Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4964798

ТЭНы с датчиком для стиралок - как устроен датчик ? Т.е. он просто замыкает цепь в случае перегрева или используется платой управления для определения реальной температуры ? И кстати, как определяется температуры воды в случае ТЭНов без датчиков - где в стиралках соответствующий отдельный датчик (или там по времени) ?

Т.е. можно ли заменить ТЭН с датчиком на ТЭН без датчика, замкнув провода или просто не подключив разъем ?

PS Бак металлический, поэтому риск перегрева не критичен.

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

SergeyE написал :
Т.е. можно ли заменить ТЭН с датчиком на ТЭН без датчика

Имхо, нет. Показания датчика используются контроллером. Когда менял ТЭН в своей СМ, просто снял датчик со старого ТЭНа и переставил на новый. Выбор ТЭНов на митинском нормальный. Лучше приехать со сгоревшим.

Trouble написал :
Имхо, нет. Показания датчика используются контроллером. Когда менял ТЭН в своей СМ, просто снял датчик со старого ТЭНа и переставил на новый. Выбор ТЭНов на митинском нормальный. Лучше приехать со сгоревшим.

Сергей у нас известный любитель партизанских технологий можно датчик приклеить снаружи к баку ))

идея замкнуть провода мне определенно нравится

Trouble написал :
Выбор ТЭНов на митинском нормальный.

И цена вкусная,от 600 руб.

SergeyE написал :
ТЭНы с датчиком для стиралок - как устроен датчик ? Т.е. он просто замыкает цепь в случае перегрева или используется платой управления для определения реальной температуры ?

Если бы он замыкал или размыкал цепь при нагреве,то звали бы его не датчиком,а термостатом.
Устроен??? Видимо внутри термистор,т.к. при повышении температуры сопротивление датчика уменьшается.

SergeyE написал :
или там по времени

По песочным часам.

Холостяк написал :
Если бы он замыкал или размыкал цепь при нагреве,то звали бы его не датчиком,а термостатом.

Верно
только я не знаю, что именно там внутри, что м. только по-бытовому называться датчиком

помню у Вятки был термостат (мастер его в кипятке проверял), а ТЭН был обычный - вопрос - как там температура регулировалась/определялась ?

SergeyE написал :
только я не знаю, что именно там внутри,

Приезжай, отдам на разбор с условием что будет фото потрохов

SergeyE написал :
помню у Вятки был термостат (мастер его в кипятке проверял), а ТЭН был обычный - вопрос - как там температура регулировалась/определялась ?

Это отдельная тема,зачем все в кучу валить?

нужен прямой ТЭН длиной 175мм/65мм

SergeyE написал :
нужен прямой ТЭН длиной 175мм/65мм

Длина 175 мм диаметр 65мм?

SergeyE написал :
Верно
только я не знаю, что именно там внутри, что м. только по-бытовому называться датчиком

помню у Вятки был термостат (мастер его в кипятке проверял), а ТЭН был обычный - вопрос - как там температура регулировалась/определялась ?

У Вятки-Автомат их было три и причем все на фиксированную температуру, и все три "таблетки" стояли в корпусе бака.

Холостяк написал :
Длина 175 мм диаметр 65мм?

Длина 175 мм, ширина 65мм (трубка согнута в две параллельные линии на расстоянии 65мм, которые смыкаются небольшим изгибом назад в сторону разъемов)

SergeyE написал :
нужен прямой ТЭН длиной 175мм/65мм

Прямой ТЭН это не

SergeyE написал :
Длина 175 мм, ширина 65мм (трубка согнута в две параллельные линии на расстоянии 65мм, которые смыкаются небольшим изгибом назад в сторону разъемов)

Нашли истину,она была как всегда где-то рядом (С)
Таких в Митино нет ?Не верю(С)

SergeyE,
Надумаешь туда ехать,позвони подскажу куда зайти для экономии времени и денег.Минут за 5-10 все купишь и домой поедешь

Холостяк написал :
Таких в Митино нет ?Не верю(С)

не нужен мне берег турецкий...
там цены ломовые

PS на первом этаже что ли, вход с грузового двора ?

SergeyE написал :
там цены ломовые

в Митино нормальные цены..... [

]()

SergeyE написал :
там цены ломовые

С учетом того что мозг вопросами форумчанам МС можно выносить бесплатно,так просто космические

готов выносить мозг на платной основе !!! платежные реквизиты в личном сообщении

SergeyE написал :
платежные реквизиты в личном сообщении

Непонятная фраза,Вам ещё доплачивать надо за вынос мозга?

SergeyE написал :
готов выносить мозг на платной основе !!!

Основываясь на на Ваших репликах

SergeyE написал :
там цены ломовые

Могу с уверенностью сказать,за плату Вы не только мозг начнете выносить,но и портить оппоненту ауру