Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4966758

Здрасьте ? Может кто-нибудь подсказать, как демонтировать вот это (), чтобы:

  1. Оно не упало мне на ноги в процессе.
  2. Не разрушить стену (капремонта в помещении не будет).
  3. Не повредить чугунную канализационную трубу снизу - она еще поработает.
    Мойка висит на кронштейнах ? Или на вертикальной панели ? Не факт что четыре болта удастся отвернуть, вполне возможно их придется сточить болгаркой. Краны откручиваем, это понятно. Дальше ? Или сначала лучше срезать нафиг сифон ?

Sonic написал :
как демонтировать вот это

Аккуратно.Но болгаркой.

Sonic написал :
Краны откручиваем,

Отрезаем.

Sonic написал :
их придется сточить болгаркой.

Поддерживаю мысль.( гвоздодером сначала попробуйте).

Sonic написал :
срезать нафиг сифон

Третье действо.

Sonic написал :
чугунную канализационную трубу снизу

Чистим и легонько вынимаем остатки сифона.

Sonic написал :
Мойка висит на кронштейнах ?

Должна.Но по фото плохо видно.

Сегодня разрушил. Кронштейнов не нашел. Оказалось, вертикальная белая панель сама по себе, мойка сама по себе. По бокам держалась на двух деревянных пробках, вбитых в стену, а вертикально ее поддерживал сифон.
Сначала распилил болгаркой верх сифона, под выпуском. Оставил только миллиметров пять металла, чтобы мойка не упала вдруг на вращающийся диск. Потом стукнул по сифону молотком, перемычка развалилась. Мойка подалась вверх и я ее просто выворотил. Панель осталась. Краны пока поторчат еще из нее, там прежде чем ставить нормальный смеситель надо поставить нормальный водогрей. Да и вообще после снятия этой панели и выдергивания труб из стены придется всё это дело заштукатуривать и чем-то закрывать, а это отдельный геморрой.
После этого, уже на свободном пространстве и на свету, спилил сифон под корень. В принципе, раструб ревизии можно было и не расчеканивать, туда на ура засовывалась труба 40 мм и засиликонивалась. Но я таки решил попробовать это сделать, чисто для получения навыка. Справился за полтора часа с помощью дрели, двух сверл (8 и 4 мм), и стамески. Пожалел что зубила с собой не было. Метод где-то нагуглил, не помню, может даже здесь.

Sonic- как говорила моя бабушка- Удача любит смелых !!! ... коли задумал жить на этой хате минимум лет десять, делай по уму. Если вариант другой, тады озвучь, и предложенья будут уж по факту

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**