Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#394561

Borya

205,209,212

Я не пойму Вы склочничать сюда приходите или где?


Вот... приехали... или .... съехали... окончательно......
Я понимаю... жизнь....ТАКАЯ... НО,
нельзя же так ВСЕ воспринимать В НЕГАТИВЕ....,
есть же и ирония, шутка, юмор...... - ВЧИТЫВАЙТЕСЬ.....,
или все забивать смайликами, хотя я вижу и это не помогает....

а если восприняли по другому, обиделись, то -ЗВЫНЯЙТЭ !

УДАЧИ ВАМ !

2Холостяк, ТЕХНИКА! Не то что я, на коленке, из фанерки...
(теперь к ней надо еще и противоугонку и защиту от осадкой, периодическое ТО, с заменой масла и протяжками...
НО!
Скажете "работает" - когда жмурики пойдут. А пока так... хлопушка. (скока у меня таких полу-теоретических моделей было... Был даже "падающий топор"... Только все работало вхолостую).

По поводу пережигания - хватает даже 1,5 вольтовой батарейки. Только нихром нужен тонкий. Лампочка для фонарика в 2,5 вольта аж светится, не то что пережигает.

Про "механику" Бурдозел правильно мой постулат перевел. Крот - не мышь и не крыса. Он ни на что давить не будет. По этой же причине "не ловит кротов" капкан. Крот утыкается в перегородку (железную), но не бодает ее, как баран, а просто подкапывается ПОД нее. Иногда она от давления грунта выскакивает и капкан срабатывает. Но в холостую. Т.к. электрика - рулёз!

Усилие пружин я определил примерно по усилию натягивания. Ну типа, как ведро воды поднять. Ну соответственно кг 10-12... Может чуть больше или чуть меньше. Не принципиально, в данном случае. Но острить поражающий элемент надо до бритвы, до медицинской иглы. Иначе - плохо в крота втыкается...

Удачной охоты!

КонстаТим написал :
Удачной охоты!

Спасибо на добром слове и отзывы о Вжике.
А как про вылет вертел на 150 мм,достаточно?В принципе можно трубки по 50 мм отпилить и довести до 200 мм?

Это зависит от глубины залегания хода крота. Со 150 мм вам просто придется работать по самым мелким ходам. Но это не важно особо. Где бы вы ее не поставили - все кроты семейства рано или поздно через это место пробегут.
Прелесть в том, что не надо гоняться за кротами - они сами "приплывают".

В выхи провел полевые испытания Вжика,за 2 дня только один крот прошел по ходу.Вжик сработал но в холостую.Щас привез его на реконструкцию :разнесу вертела на пару см....этот гад перед собой кучу земли толкал,это его и спасло.Сейчас по 7 см. от электрода

Регистрация: 17.03.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 188

Холостяк написал :
.Вжик сработал но в холостую.Щас привез его на реконструкцию :разнесу вертела на пару см....этот гад перед собой кучу земли толкал,это его и спасло.Сейчас по 7 см. от электрода

Вот, именно, по этой причине я и предлагал увеличить количество спиц до 2-3 с каждой стороны. Трудновато одной спицей точно попасть в цель.

Просто Дед
Вертел то по 2,но близко к сигнализатору...вобщем,уже переделал сделал по 9,5 см.

Эти выходные прошли под знаменем борьбы с к. посредством Вжика.
Эти бестии меня обхитрили: 2 раза переставлял Вжик на свежее место после прохода к.
Надо срочно 2 образец собирать

Что значит "обхитрили"? Им, имхо, по барабану - вжик там или шмыг или пиндык... Они тупо бегают по своим ходам. Может мотор просто тормозит? или пружины слабы?

Посмотрел фотку этого... пшика.. Похоже просто пики крота не протыкают. а лупят по краям.
Стрелы надо было ВДОЛЬ хода запаривать, а не перпендикулярно.
К тому же крот если над собой пустоту чует - начинает зарываться. Т.е. пики должны еще и слой земли протыкать.

КонстаТим

Опять обхитрили .У них теперь под Вжиком станция пересадки .
Ходы на 6 сторон,на след. неделе преставлю на обычный ход.(я когда уезжал присыпал место землей и положил сверху фанеру...короче,крот прошел стороной,не достав электродом контактной пластины на 0.2 мм .

КонстаТим написал :
Трофеи последней недели..

А кротов "кушают"?

Дааа.... интересно!!!
а вот я тож иготовил. Правда в инете сразу не додумался поискать примеры (не ожидал) поэтому конструкция так сказать оригинальная.
Но!!! ловлю я ею СЛЕПЫШЕЙ. В отличие от Кротов они вегетарианцы и съедают все плоды огородничества (картофель, свекла, морковка и тд). Счас попробую выложить фотку.
Конструкция чиста механическая, из подручных материалов.

Переместил в отдельную тему

Арчи_Гудви написал :
Но!!! ловлю я ею СЛЕПЫШЕЙ.

Жалко, до слёз. Можно было продемонстрировать работу аппарата на тапочке. Или вообще не демонстрировать.

В некотором форуме я, демонстрируя сие дело, вырезал фрагмент снимка с жертвой.
Здесь все таки форум специалистов, нужны аргументированные доказательства работы.
Жалко много чего.
И коровок/свинок на МК, и гусей/индюшек, ну и так далее.
А что делать?
Я вас понимаю. Поэтому юзерам с нежным восприятием реала не советую увеличивать снимок для просмотра.

Арчи_Гудви написал :
Я вас понимаю.

И я вас тоже понимаю. К сожалению фото получилось излишне выразительным. Ну что-ж. За всё надо платить. Будем надеяться, что стрела попала в старое, больное животное. Или в слишком злобное (по фото не скажешь). Лично я за него выпью 50 грамм. Я не шучу и не юродствую.

Зверь был старым и опытным, вручную словить никак не получалось. А картошку уже вытаскал почти половину (по засохшим кустам определение). Запасы на зиму, блин.
Уел он нас. А мы - его.

Вот тут видел нормальную кротоловку с описанием !!! в инете за нее хорошие отзывы и по габаритам небольшая-

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Возвращаясь к рыбе , то недавно обнаружилось место, где легко продают мальков (карп, амур и т.п.
по 15-25 руб.) и не только. Недалеко от Чкаловского аэродрома. Непафосно и вроде все по уму.

Если не сложно, адресок дайте.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

По Щелчку 10 км от МКАД, поворот на светофоре направо на Лосино-Петровский (мимо Медвежьего озера), еще км 3-4, напротив деревни Б.Жеребцы поворот налево в поле, не доезжая сад.товарищества
на повороте ворота. Там саженцы (по нормальным ценам), бараны и в конце рыба. Белуги по 12 кг
плещутся .
Это не реклама, просто мимо в деревню езжу и был приятно удивлен, заехав за рассадой цветов.
Тоже отливаю пруд и ищу мальков.

Так там продают? или нужно ловить? А то я обзванивал рыбсовхозы, но там уже не продают (поздно).

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Были предЪявлены емкости, кишащие рыбой. И мальком, и на харчи .

Спасибо. Надо съездить.