Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#69301

2Darkon

Можно что-то типа опалубки сделать - закрепить рейку/профиль для ГКЛ, чтобы она перекрывала зазор - и туда заливать смесь, а потом уже снять опалубку и выполнить финишную отделку.

Регистрация: 26.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 161

Вот я тоже хочу заделывать проем между коробкой и стеной цементом. Вопрос, а как заделывать вертикальную полость чтобы цемент не вытекал?
Упомянутый "Литые бетоны", как я понял, имеют жидкую консистенцию...

PS С цементом опыта работы нет, но много раньше работал алебастром (гипсом), но тут как я понимаю не тот случай чтобы ими заделывать.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2ГенВик
Потому что заполнить более узкий зазор практически тяжело.

Планирую оставить зазар ок. 1 см.

А зачем он нужен? И почему именно 1 см?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ГенВик написал :
Надо ли теперь переделывать?

Да лучше бы. А то с сабельной пилой срезать крепления несложно. С пеной проще мастеру, а поскольку хозяин конкретных указаний не дает - то выбирается путь минимального сопротивления.

Н-да... А мне мастера (разные, потому что первый был изгнан, т. к. поставил узкую дверь) запенивали эти щели монтажной пеной, и не только у меня, во многих домах такое видел. Надо ли теперь переделывать? Они, когда засохло, выступающее срезали, и сверху не толще масла на бутерброде штукатуркой зализали.

А не лучше ли просто заполнить этот зазор "жидкими гвоздями"?

Victar написал :
Предложение: "...взял пустой тюбик от герметика почистил, у меня и "пистолет" к нему есть
окручиваешь носик, толстой проволкой выдавливаешь поршень заряжаешь шпаклевкой - шпаклевка просто заскакивает в щель..."
будет самым оптимальным.

Записал в свой компьютер...

Конечно, автолюбителям с 40-летним стажем приятно вспомнить времена, когда мы шприцевали нижнюю подвеску своего первого Москвича из ямы с помощью пресс-масленки (ведь это была наша молодость). Но сегодня использовать ее для этй цели по-моему будет не правильно. Надо использовать современные технологии.
Предложение: "...взял пустой тюбик от герметика
почистил
у меня и "пистолет" к нему есть
окручиваешь носик, толстой проволкой выдавливаешь поршень
заряжаешь шпаклевкой
шпаклевка просто заскакивает в щель..."
будет самым оптимальным.

Пакет из красной аптечной клеенки (или другой) сшить на машинке и отрезать уголок.

Напоминает приспособление кондитера для нанесения крема

2aka,
я взял пустой тюбик от герметика
почистил
у меня и "пистолет" к нему есть
окручиваешь носик, толстой проволкой выдавливаешь поршень
заряжаешь шпаклевкой
шпаклевка просто заскакивает в щель
=)
а плиточный клей не пробовал

вроде у Кнауфа такой шприц готовый видел, но может путаю

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

Я в похожей ситуации взяла 1р пластиковый медицинский шприц, срезала полностью торец, на который надевается игла (т.е. шприц превратился вполый цилиндр), набивала его цементной шпатлевкой и вперед. Пропихнуть шпатлевку удавалось на глубину равную длине шприца.
Правда, долго это... если сравнить обьем медецинского шприца и обьем, который надо заполнить.

Для конкретно Вашей цели я бы взяла Сертолит Литой бетон М300.

Мне лично удалось пропихнуть его в участок опалубки высотой сантиметров 20 и шириной миллиметров 8. Слегка перемешивала вязальной спицей, заполнил он все пространство до дна. Без всяких шприцов, и быстро.

Когда мне установщики ставили металическую дверь, они тоже между коробкой мет.двери и бетонным проемом заливали тот же Сертолит. К прочности его у меня претензий нет.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 252

До появления первых автомобилей ВАЗ в СССР практически на всех автомобилях в узлах, подлежащих периодическому смазыванию устанавливались пресс-масленки. Для забивки в них смазки (типа литол, солидол и пр.) использовали металлические шприцы.
Вопрос к уважаемых участникам форума - если в такой шприц заложить смесь на основе цемента(напр. плиточный клей) - такой шприц его продавит ?.
Ищу способ заполнить зазор между коробкой мет.двери и бетонным проемом раствором на основе цемента. Заполнять надо после (а не во время) процесса установки двери. Планирую оставить зазар ок. 1 см.
Возможно кто-то предложит другой способ или что-то вместо плиточного клея ?