Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#257882

В прошлом году случайно мне попался в руки рулон какого то необычного рубероида. С одной стороны он был как будто бы покрыт блестящей фольгой. Не отдельными чешуйками, а именно фольгой. Рубероид оказался очень прочным. Но не в магазинах, не на строительных базах о таком чуде природы никто не знает. Подскажите, пожалуйста, что это за рубероид такой и где его искать )))

Регистрация: 31.07.2006 Новосибирск Сообщений: 175

Видел я этот материал, действительно очень прочен. Только у меня сложилось мнение что это больше пожоже не на гудрон, а нечто резиноподобное, нанесенное на толстую Al фольгу.
Рабочие использовали его для теплоизоляции магистральной трубы с горячей водой.

Я искала что-то наподобие, толко фольга с двух сторон. Подскажите, плиз, как этот материал называется! А то надоело продавцам на пальцах объяснять, что именно мне нужно.
Заранее благодарна.

2kipss
А для чего он Вам?

2Мирумир
Сделать гидроизоляцию пола в подвале. Говорят, помогает.

Klamm написал :
Подскажите, пожалуйста, что это за рубероид такой и где его искать )))

Это фольгоизол.

Я выяснил. Эта штука называется фольгорубероид. Еще есть фольгоизол. Но где в Питере их можно купить - вот вопрос!!!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2Klamm Разве Яндекс теперь платный? :-)

Кто вам вообще наплёл, что гидроизляция делается с алюминиевой фольгой???
Покажите пальцем этоко мyдака

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092

kipss написал :
Сделать гидроизоляцию пола в подвале.

поищите и почитайте про технониколь.

2avkie
приоединяюсь...

а то развели тут флейм непонятно про что...

а то тоже могу тему подкинуть, типа знаю такую ковырялку, посоветуйте чем поковырять, где-то видел...

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Геннадий Б написал :
2Klamm Разве Яндекс теперь платный? :-)

Брателло, спасибо тебе огромное за участие! Только вот питерских поставщиков в яндексе, впрочем как и в рамблере, нету. Что делать?