Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.07.2013 Днепропетровск Сообщений: 100
#4958485

Добрый вечер, уже какую неделю не могу определится с выбором плитки в ванную и размещением сантехники, прошу помощи, не смотрите на плитку, это для примера, но не исключено что плитка будет данная, а именно opoczno zebrano.
Как по вашему мнению лучше расположить сантехнику?



Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

1 Максимально близко расположеные приборы к канализационному стояку иначе придется городить аляпистые короба и коробушечки
2 Если для раковины свободное место вокруг не критично то для унитаза оно должно быть минимум по 20 см справа-слева .
Первый нормальный вариант .

Регистрация: 30.07.2013 Днепропетровск Сообщений: 100

Спасибо за совет, я тоже больше склоняюсь к первому варианту.
Без коробов хотелось бы сделать, но сантехкомната идет монолитная, боюсь в ней штробы для труб делать...
Кто сталкивался с таким? какие варианты решения

От стояка нужно смотреть.
Лично я по старинке не доверяю замурованным в стену трубам, особенно полотенцесушителя.
Ну и канализация. Для унитаза это короб по полу. Иногда смотриться просто жутко. Плитка хорошая, все дела и этот дурацкий короб.

Регистрация: 30.07.2013 Днепропетровск Сообщений: 100

полотенчик будет электрический, трубы замуроовать по вертикали легко, а вот по горизонтали сложно, если возле унитаза сделать короб а дальше без него, то все равно при прокладке 50 трубы для душевой кабины нужно делать горизональные штробы, либо же короб, штробы боюсь делать, так как кабина монолитная, стеныпросто обвалятся, когда сносил перегородку, там арматура идет даже не закрепленная между собой...(
еще минус в том, что канализация выше уровно пола, придется душевую кабину пооднимать на 10-20 см(

saymeow написал :
придется душевую кабину пооднимать на 10-20 см(

Много как то.
Я вот тоже думаю как полотенец подключить тоже сантехкабина см 5 толщиной. П44Т дом.

Регистрация: 30.07.2013 Днепропетровск Сообщений: 100

а в чем у вас сложность)? я думаю сейчас качество кабин лучше чем раньше)? у меня см 5 тоже толщина, а труба как не крути 100мм в стену не влезет) разве что 50

saymeow написал :
а в чем у вас сложность)?

Да у меня получается полотенцесушитель над ванной. Если его прям из стояка через стену насквозь вешать. А хотелось бы вообще на противоположной стене)
Есть вариант ванную развернуть. Но опять же этот короб, который я не люблю вообще никак)
Наверное придется электросушило вешать. Но мне не совсем эта затея нравится.

Регистрация: 30.07.2013 Днепропетровск Сообщений: 100

чем вам электро не нравится?),
Вот допустим я отказался от водяного, по причине, что вода в моем доме уже лет как 10 не была горячей, так ели теплая, поэтому однозначно остановился нна электро)

saymeow написал :
чем вам электро не нравится?),

Если честно сформулировать не могу) Какое то внутреннее отторжение. Что то из разряда. У всех блин халявный водяной а я плати за лектричество))) Ну еще очень хочеться придумать маневр как его перенести.

Регистрация: 30.07.2013 Днепропетровск Сообщений: 100

наверное это больше для своего внутреннего мира), чтобы радоваться тому, что ты сам это сделал и придумал как перенести)

saymeow написал :
наверное это больше для своего внутреннего мира), чтобы радоваться тому, что ты сам это сделал и придумал как перенести)

Наверное.)