Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4999066

SER2009 написал :
Увы Кислород кончился !

Бывает, видать по началу резко начали
Под последней фото, подразумевалась последняя фотография из ранее приведённых тут, а именно вот эта:[

]()

Весёлый Вы, здоровски веселите своими сообщениями.

SER2009 написал :
По схеме;;;;;; обратку по тылной стене под входящую дверь и к котлу !

Спасибо!!!
Вот на этой идеи я задумался..., но труб нужно будет раза в два больше, но и точно - теплее будет!
Ведь котёл симметричный, по выходу и входу - с любой стороны можно. Померить нужно будет наклоны - уместятся они?
Завтра схему нарисую.

пардус написал :
Окуда столько мусора должно появляться?

Если нет мусора зачем фильтр устанавливают? А здесь в самом низу да ещё Андрей говорит 200 метров трубы ?

пардус написал :
Такой на ЕЦ вообще не пойдет! ибо он подпружиненный и при остановки насоса просто останется в закрытом состоянии. Область примененя не та

Скажите пожалуйста при температуре в котле к примеру 80 градусов Какое давление Будет на выходе с котла?
Получается Шар весом в 50-80 грам вода подымает а пружину не сожмёт!(Работает клапан жаль фото нет)

SER2009 написал :
Я доказывать не буду и не хочу
Предлагаю Налить в клапан воды для проверки если вода прольётся через клапан Грош цена ему

Ну в данной ситуации клапан нужен что бы предотвратить циркуляцию по кольцу

SER2009 написал :
Я не против клапана но только вот такой конструкции

Такой на ЕЦ вообще не пойдет! ибо он подпружиненный и при остановки насоса просто останется в закрытом состоянии. Область примененя не та

SER2009 написал :
Фильтр стоит не в нужном месте он постоянно засоряется . В таком положении его чистит надо раз в неделю

Окуда столько мусора должно появляться?

Viva la KUBAN!!!!!

Andrey K. написал :
Оказалось, что протока через клетчатку насоса - очень сильно не хватает

Фильтр стоит не в нужном месте он постоянно засоряется . В таком положении его чистит надо раз в неделю

SER2009 написал :
вот такой конструкции

Не откроет ЕЦ. Химичил я разводку в автомобиле.Его даже помпа не может открыть.только ковырять его бедолагу.

Stepa56 написал :
Если не хватит батарей под окнами (под окна не подойдут - в проёмы меж окон будут) можно будет легко добавить

Я не по количеству батарей я по поводу неотапливаемой зоны внизу у пола там где нет трубы обратки по углах.
Зачастую на стенках в углах выступает сырость(грибок ) ДОМ НЕ КВАРТИРА
По схеме;;;;;; обратку по тылной стене под входящую дверь и к котлу !
Подачу разгон в верх до потолка и сразу вниз и под окнами(зачем потолок трубой греть она в комнате нужна )
Расширительный бачок под потолок в комнате зимой не перемёрзнет (Бачок можно поставить и под трубой но высшую часть трубопровода(Место врезки) нужно соеденить с низом бачка)

пардус написал :
Кстати, поляки тоже за вертикальную установку.
Интересно, в 2012 категоричное нет, а сейчас вроде и так и так?

Я доказывать не буду и не хочу
Предлагаю Налить в клапан воды для проверки если вода прольётся через клапан Грош цена ему ! А устанавливать его в систему или нет Дело хозяина
Я не пртив клапана но только вот такой конструкции

Stepa56 написал :
Насос должен стоять на обратке!!!

Не всегда.

Andrey K. написал :
Именно этот насос "проталкивает" автомалярку на 8 машиномест, слесарный цех на 6 машиномест, кузовной-сварочный цех на 4 машиноместа и ещё чего-то там, думаю длинна труб будет метров за 200

Но клапана здесь нет? А если бы был то !!!!!
У нас идёт разговот о клапане а не о том кто скока и за скоко

Andrey K. написал :
Оказалось, что протока через клетчатку насоса - очень сильно не хватает

Но взрыва котла не будет Цыркуляция есть хоть и маленькая

Andrey K. написал :
Теперь Ваша очередь дуть?

Увы Кислород кончился !

Andrey K. написал :
И в обоих случаях, они были установлены на подаче ТТ-котлов.

Насос должен стоять на обратке!!! На подаче он всегда горячее, чем на обратке, а провод намотанный на насосе видно самое, дешёвое дерьмо (я имею ввиду изоляцию) не держит и в пределах 100 град...
Работаю по геофиз приборам, делаем на 200 град, и локатор муфт находится, не в сосуде дьюара - там только электроника, а снаружи и провода ни разу не витковали, по тому что на высокую температуру!!!

SER2009 написал :
Генеальное предложение Ждём фотоотчёта!

На мой взгляд, фотоотчётом в этой теме я уже поделился прилично. Кроме того, свою точку зрения подкрепил фотографиями проделанных работ, многие из которых, имеют давность более 3-х лет. Были насосы и с большим сроком, которые до сих пор работают, просто тогда я наверное не имел привычку фотографировать
За всё время, я поменял всего два насоса! И в обоих случаях, они были установлены на подаче ТТ-котлов.
Надеюсь так и продолжу

Теперь Ваша очередь дуть?

SER2009 написал :
Себе дома вы бы так не сделали а бабушке и так сойдёт!
Хотелось посмотреть на вашу конструкчию с 50 метровыми крылями в обе стороны Чтобы вы тогда сказали за клапан ?

Последнее фото - автомастерская которую раньше отапливало 5 газовых котлов. Но из-за бюрократических проволочек, владелец вынужден был заглушить газовые подводы к котлам и установить два твёрдо-топливных. Именно этот насос "проталкивает" автомалярку на 8 машиномест, слесарный цех на 6 машиномест, кузовной-сварочный цех на 4 машиноместа и ещё чего-то там, думаю длинна труб будет метров за 200
[

]()
Снимок сделан 16.10.2011, т.е. работа выполнялась более 3-х лет назад.

В этом году именно по такому принципу модернизировал второй его котёл. Беда в том, что владелец сервиса, первоначально посчитал, что клапан - это лишняя приблуда и отказался от него. Фотографии моей последней переделки нет, но есть то, как это выглядело до.
Кстати, котёл при отключении электричества не только закипал, но и пугал истопников своим гулом и подпрыгиванием. Оказалось, что протока через клетчатку насоса - очень сильно не хватает
[

]()

SER2009 написал :
Вы уж звините за настырность но не как не пойму почему в доме отапливается только одна стена. а остальные ?

Как то принято батареи ставить под окном, и во всех городских квартирах так, но у меня есть перспектива еще комнату отопить...
[

]()
Если не хватит батарей под окнами (под окна не подойдут - в проёмы меж окон будут) можно будет легко добавить.

пардус написал :
Андрей, вы выше читали?

Как то криво она выложена, при попытке просмотра просит денег

Выкладывал через радикал, зашёл сейчас - с меня денег не просит
Вы списывались с производителем именно этих клапанов?

Кстати, поляки тоже за вертикальную установку.
Интересно, в 2012 категоричное нет, а сейчас вроде и так и так?

Viva la KUBAN!!!!!

Вы уж звините за настырность но не как не пойму почему в доме отапливается только одна стена. а остальные ?

vlad390 написал :
тут я бросил металлопластиковой, под пол, ниже котла получилось на 50 см, укотла она выныривает ивсе

Металопластик и ТТ котёл НЕ СОВМЕСТИМЫ !!!!! Лутше металом соеденить.А остальное я думаю нормально, непонятно с расширительным баком? Желательно Фото!

Andrey K. написал :
Уверен, что именно такой клапан работает и не только на обратке! Чему имеется несколько подтверждений в виде фотографий, а не сфотографированных объектов ещё больше На каждый установленный насос прилагается гарантия, минимум на 2 года.

Себе дома вы бы так не сделали а бабушке и так сойдёт!
Хотелось посмотреть на вашу конструкчию с 50 метровыми крылями в обе стороны Чтобы вы тогда сказали за клапан ?
инструкция на заборе тоже верно написана

Andrey K. написал :
Ну Вы ещё дунуть предложите в 50 диаметр

Генеальное предложение Ждём фотоотчёта!

Andrey K. написал :
Уверен, что именно такой клапан работает и не только на обратке! Чему имеется несколько подтверждений в виде фотографий, а не сфотографированных объектов ещё больше

Андрей, вы выше читали?

Andrey K. написал :
Вот инструкция на клапан.

Как то криво она выложена, при попытке просмотра просит денег

Viva la KUBAN!!!!!

SER2009 написал :
При отключении электричества если кран закрыт положение остаётся не кретическое циркуляция будет происходить и через Байпас (насос)

Кто знает, кто знает...С газовым котлом возможно, с твёрдотопливным - как повезёт! Разные случаи бывают.

SER2009 написал :
Не ставте этот клапан да и ещё в таком положении ! ефекта от насоса в даном положении ( НОЛЬ)
В горизонтальном положении клапан не работает, шар не перекрывает отверстие
В вертикальном процентов на 80, в результатеЦиркульник не выполняет свою работу ,Тоесть ганяет по малому кругу

Уверен, что именно такой клапан работает и не только на обратке! Чему имеется несколько подтверждений в виде фотографий, а не сфотографированных объектов ещё больше На каждый установленный насос прилагается гарантия, минимум на 2 года.
[

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]()

Вот инструкция на клапан. Могу лишь добавить то, что лучше избегать установки насоса в подачу при твёрдотопливных котлах.
[

]() [

]()

SER2009 написал :
Проведите испытание Возмите клапан в руку стрелкой в верх и пролейте в него воды?????????
ВЫВОД вместо клапана надо ставить кран!

Ну Вы ещё дунуть предложите в 50 диаметр
Характерной чертой срабатывания клапана, является стук при включении насоса.
Люди привыкают к хорошему. И если ставить кран, не думаю, что бабушка вспомнит, что 3 года назад, Вы ей говорили, что при отключении света, надо его открыть

vlad390 написал :
"зота карбон" на 15 квт, и на трубу его приобрел "самвар" на 7 литров,

Установка на дымоходную трубу не правильный вариант.Сгниет махом.Только на трубу подачи. Дымоходный бойлер это огородный вариант,и давление в нем не должно присутствовать.

vlad390 написал :
-- тут все упирается, в большинстве случаев в денежку, а не в мозги, сказано же -- не было возможности, О как!!
А про вскипячение, я спрашивал то совет не про котел ( внимательнее..) , я сей приобрел "зота карбон" на 15 квт, и на трубу его приобрел "самвар" на 7 литров, дабы опять же экономить денежку на электрическом подогревателе ГВС. Есть сомнение, что вода при определенном режиме закипит, соответственно давлениев холодной, да и в гопячей системе водоснабжения попрет.., Так Посоветуйте решение проблемы , у кого есть опыт, причем практический, теоретиков , прошу не высказываться..

Так когда у Вас денег нет на бензин, Вы же не будете свое авто соляркой заправлять?

А про бойлер. Если он со змеевиком, то его подключать на подаче ТТкотла на байпасе, чтобы через змеевик теплоноситель гнал насос.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

vlad390 написал :
регулятор на котел, н а поддувало, онисейчас впродаже есть, то ибез насоса все заработает

Уже куплен вместе с котлом регулятор с цепочкой, и насос тоже куплен, батареи тоже купил - как то долго всё искал (сразу после НГх каникул) когда всё стремительно дорожать стало, но нашёл по старой цене, или всего на 10% дороже.
Теперь из дорогого - краны, трубы и фитинга останутся на весну, уж как там будет с ценой не известно...

Регистрация: 21.08.2009 Красноярск Сообщений: 253

Stepa56 написал :
Как вы думаете, для меньшего трения повороты на 90гр делать так

С приваренными резьбами

Или простой угольник подойдёт (меньше работы, и процента герметизации)???

Регистр будет приближён к само-точному методу, но и насос будет, и на него в основном надежды!

я собирал: на подаче роли изгибы не игралют, на обратке( если однотрубка) делал плавные углы, труба на обратке, большего диаметра желательна(самотеком нежели).
если ставить регулятор на котел, н а поддувало, онисейчас впродаже есть, то ибез насоса все заработает...,

Регистрация: 21.08.2009 Красноярск Сообщений: 253

Inch1964 написал :
Тоже пример "неправильной" системы. Значит скорость теплоносителя была достаточной, а вот мощность ОП была недостаточной, чтобы успевать тепло из теплоносителя передавать в дом.

Чего же хотеть, если котёл вкрячить на 24 кВт, а ОП поставить только на 12 кВт. Естественно излишек мощности в 12 кВт и пойдет на "кипячение" котла. Мозгами нужно думать, прежде чем "ляпать".

-- тут все упирается, в большинстве случаев в денежку, а не в мозги, сказано же -- не было возможности, О как!!
А про вскипячение, я спрашивал то совет не про котел ( внимательнее..) , я сей приобрел "зота карбон" на 15 квт, и на трубу его приобрел "самвар" на 7 литров, дабы опять же экономить денежку на электрическом подогревателе ГВС. Есть сомнение, что вода при определенном режиме закипит, соответственно давлениев холодной, да и в гопячей системе водоснабжения попрет.., Так Посоветуйте решение проблемы , у кого есть опыт, причем практический, теоретиков , прошу не высказываться..

Как вы думаете, для меньшего трения повороты на 90гр делать так
[

]()
С приваренными резьбами
[

]()
Или простой угольник подойдёт (меньше работы, и процента герметизации)???
[

]()
Регистр будет приближён к само-точному методу, но и насос будет, и на него в основном надежды!

skye11 написал :
Котёл с кучи труб, и 2 ведра антрацита, иногда вызывали побулькивание в гравитационке, но там и нижняя труба прогревалась под 90 градусов.

Тоже пример "неправильной" системы. Значит скорость теплоносителя была достаточной, а вот мощность ОП была недостаточной, чтобы успевать тепло из теплоносителя передавать в дом.

Чего же хотеть, если котёл вкрячить на 24 кВт, а ОП поставить только на 12 кВт. Естественно излишек мощности в 12 кВт и пойдет на "кипячение" котла. Мозгами нужно думать, прежде чем "ляпать".

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

skye11 написал :
При большом желании, за кипятить возможно, но для этого нужно просто нереальной мощности котёл.

Если возможно "закипятить", то система уже является ущербной и неправильной.

Примеры неправильной системы:

  1. Можность суммарная ОП меньше мощности котла.
  2. Скорость гравитационной циркуляции недостаточна для того, чтобы теплоноситель успевал переносить тепло от котла к ОП. К этому приводит неверная схема системы отопления и неграмотный монтаж. Как следствие может быть и завоздушивание системы.

Делать нужно правильные системы. А не заниматься поиском несуществующих проблем.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964 написал :
На нормальной гравитационнной системе НЕВОЗМОЖНО закипятить котёл. Любой котёл, хоть с регуляторами, хоть самодельный без регуляторов. И не нужен такой системе насос для этого. И ни на каком "форсаже" также НЕВОЗМОЖНО на нормальной системе закипятить котел.

Неужели Вы не видели таких систем вживую? Неужели в России нигде такие системы не сохранились?

При большом желании, за кипятить возможно, но для этого нужно просто нереальной мощности котёл.
Котёл с кучи труб, и 2 ведра антрацита, иногда вызывали побулькивание в гравитационке, но там и нижняя труба прогревалась под 90 градусов.