Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.06.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 552
#4963387

Друзья, прошу вашего совета.
3 стенки, вывел все волмой слой, оба угла идеальные 90 градусов.

Плитка 10х10, буду ложить ромбиком.

Как правильно начать?
Какой клей лучше выбрать? Зуб я так понял для такой плитки надо 4мм..

Из мыслей на круглопильном (циркулярном) станке сделать ровный треугольник из фанеры, прелипить его на стену и начать класть 1 ряд по диагонали.. Дальше остальные..
Или не правильно? как делается такая работа?

Высчитал, мне надо ровно 7 рядов.. Остальные плитки пилятся ровно пополам, удобно - отхода минимум.

Регистрация: 22.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 670

Я бы начинал снизу.Напилив одинаковые треугольники на станке(если есть).Укладывается нижний ряд треугольников+цельные плитки следующего,далее все пойдет как по маслу.Клей лучше брать полимерный,и запаситесь малярным скотчем для фиксации крайних плиток.А вообще для подобных вопросов есть закрепленная тема.

Регистрация: 04.06.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 552

Какая именно марки и модель клея?

Я думал над этим вариантом, Но: я же не смогу поставить крестики на треугольники снизу... Как выставлять расстояние между ними?
И станка нет, есть ручной резак.. Можно конечно поехать к людям напилить, мне было бы так проще, только я вот не знаю таких контор, кто этим занимается, да еще может идеально напилить

Что за тема , может туда перенести мой вопрос?

nick307 написал :
Как правильно начать?

Начать нужно с изучения темы: Если лень читать всю тему- осильте хотя бы пост # 1 [

]()

ИМХО..возни больше, чем при укладке обычным споссобом, а вот какой либо красоты-неординарности, ишт элитарного дизайну-не будет, ну на боку и на боку, как в туалете общественном в Ашане..ничОго особливого)))))не партьесь...кладите обычным способом...