Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.01.2015 Уссурийск Сообщений: 15
#4962891

Привет.
Искал в поиске, где размещены темы по теплому полу - не нашел, поэтому размещаю здесь.

В новостройке стяжка от подрядчика (7 этаж). Хочу выравнивающей смесью для пола стяжку залить, на нее уложить замковую плитку ПВХ. От укладки фанеры отказался.

На данный момент в новостройке холодно (хожу в свитере): может котельная работает в экономном режиме, т.к. никто в квартирах не живет, все ремонт делают, может дом еще не нагрелся... Положить сейчас плитку ПВХ на пол и проверить - тепло ли - пока не получается, вся плитка на складе в магазине, складировать негде.

Думаю в детской комнате постелить теплый пол, вдруг без него будет холодно. Проще его сейчас уложить, потом общий уровень пола выровнять выравнивающей смесью для пола и уложить замковую плитку ПВХ.

Кто в знает, поделитесь опытом, ответьте на вопросы:

  1. Ограничения по нагреву плитки ПВХ +25 градусов. Если установить регулятор на +22 градуса - будет ли толк от ТП (доп. обогрев комнаты или комфорт для ног) или не хватит этой температуры, тогда заморачиваться с ТП нет смысла?

Как укладывать ТП?

  1. Если в стяжке штробить канавки и укладывать провод - не будет ли он греть потолок соседям снизу (т.е. расходовать лишнюю энергию) т.к. нет теплоизоляции под ТП?
  2. Если укладывать маты - есть ли в них теплоизоляция? Можно ли маты (не по всей комнате, а, допустим, 2 полосы по 0,5 м, длинной 4 м.) залить выравнивающей смесью и какой толщины делать слой?

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

SergeyAS, а не на Мельничной новострой?укладывал на плёночный ТП-расходились стыки-ну я писал уже

Регистрация: 10.01.2015 Уссурийск Сообщений: 15

Да, на Мельничной, в монолите.

Стыки расходились при какой температуре? Если не 25 градусов установить а, скажем, 20? Чтобы на полу тепло ребенку было?

Плитку ПВХ Вы укладывали сразу на пленочный пол, или заливали его чем-то?

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

SergeyAS написал :
Да, на Мельничной, в монолите.

Стыки расходились при какой температуре? Если не 25 градусов установить а, скажем, 20? Чтобы на полу тепло ребенку было?

Плитку ПВХ Вы укладывали сразу на пленочный пол, или заливали его чем-то?

со вторника в 96 буду трудиться да сразу на плйночный пол.через полиэтилен-это .что б не протиралось лишнего..Там важен постепенный прогрев-от комнатной по одному градусу в сутки до 25.заказчики видать перегрели и разошлось

SergeyAS написал :
Искал в поиске, где размещены темы по теплому полу - не нашел

Плохо искали ....
Есть такая тема: и не одна. [

]()

Регистрация: 10.01.2015 Уссурийск Сообщений: 15

Юрий-Электр написал :
Есть такая тема: и не одна. [

]()

Спасибо.