Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4960208

Вот почти закончил ремонт в коридоре, осталось откосы доделать, и что бы верхнюю доску установить, хотел рейку присверлить, наметил, перфоратором ударил и получил такую бяку, пласт штукатурки отошел, бухтит в месте которое помеченным красной линией.
Понимаю, что по хорошему надо ободрать обои, убрать бухтящий кусок, заштукатурить, поклеить заново, но ни сил ни денег на это нет.
Как можно обезопасить себя, чтоб не получить куском по голове, когда будем хлопать дверью? Может каким нить жидким клеем через шприц пролить? по всей длине поперечных трещин нет, одним куском отошла.

думаю обои-удержат пласт..

valid7228 написал :
думаю обои-удержат пласт..

Еще и наличники будут, типа бортика но все равно, хочется надежности.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

verhov, метко попали прямо в стык штукатурки со стеной. можно отогнуть обои .да просверлить штукатурку в безударном режиме.что бы не отколоть окончательно и прикрутить -так хоть не сланирует на голову

verhov написал :
Еще и наличники будут, типа бортика но все равно, хочется надежности.

Ну если так, да ещё и обои... может и продержится до следующего ремонта. Вы хозяин барин. Сами делали наверное. А для нанятых исполнителей это минус в работе. Заказчик заставил бы переделать не за свой счёт.

За Байкалом написал :
Ну если так, да ещё и обои... может и продержится до следующего ремонта. Вы хозяин барин. Сами делали наверное. А для нанятых исполнителей это минус в работе. Заказчик заставил бы переделать не за свой счёт.

тут бабушка надвое сказала..возможно прогрунтовано не было..возможно грунтовка была левая -разбавленная...а возможно меткое попадание бура в стык балки и штукатурки...

ussur написал :
метко попали прямо в стык штукатурки со стеной. можно отогнуть обои .да просверлить штукатурку в безударном режиме.что бы не отколоть окончательно и прикрутить -так хоть не сланирует на голову

Штукатурка от строителей, сверху чуть подровняли. Нет доверия к ней, расколется...

За Байкалом написал :
А для нанятых исполнителей это минус в работе.

Это не минус, это косяк... Да сильный... потому как сверху еще натяжной потолок и плинтус, если отвалится,то может за собой многое потянуть.

valid7228 написал :
возможно прогрунтовано не было..возможно грунтовка была левая -разбавленная...а возможно меткое попадание бура в стык балки и штукатурки...

А застройщики вообще грунтуют?

Так вот, чем можно проклеить, хотя бы нижний край, какие есть клеи, что бы им можно было через шприц туда загнать?

verhov написал :
Штукатурка от строителей, сверху чуть подровняли. Нет доверия к ней, расколется...

У нас штукатурка от застройщиков почти как бетон. Китайцы на совесть штукатурят. Перфом снять такую штукатурку и то проблема.

verhov написал :
Это не минус, это косяк... Да сильный... потому как сверху еще натяжной потолок и плинтус, если отвалится,то может за собой многое потянуть.

Косяк и минус это одно и тоже. Если дом на гарантии вызывайте строителей. Кстати, из чего штукатурка?

verhov написал :
А застройщики вообще грунтуют?

Так вот, чем можно проклеить, хотя бы нижний край, какие есть клеи, что бы им можно было через шприц туда загнать?

Ну.. пыль обязаны смести. Чего то мне кажется, что клей загнать под вашу штукатурку это как мёртвому приправка. Надо хотя бы на миллиметры оттянуть бухтящий кусок, а это не возможно.

За Байкалом написал :
Косяк и минус это одно и тоже. Если дом на гарантии вызывайте строителей. Кстати, из чего штукатурка?

Минусы можно простить/спрятать, а вот косяки надо исправлять.
Гарантия кончилась пол года... да и застройщик послал бы... типа сами сломали. Штукатурка ЦПС.

За Байкалом написал :
Чего то мне кажется, что клей загнать под вашу штукатурку это как мёртвому приправка. Надо хотя бы на миллиметры оттянуть бухтящий кусок, а это не возможно.

Сейчас загнал тонкую иголку, прошла, но клей должен быть жидкий, что бы через тонкую иголку прошел бы. Соответственно приклеится максимум 3-5 см. Ну и пусть.

verhov написал :
Сейчас загнал тонкую иголку, прошла, но клей должен быть жидкий, что бы через тонкую иголку прошел бы. Соответственно приклеится максимум 3-5 см. Ну и пусть.

У вас на фото обои или шпаклёвка? Шпаклёвка? Если хотите душу успокоить, отбейте этот кусок и гипсом заштукатурьте. Чего выдумывать шприцы? Натяжному потолку от этого ничего не будет.

За Байкалом написал :
Если хотите душу успокоить, отбейте этот кусок и гипсом заштукатурьте. Чего выдумывать шприцы?

Вот и я думаю, чего люди чудят, тратят бОльшие деньги на фокусы, когда по-нормальному порою даже дешевле.

За Байкалом написал :
У вас на фото обои или шпаклёвка? Шпаклёвка? Если хотите душу успокоить, отбейте этот кусок и гипсом заштукатурьте.

Обои, обои кончились, соответственно надо искать такие же (что маловероятно в нашей деревне) Либо покупать новые, а импорт... Поэтому и хочу схалтурить.

verhov написал :
Минусы можно простить/спрятать, а вот косяки надо исправлять.

Вы пригласили отделочников! У вас уже была штукатурка от корявых застройщиков(некорявых не бывает в природе) Ваши отделочники, ее зашпаклевали и может быть немного протянули гипсАми...и теперь, вы пишите что косяк, ваших отделочников???? Совесть есть?

valid7228 написал :
Вы пригласили отделочников! У вас уже была штукатурка от корявых застройщиков(некорявых не бывает в природе) Ваши отделочники, ее зашпаклевали и может быть немного протянули гипсАми...и теперь, вы пишите что косяк, ваших отделочников???? Совесть есть?

Да вроде ТС отделочников не ругает, он на застройщика кивает. Зря Валентин наезжаешь на человека.

verhov написал :
Обои, обои кончились, соответственно надо искать такие же (что маловероятно в нашей деревне) Либо покупать новые, а импорт... Поэтому и хочу схалтурить.

Да не надо делать лишних телодвижений. Можете ещё хуже сделать. Ничего с этим участком не случится до следующего ремонта. Правильно сказали выше-будут держаться обоями. Обои меняют через 3-5 лет. Тогда и отремонтируете это недоразумение. Или ваши обои внукам достанутся?

valid7228 написал :
Вы пригласили отделочников! У вас уже была штукатурка от корявых застройщиков(некорявых не бывает в природе) Ваши отделочники, ее зашпаклевали и может быть немного протянули гипсАми...и теперь, вы пишите что косяк, ваших отделочников???? Совесть есть?

Ругаю себя, ведь видел куда собирался бурить... Была мысль, что чтото я не то делаю

За Байкалом написал :
Да вроде ТС отделочников не ругает, он на застройщика кивает.

А еще на себя, не знал, что перфоратор так долбит, раньше обычной ударной дрелью сверлил.

За Байкалом написал :
Да не надо делать лишних телодвижений. Можете ещё хуже сделать. Ничего с этим участком не случится до следующего ремонта. Правильно сказали выше-будут держаться обоями. Обои меняют через 3-5 лет. Тогда и отремонтируете это недоразумение. Или ваши обои внукам достанутся?

А может хотя бы жидким стеклом? Ну так, что бы хоть чтото сделать
Мне осталось 2 комнаты сделать, потом детскую квартиру и можно начинать по новой... Ну или начать строить домик... как Мазаика. А эту продать. Пусть другие мучаются

За Байкалом написал :
Да вроде ТС отделочников не ругает, он на застройщика кивает. Зря Валентин наезжаешь на человека.

У меня "класовое чутье" и "рабочая сознательность" развиты, товарищь!

Груз весом в 0.5 кг, упавший с высоты 1 м на незащищенную ногу ломает кости ступни. У Вас там навскидку пласт килограмма на 3 минимум. Дальше продолжать?

У страха глаза велики? Пласт косячной штукатурки бухтит, что конечно плохо, но он падать не собирается, т.к. он не отошёл от стены. Обои и наличник не дадут ему упасть, даже если кувалдой стукнуть по этому месту. Вы то что предлагаете? Геморроем заниматься, т.е шприцывать? Годков 5 постоит до косметического ремонта. Ясно же ТС написал-обои жалко, таких нет уже.

verhov написал :
Ругаю себя, ведь видел куда собирался бурить... Была мысль, что чтото я не то делаю

Да не должна штукатурка бухтет и лопаться от бурения перфом. ЦПС хреновый и поверхность не подготовлена была, вот и проблема.

verhov написал :
А может хотя бы жидким стеклом? Ну так, что бы хоть чтото сделать
Мне осталось 2 комнаты сделать, потом детскую квартиру и можно начинать по новой... Ну или начать строить домик... как Мазаика. А эту продать. Пусть другие мучаются

Ну ежели вы ещё ремонт не закончили, берите молоток и проверяйте всю вашу штукатурку в остальных помещениях.
А так.. Не знаю я. Может после моей бригады косяков не было. Я уже писал, что в новых домах хорошо и качественно штукатурят, а в старых домах старую штукатурку снимаем почти полностью, т.к. доверия не внушает.

За Байкалом написал :
Вы то что предлагаете? Геморроем заниматься, т.е шприцывать? Годков 5 постоит до косметического ремонта. Ясно же ТС написал-обои жалко, таких нет уже.

Шприцевать не предлагаю. В таком месте оставлять такую штукатурку только если абсолютно уверен, что предпринятые меры не позволят ей упасть. Шприцевание не позволит оценить насколько прочнее стал слой.

Если уверенности нет, то сосредоточиться на том, как решить проблему обоев.

За Байкалом написал :
что в новых домах хорошо и качественно штукатурят, а в старых домах старую штукатурку снимаем почти полностью, т.к. доверия не внушает.

А это потомуШта раньше цЕмент-пропивали, а сейчас уузбеки щИкадурят. а они-не пьют!

valid7228 написал :
А это потомуШта раньше цЕмент-пропивали, а сейчас уузбеки щИкадурят. а они-не пьют!

Цементная штукатурка раньше применялась в основном в санузлах. А по комнатам известковая, которую пальцем ковырни и полстены отвалится. Вот в санузлах кирпичных домов цемент действительно жалели. 1к 6 делали. Почему? Не в воровстве дело. Легче было нанести. Сначала делали набрызг нормальным составом, а потом песочка добавляли. Дольше была в работе такая штукатурка и загладить особого труда не надо было.

Ну тут и чтоб легче и чтоб скомуниздить...)))))