь,управлять ТТ котлом наука.Любым котлом,с автоматикой или без нее.Готовиться к худшему,но при этом, спокойно это возникшее*худшее* исправить. В предлагаемых (Х)расчетах штатная работа СО. Глубоко ошибается тот,у кого во главе угла, висит фотография группы безопасности котла.
Пардон за флуд.

Для себя хочу переделать систему отопления.Для нормальной работы ТТ, хочу сварить теплоаккумулятор на 2.5 т.воды и также сварить ТТ котел на 30-40 kw.Котел длительного горения,который будет есть все. Пиролизный котел прихотлив к дровам,нужны сухие дрова.

Stepa56 написал :
да ест...

Повторюсь,управлять ТТ котлом наука.Любым котлом,с автоматикой или без нее.Готовиться к худшему,но при этом, спокойно это возникшее*худшее* исправить. В предлагаемых (Х)расчетах штатная работа СО. Глубоко ошибается тот,у кого во главе угла, висит фотография группы безопасности котла.
Пардон за флуд.

Inch1964 написал :
Лучше про рыбалку расскажите.

Я браконьер. Все натурально и по месту.Никаких проектов и расчетов. И в отличии от Вас не пудрю мозги,только факты.

касимов написал :
Inch1964, Вот чем теория отличается от практики! Кстати, я предвижу полное совпадение реальности и моим текстом,ежели система будет сделана по Вашим проектам. Там все предпосылки для этого. Расчетные данные красиво разложены вдоль мертвых радиаторов. Кроме правильных(не Ваших!) объяснений ,остальное воздух,пустышка. Сожалею.
пыц. Инчин, остывающая батарея СО - двигатель циркуляции? Пардон.если задал сложный вопрос.

Лучше про рыбалку расскажите. Посмешите немного народ. Это у Вас лучше получится, так как в рыбалке Вы больше разбираетесь, чем в отоплении.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964, Вот чем теория отличается от практики! Кстати, я предвижу полное совпадение реальности и моим текстом,ежели система будет сделана по Вашим проектам. Там все предпосылки для этого. Расчетные данные красиво разложены вдоль мертвых радиаторов. Кроме правильных(не Ваших!) объяснений ,остальное воздух,пустышка. Сожалею.
пыц. Инчин, остывающая батарея СО - двигатель циркуляции? Пардон.если задал сложный вопрос.

касимов написал :
Малый объем,но зашибательская теплоотдача работают нервно и редко дружат

Прекрасно дружат при правильно спроектированной системе.

касимов написал :
Жаром пылают при прохождении через них очень горячего теплоносителя,но помощи при закипании котла от них не дождешься.

В правильно спроектированной системе котел кипеть не может по законам физики.

касимов написал :
Охладить нужно большой объем,хоть укака...ся,этого не получится.

Аргумент: "Хоть укака...ся" полностью бредовый. Системы нужно правильно монтировать, а не как плохой танцор жаловаться, что между ног что-то Вам мешается.

касимов написал :
Открытые настежь двери остужают ребра ,сердечник гонит раскаленную воду и остывать не собирается.

С точки зрения физики (раздел теплопроводность и теплоотдача) - это полный бред.

касимов написал :
Тлеющий вариант котла( тем паче камина с водяным контуром) не их стихия.

Опять неадекватное высказывание.

касимов написал :
Некуда деть деньги - панельники.

Стальные панельные, если рассчитать их теплоотдачу в соотношении к их стоимости, получаются наиболее бюджетным вариантом.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Stepa56 написал :
Васька слушает

Суть работы бимок и люминия при неравномерном источнике нагрева. Малый объем,но зашибательская теплоотдача работают нервно и редко дружат.Жаром пылают при прохождении через них очень горячего теплоносителя,но помощи при закипании котла от них не дождешься. Охладить нужно большой объем,хоть укака...ся,этого не получится. Даже полив на них холодной водой, вряд ли поможет. Открытые настежь двери остужают ребра ,сердечник гонит раскаленную воду и остывать не собирается. Зато остывают они при прекращении топки, махом. Тлеющий вариант котла( тем паче камина с водяным контуром) не их стихия. Нечего им аккумулировать. Это батареи работающие на постоянной дотации из МВФ (у некоторых) и от нашего *народного достояния*. Чугун,господа. Не держат стены? Ставим на кирпичи. Тюнинг круче - регистры. Некуда деть деньги - панельники. Много денег - печь русскую.

jumpervas написал :
но ТС хочет сам

Есть хорошая поговорка

  • Васька слушает, да ест...

Сделать то можно, но ТС хочет сам, без расчетов. Ну и 40 литров системы твердотопливным котлом нужно очень постараться правильно прокачать самотеком через биметалл (пока котел не закипел).

Inch1964 написал :
касимов, да не мешайте Вы топикстартеру! Не засоряйте флудом его тему. Вот заведите свою и флудите в ней.

Уж чья бы корова про флуд мычала.

Stepa56 написал :
Он предназначен, что бы успеть сохранить данные на компе, и сразу же его выключить.
На есть и мощные, были у нас АПС еще в 1998г с 2мя аккумуляторами по 7а\ч, и его можно было вкл. без сети, тык питали им плитку, и эл. чайник, и сготовить обед его хватала, когда выкл. свет!

Ну хоть немного думать не мешает, прежде чем рассказывать сказки.
168Вт*ч, максимальная общая ёмкость 2х аккумуляторов, которую они никогда не выдадут.
2х киловатный чайник за 5минут работы высадит его в ноль.
1кВт плитка проработает 10 минут.
Время взято без потерь на преобразование, и 100% использовании ёмкости; в реальной ситуации время будет в 4 раза меньше.
Вы за 2,5 минуты варили обед?

SER2009 написал :
Нет ни каких проблем (прежде чем что то сказать надо хоть малехо подумать)

Согласен. С любыми радиаторами можно сделать гравитационную циркуляцию. И с биметаллическими и с панельными стальными. Просто нужно верно рассчитать гравитационный напор и циркуляционное "сопротивление" (падение давления).

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

jumpervas написал :
Вот в чем и проблема, самотек через биметалл очень сомнителен.

Нет ни каких проблем (прежде чем что то сказать надо хоть малехо подумать)